Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vivat

Сегодня день рождения Сталина @@@@
Вот скажите, этот символизм у ВВП случайный или как?

Vivat

Цитата: Алексия2 от декабря 18, 2014, 11:56:22
Козел ;D

Александр Лукашенко потребовал ввести расчёты с Россией в долларах или евро

http://russian.rt.com/article/65066

Опять выдрали из текста и сразу смысл изменился

ЦитироватьАлександр Лукашенко требует от правительства Беларуси вести расчеты с Россией в валюте - долларах или евро. Об этом глава государства заявил сегодня на совещании по экономическим вопросам.

"В последнее время я все чаще слышу - ах, российский рубль обвалился, а там 40% нашего экспорта, и мы несем потери, - отметил глава государства. - Но что поделать, такой у нас сегодня партнер и такая ситуация в России и Украине - это тоже наш партнер. Но безвыходной ситуации нет. Если где-то что-то теряем, то надо находить в другом месте".

Например, в сокращении себестоимости. "Пока живем на широкую ногу, жируем и думаем, что так будет и дальше. Нет, надо напрягаться. Мне в правительстве ежедневно докладывают о продовольствии - нет проблем с потребителями в России по оплате в рублях. Обвалился рубль до 70 за один доллар - мы такую цену и закладываем. Мы работаем по предоплате, правильно, так и должно быть. Другого не дано".

Более того - правительству поставлена задача торговать не за российские рубли, а за доллары. "Так как мы платим за электроэнергию - не в рублях, а в долларах. Это, кстати, недостаток в работе правительства России - надо было давно работать и требовать с них, чтобы они нам тоже платили в твердой валюте - в долларах и евро. Мне докладывает правительство, что лед тронулся. Покупатели нашей продукции в России платят в долларах. Если в рублях - то в соответствии с курсом на сегодняшний день, на сегодняшний час", - подчеркнул президент.

Александр Лукашенко отметил, что по всем этим вопросам хочется услышать на сегодняшнем совещании четкие и ясные объяснения. "Жаловаться на ситуацию нет смысла. Мы договорились: в любой ситуации должны жить и работать, другого не дано", - подчеркнул глава государства.
Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/428463.html


tlvdatsi

Цитата: Gosha-701 от декабря 18, 2014, 12:24:18ИМХО Пресечь - практически невозможно, можно только расследовать, найти и наказать
Нууу, найти и наказать постфактум это как раз уже бесполезно - что, оштрафовать, после того как по всей огромной стране пошла паника - смешно же.
Профилактика - самое действенное средство.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

Цитата: tlvdatsi от декабря 18, 2014, 13:17:28
Профилактика - самое действенное средство.

До дебилов не всегда получается достучаться
Мне сегодня с 7 утра трое позвонили, возрастом от 20 до 30 лет с вопросом "че делать?"
Они же считать не умеют, главное "все побежали и я побежал"

Vivat

Прессконференция ВВП оживила полис уа)))

Алексия2

Цитата: Vivat от декабря 18, 2014, 13:37:46Прессконференция ВВП оживила полис уа)))


угу....теперь там гоняют Финиста. Он что, действительно, смог заблокировать форум? Хотя по сути, чем вызван его бан, я так и не поняла.

tlvdatsi

Цитата: Алексия2 от декабря 18, 2014, 15:09:57Он что, действительно, смог заблокировать форум?
Дурное дело нехитрое. Похоже что становится обычным мероприятием для посетителей с воспаленной самооценкой.
Ну что это за манеры - "если мне не нравится в компании, я оттуда не уйду так просто - или хату подожгу или кучу навалю посреди комнаты" - типичный подростковый подход
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

"Обидно, да" @:^
А форумному руководству либо перестать влезать на какую-либо сторону, оставив за собой только техническое модерирование по правилам, либо уж прибиться к какому-то берегу... как в том анекдоте

Приходит пациентка к психиатру:
- Доктор, меня всё раздражает!
- Хм... Ну, приведите какой-нибудь пример.
- Ну вот например дверь у нас на работе: то открывают, то закрывают - ужасно раздражает!
- Повышенная раздражительность зачастую связана с сексуальной неудовлетворенностью. Скажите, Вы ведете нормальную половую жизнь?
- А как это?
Доктор укладывает ее на кушетку, снимает штаны и начинает лечение. Через минуту:
- Доктор, Вы уж как-нибудь определитесь: или туда - или сюда, а то это Ваше туда-сюда меня раздражает!

Алексия2

Цитата: Vivat от декабря 18, 2014, 15:21:02только техническое модерирование по правилам

вот с этим-то как раз напряг. Правила -то есть, но сколько банов " ну не нравишься ты мне" -_@_- Вот например, как у Вас, Виват da^

Vivat

В таких непростых условиях тем более надо как-то разграничить модераторов и пользователей
Делается это в общем-то просто - каждому модератору заводится отдельный аккаунт - Модератор 1, 2 и т.д. с которых осуществляется управление форумом
А свои личные мысли и чувства каждый пишет от себя лично и несет ответственность самостоятельно
Но для этого должен быть админ, а не так как там - по двое суток форум лежит на жалобы никто не отвечает и т.д.

Баньши

Цитата: Алексия2 от декабря 18, 2014, 15:09:57угу....теперь там гоняют Финиста.
Встретила бы его "в натуре" сломала бы нос. Чувак явный неадекват.

Цитата: Vivat от декабря 18, 2014, 15:32:57каждому модератору заводится отдельный аккаунт - Модератор 1, 2 и т.д. с которых осуществляется управление форумом
Да просто функцию дежурного модера сделать и фсё! Любой модератор перед отправкой сообщения ставит галочку "дежурный модератор" и нет вопросов.

Алексия2

Цитата: Баньши от декабря 18, 2014, 16:13:03Да просто функцию дежурного модера сделать и фсё! Л

кмк, нужен модераторский аккаунт и пользовательский. А так не поймешь, когда пишется от модера, а когда - от пользователя. А то вроде отвечаешь пользователю, а выгребаешь - от модера @@@@

Баньши

Алексия2, да не, функция дежурного доступна только модерам))))

aleks999

Цитата: Yury Iv 1 от декабря 18, 2014, 12:11:53Я из другой половины, понимаю. Не понимаю одного. Как можно 15 лет подбирать персонал при условии единоличной власти и в конце концов оказаться окруженным врагами.
Сегодняшняя речь Путина, меня, скажем прямо, - удивила....
Честно сказать, после того, как воспользовавшийся (а может и спровоцировав...) падением акций, РФ выкупила контрольные пакеты некоторых "стратегических" предприятий.... ожидал услышать:
Дорогие друзья! Я дико извиняюсь, но ситуация, которая сложилась - была вынуждена и полностью НАМИ контролировалась. Уже в понедельник вы все увидите, как "причастные" горько пожалеют о содеянном, а некоторые представители государства - получат по попке за излишнюю болтливость..... |!|
Да, видать  - не судьба...
Да - без бумажки... Да - почти уверенно... НО, не думаю, что вся страна хотела услышать именно это, а особенно про "некоторых чиновников, которые ещё не до конца..."
Как-то так...
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

Vivat

 Q-)
я уже не удивлюсь если смс с призывами снимать деньги с карт были инициированы каким-нибудь отделом ФСБ)))
панику можно использовать с разными намерениями
если нет возможности предупредить слухи, их надо самим и распространять