Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от февраля 29, 2016, 20:43:36Ложная тревога..
Отлегло от сердца, мне только вчера бутылку ягермайстера презентовали, на сердце тревожно было - неужели не успею приложиться C:-), но вы меня успокоили  ^/
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Орешка,
А вам случайно по работе "Деструктивные психотехники" Тимоти Лири не приходилось читать?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Орешка

Читала, давно, правда. Осталось ощущение такого исключительно бодрого, легкого для прочтения, но вполне вменяемого текста. Ну и, сам Лири, тот еще фрукт был, и наркотой не брезговал (все сознание расширял) и на этой почве сам что-то вроде секты организовал. Хотя, надо сказать, тестовые методики, которые он разрабатывал, весьма хороши.  А что?

47654olegg

Звонили вчерась бывшие коллеги из министерства, поздравляли с профессиональнім праздником (Международній день Гражданской обороны.. >:(), из новостей:
- наконец-то стали писАть новый стандарт образования для профессии "полицейский". Раздела "ГО" в нем нету, так-же как и "БЖД", отстоять сумели только раздел "Охрана труда", куда втюхали все по безопасности.. Поучаствовал немножко в написании, так что надеюсь, хоть чуму-то копчиков научат..
- структуры апарата Нацпола до сих пор нету... Так-же как и приказов о назначении.. Народ уже 4 месяца в воздухе висит.. Качество работы - соответствующее..
- весь аппарат Нацпола в этом месяце получил на 1000-800 грн меньше. Причина: один из руководителей превысил выделенный на ремонт кабинета лимит денег, а пендосы дополнительно башлять отказались.. так что - ни хрена там у них не поменялось..
- ща вроде готовят стостраничний перечень приказов МВД, которые надо под Нацпол переделать.. Хоть тут процесс пошел..

tlvdatsi

Да, Лири веселый был дедуган. Что интересно, в оригинале эту книжку я найти не могу.
А зачем - да, вот думаю стоит ли читать для самообразования.
Кстати, по поводу сект - Хаббард 100 очков вперед даст любому. Сайентология - единственная секта, перед которой капитулировал госаппарат США, об этом мало известно, не любят такой провал афишировать.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Орешка

А кстатида... В его библиографии на англ нету. Сейчас еще раз просмотрела ее по-диагонали, там упоминается  про Россию-Украину 90-х. Какая-то подделка, значит. Тогда вообще все интересно

Хм, а ведь сайентологи, после майдана как-то незаметно угомонились... Было время они постоянно возле больницы паслись - то листовки раздавали, то всякие плакаты-ужастики клеили, то к пациентам приставали. А сейчас тихо

Vivat

Цитата: Орешка от марта 02, 2016, 20:37:49Хм, а ведь сайентологи, после майдана как-то незаметно угомонились...

не знаю как у вас, у нас это приобрело какой-то более коммерческий оттенок что ли...
многие крупные компании нанимают вот таких тренеров http://b-r.ru/about/
цены на тренинги - просто улет... как по мне - саентология чистой воды


tlvdatsi

Цитата: Орешка от марта 02, 2016, 20:37:49А сейчас тихо
Думается мне что эвакуировались они в массе своей - неуютно тут стало для бизнеса. Костяк организации оставили
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: Vivat от марта 03, 2016, 01:24:59
цены на тренинги - просто улет... как по мне - саентология чистой воды
А они никогда и не скрывались собственно. В 90е была такая фиговень "дианетика" - они, родимые.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Какую штуку нашел интересную
http://psyfactor.org/lybr71.htm

Причем на украине хостится.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Орешка

Самое толковое, что попадалось мне на эту тему - статья Феоктистова Г. Информационная безопасность.. и чего-то там еще.  Я сейчас ее пойду поищу и если найду, отсканирую и выложу здесь.
У Почепцова самая ранняя его книга - "Тоталитарный человек" о государственной мифологии в СССР, в середине 90-х, нам, студентам, казалась интересной. Последующие его работы - огромный поток компиляций из зарубежных источников.  А вообще, он очень вязкий, монотонный зануда, я как-то на его лекции чуть не сдохла от тоски, еле досидела до перерыва...

tlvdatsi

#2291
Цитата: Орешка от марта 05, 2016, 10:41:04"Тоталитарный человек" о государственной мифологии в СССР
Какой у вас интересный список рекомендованной литературы. Вы точно детский психолог? ^^Q

ЗЫ http://psyfactor.org/lybr.htm имеет весьма нетривиальный подбор литературы. Например http://psyfactor.org/lib/fm-33-1.htm Но Почепцова и Зелинского немеряно
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Орешка

Точно-точно, честно-честно : (&)
Большую статью не нашла, нашла маленькую. Но там тоже все по-сути:

вроде должно увеличиваться до вменяемого размера


tlvdatsi

Орешка,
Спасибо, знатная статья.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

aleks999

Милые дамы!
С ПРАЗДНИКОМ!!!!
>:(  >:(  >:(
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.