Как вы думаете зачем этот форум? (и как сделать его лучше вотпрямщас)

Автор tlvdatsi, августа 13, 2014, 15:12:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tlvdatsi

Давайте определимся что/кто мы здесь хотим видеть? О чем будем говорить и как.
Если есть технические какие-то пожелания - можно тоже тут
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

Может быть будет сумбурно, но это как ремонт в квартире

Вчера поступило предложение от Орешки, признаюсь было и неожиданно и ожидаемо... во время моего первого бана на месяц были разные противоречивые чувства, а потом, когда я нашла второй форум с 2011 года, куда ушел основной модераторский состав все стало на свои места - ничего нового, даже скучно стало...

Итак, мое видение того, что сейчас тут начало твориться - есть некая группа людей, которую не устраивает то, что им под разными, иногда надуманными предлогами, затыкают рот... Что будет дальше - я хз, причины этому разные - кто-то где-то не сдержался и врезал без выражений то, что думал, где-то кого-то спровоцировали намеренно, где-то человека зажали из-за того, что поддержал другого и т.д. Почему это происходит? Мне кажется потому, что 1) нет четких правил и 2)уровень модераторской службы оставляет желать лучшего, кроме того, нет адекватной реакции админа на жалобы либо его все устраивает.

Объясню финансовую сторону вопроса - заработок админа на хорошо посещаемом ресурсе может доходить до 1000 у.е. в месяц, чем зарабатывает форум - рекламой - прямой и скрытой в ссылках, поэтому рычаг на админа, который держит ресурс возможен только финансовый, а следовательно - голосование ногами. Если модераторская служба сильная - форум выживет, модераторы вытянут, если уйдет основной костяк пишущих и модераторы будут спать в оглоблях - форум умрет за считанные дни.

Еще важна цель, т.е. тематика форума. Если ее не будет, то форум превращается в песочницу для редких посетителей.

Ну вот как-то так... исходя из этого предлагаю
- обсудить зачем мы вообще это затеяли
- подумать над тем, что присутствующие сейчас тут - это маленький круг, который определит что? кто? зачем и почему? но приглашая далее других людей - он становится предателем для модераторов того форума и информация об этом все равно просочится, готов ли каждый остаться навечно забаненным там. Рекомендую для прочтения, правда 40 страниц, но местами можно читать наискосок http://www.mvd-ua.com/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=7623&Itemid=273&limitstart=0
- обсудить и подумать над тем, что любой форум - это прежде всего писатели, а не читатели, а соответственно если все будут заглядывать сюда только затем, чтобы почитать, то читать будет нечего
-обсудить насколько форум должен быть закрытым, есть возможность сделать часть разделов невидимыми, а часть оставить открытыми, это не вопрос популярности ресурса, а вопрос выживаемости, закрытым форум можно делать для группы людей, которые решают какую-то общую задачу, если мы пришли поделиться информацией и своими мнениями - то приток новых пользователей будет необходим, либо изначально информация, размещаемая тут должна быть настолько эксклюзивна, а пользователи авторитетны и интересны, что желающие выстроятся в очередь

Орешка

Изначально, возникло желание "не потеряться" насовсем с теми, кого вышвыривают. Фиг его знает почему, может из-за ощущения того, что в одном информационном окопе (если уж слегка пафосно: в самые сложные и беспокойные дни, мы помогали друг другу переживать эту хрень), то ли от детсадовской тревоги ("ой, как же я один-то буду!"), может, потому что вокруг и так мало людей, которые разделяют такую же точку зрения на события...

Что дальше с этим всем богатством (новым форумом) делать - даже не представляю :)
Его можно делать закрытым междусобойчиком (на одном профессиональном форуме, где я тусуюсь, есть такой раздел и он очень востребован участниками), а можно каким-то тематическим. Тогда вопрос - каким?

Trevel

Скажу прямо - я не СМ только лишь потому, что мой Батя, опер с почти 25-летним СОВЕТСКИМ стажем, и при этом всего лишь капитан ОУР, очень сильно настаивал на том, чтобы в далеком уже 1995-м году, я пошел в Академию МВД... А потом, в 1997-98-м годах - он же меня и отговаривал от поступления на Службу... Ожидал увидеть на Форуме нечто большее, чем увидел на самом деле... увы - всего лишь "бизнеспроект", еще и с явновыраженным "подхалимажем" в сторону "действующей власти"... Я понимаю, конечно-же, что "избушка не дремлет" и админы ативных Ресурсов находятся "под колпаком", но... я был... и остаюсь за тех, кто горел на Грушевского, кому там-же ломали ноги ледорубами и руки дрынами, кого протыкали шилами под "броники" и шлемы... и я презираю предательство... во всех его проявлениях... даже тогда, когда "типа власть-типа ПОКА сильнее"... Мне есть, что терять - "бизнЫсую помалу", но... с такой "властью" как сейчас - мне точно не по пути... и делать вид, что я "политкорректен, чтобы не забанили" - противно, если честно...
Наверное много буков получилось, но... писАл от чистого сердца...

Black_Shark

Цитата: tlvdatsi от августа 14, 2014, 00:01:30кстати, это окешко

Это в МЕМОРИЗ! :-)))

З.Ы. Возможно ли будет выделять текст жирным, курсивом или другими цветами? Можно ли будет менять шрифт?

По теме. Не буду ни жаловаться, ни кого-то обвинять. Здесь прозвучала здравая мысль, что предлоги были НАДУМАННЫЕ. И еще, бесконечное дробление тем на более мелкие ветки. В итоге были открыты 4 окна одного форума, чтобы не повториться и не попасть в бан. Это было нереально сложно следить за всеми интересными окнами.
И Звёзды наши Алые
Сверкают небывалые
Над всеми странами, над океанами
Осуществленною мечтой.

Баньши

Всем трям)

Цитата: Black_Shark от августа 14, 2014, 09:26:13...Не буду ни жаловаться, ни кого-то обвинять.
Вот это главное, не знаю чего жду от данного "аэродрома", но точно не такого: 
Цитата: Squaw от августа 13, 2014, 15:36:46http://www.mvd-ua.com/index.php?option=com_kunena&view=topic&catid=13&id=7623&Itemid=273&limitstart=0
Как- то не по взрослому это)

tlvdatsi

Цитата: Баньши от августа 14, 2014, 20:37:04
Как- то не по взрослому это)
Ну, в жизни всякое бывает - будем надеятся мы до такого не дойдем |!|
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Орешка

Вопрос возник... кого еще мы будем приглашать на этот форум?
Каждый на собственное усмотрение или общим голосованием?
(&)


tlvdatsi

Я думаю что на собственное усмотрение. Но тут имеется пара проблем:
- модераторы полис-уа могут посчитать что мы просто уводим пользователей, с учётом того что форум полис-уа зарабатывает на баннерах это будет ОЧЕНЬ неправильно понято.
- Если вы попадете с таким предложением на клона модератора то вы оттуда мгновенно вылетите на ПЖ
А в остальном - да, конечно.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

если и приглашать, то 100% не через личку форума, лучше написать какое-то нейтральное сообщение с просьбой сообщить свой электронный адрес для связи, а потом на почтовый ящик уже отправить приглашение

tlvdatsi

Цитата: Vivat от августа 19, 2014, 10:29:28
если и приглашать, то 100% не через личку форума, лучше написать какое-то нейтральное сообщение с просьбой сообщить свой электронный адрес для связи, а потом на почтовый ящик уже отправить приглашение
Чем я и занимался с переменным успехом последние 2 недели...
Итоги подведем - убили батька - за 1 раз можно отправить в личку только 5 корреспондентам. Всех я отсылал свой е-мейл с просьбой мне написать - в качестве наиболее корректного с точки зрения морали и этики поведения "между двумя форумами"...
- Кто-то откликнулся сразу, и я им прислал адрес этого форума, и предложение "не теряться" если с полис-уа что-нибудь случится или "возникнут непредвиденные обстоятельства"  ( @:^ в виде бана на ПЖ).
- кто-то отнесся с подозрением и занервничал (подозревая по видимому провокацию или ещё бог знает что) - людей тоже можно понять...
В общем, это все лирика. Мне нужна "помощь клуба". Вот так. Пишите в личку (или сделаем закрытый раздел? - это вопрос к Vivat в том числе) я дам вам ники тех, кого уже оповестил и кого ещё хотелось бы, а там на свое усмотрение...
Заранее спасибо
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Yury Iv 1

Пара мыслей.

1. Не стоит, наверное, на одного Вас взваливать сей процесс. Тем более, что на том Форуме люди разные, думают по-разному, к находящимся здесь относятся тоже по-разному, смею предположить. И лучше, если звать будут те, с кем у них отношения лучше.
2. По идее, лучше хоть как-то обсуждать кандидатов на сей ресурс.
3. А вот как сие формализовать? Обсуждать все это в какой-то теме - не комильфо.

Обычно на подобных ресурсах есть администрация. Для коей есть закрытый раздел. Там все это и обсуждается. А обсуждать надо. Ибо даже те, кого сюда хочется пригласить - разные. Кому-то из них это не надо, и так людям комфортно, соответственно, им и говорить, наверное, не стоит. Они хорошие люди могут быть, адекватные, но пока им сего не надо. Каждому овощу свое время.

Vivat

эх... извечные вопросы...
критерии и субъективность...
выход один голосовать...
кто-то предлагает, можно списком, открывается тема, определить минимум проходных голосов - набрали - приглашаем, на нет и суда нет...
почему минимум нужно определить? потому что не все бывают в сети ежедневно...
сейчас нас 22 человека, предлагаю минимум 10 "за"
срок голосования например 5 дней
потом эта тема удаляется
ну вот как-то так...

ИМХО не надо никого обсуждать... мы все взрослые люди...
тролли уйдут если их не кормить... самое лучший вариант не замечать человека... а если человек просто не согласен с тобой и умеет аргументировать свою позицию то это даже интересно...
"за тебя затибее" будет скучно:-)


Орешка

Виват, идея очень классная. Кстати, а ведь можно и с других форумов приглашать "своих". Можно ссылки дать на сообщения этого человека, чтобы остальные почитали-подумали. Это, конечно, процесс более геморройный, но ради хорошего человека можно. Это может касаться и тех, кого в реале знаете.