Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

tlvdatsi

Цитата: Gosha-701 от декабря 18, 2014, 11:32:18
Нда, вопрос о национализации ЦБ пока что не стоит, гарант покрывает Набиулину...   ((-

Кстати, валютные резервы возросли, а интервенции на биржу почему-то не делались...
1. Видать сыслибы его убедили что у них есть еще козыри в рукаве
2. А нафига, собсно? Удерживать низкий курс для чего?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от декабря 18, 2014, 11:47:45Корр - дурак.
А Наитемнейший по Украине круто прошелся....
Родственник Парубия? С дикцией явные проблемы (или в детстве клей нюхал? @@@@). Это же не говоря о содержании вопроса, впрочем даже такое гуано не способно повредить репутации территории ранее называвшейся украиной... ((-
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

Цитата: Yury Iv 1 от декабря 18, 2014, 11:37:40Глянул чуть пресс-конференцию. Опять острит ни о чем. Опять "надо бы сделать так и так". Болтун ИМХО. Если инстинкт самосохранения у него не сработает, то не знаю, что дальше. Ибо профессионалов там нет. Тока ДАМ в наноботинках, нехорошая глава ЦБ и над ними остряк ВВП с речами в стиле "если бы директором был я"

Про мишку, зубы и когти - в точку
Вся проблема в том, что минимум половина страны этого не понимает или им уже по фигу
Какая молодежи разница - марионетка Россия или самостоятельная, лишь бы бикмаки и айфоны не отобрали, чтобы у родителей в ящике можно было денег взять.
И ИМХО прав - кругом враги, и дело не в Набиуллиной или Грефе, возможно предатели или глупцы, которые всегда были и будут. Сейчас дело не в них, идет действительно война.
Вчерашняя попытка организовать панику через смс в регионах чтобы народ повалил снимать деньги с карт это ЧТО? Набиуллина?


Алексия2

Козел ;D

Александр Лукашенко потребовал ввести расчёты с Россией в долларах или евро

http://russian.rt.com/article/65066

Алексия2

небритый укроп сообщает:

Путин на пресс-конференции постоянно покашливает и не выглядит убедительным
http://www.unian.net/politics/1023188-putin-na-press-konferentsii-postoyanno-pokashlivaet-i-ne-vyiglyadit-ubeditelnyim.html

Straw

Цитата: Алексия2 от декабря 18, 2014, 11:56:22
Козел ;D

Александр Лукашенко потребовал ввести расчёты с Россией в долларах или евро

http://russian.rt.com/article/65066
Видимо, цена на газ и прочие энергоресурсы  для Белоруссии слишком высока .  Да и безвозмездные поставки вооружений и бог знает чего ещё для Лукашенко слишком обременительны.

Yury Iv 1

Цитата: Vivat от декабря 18, 2014, 11:55:27
Цитата: Yury Iv 1 от декабря 18, 2014, 11:37:40Глянул чуть пресс-конференцию. Опять острит ни о чем. Опять "надо бы сделать так и так". Болтун ИМХО. Если инстинкт самосохранения у него не сработает, то не знаю, что дальше. Ибо профессионалов там нет. Тока ДАМ в наноботинках, нехорошая глава ЦБ и над ними остряк ВВП с речами в стиле "если бы директором был я"

Про мишку, зубы и когти - в точку
Вся проблема в том, что минимум половина страны этого не понимает или им уже по фигу
Какая молодежи разница - марионетка Россия или самостоятельная, лишь бы бикмаки и айфоны не отобрали, чтобы у родителей в ящике можно было денег взять.
И ИМХО прав - кругом враги, и дело не в Набиуллиной или Грефе, возможно предатели или глупцы, которые всегда были и будут. Сейчас дело не в них, идет действительно война.
Вчерашняя попытка организовать панику через смс в регионах чтобы народ повалил снимать деньги с карт это ЧТО? Набиуллина?


Я из другой половины, понимаю. Не понимаю одного. Как можно 15 лет подбирать персонал при условии единоличной власти и в конце концов оказаться окруженным врагами. Николай II версия 2.0?
Острота в точку? Замечательно. Можно идти в шоу-бизнес. От президента я лично жду не острот. Особенно через 15 лет.
Ладно, на сем заканчиваю. Дабы не портить всем приятного впечатления от державных речей.

Vivat

Вчера на 1 канале был очередной "срач у барьеров", но этот момент стОил всей передачи

http://youtu.be/T5XbIZZv1rE

Gosha-701

Цитата: Yury Iv 1 от декабря 18, 2014, 11:37:40Эти спецы не из конюшни ВВП? Ага. Враги ему их 15 лет назад навязали. Смешно. Сечин из этой же категории или соратник? Помните его возмущение по поводу слухов, что Роснефть доллары плкупала? Искренне сие делал. И был прав. Не покупала. Эти деньги легли в госбанки на операционные расходы Роснефти, на депозиты ее же. И что сделали госбанки на эти рубли в условиях галопируюшего доллара? Кто такой Сечин? Исполнительный дурак не при делах или рвачуга, решивший тоже чуть поучаствовать? Не, у меня-то есть мнение про него. Но все же? Он кто? Из команды или тоже засланный казачок?

Господа, ну хватит уже мантры твердить. Напоминаю про 15 лет. Если до сих пор ВВП не смог подобрать людей, то он-то кто? Как там у Жванецкого, "может, в консерватории что-то подправить"? Не, у нас кругом враги. Окружили патриотов-державников.
Юрий Иванович, если бы вы предъявляли претензии к генсеку КПСС, я бы мог вас понять, но в данном случае, нужно более-менее знать, что происходило и происходит в правительстве.
Не имел он реальных возможностей по вводу доверенных профессионалов и имеет ограниченные возможности до сих пор, т.к. есть мощнейшее банковское лобби, есть ЦБ, Vivat очень верно дала ссылку, есть Госдура, которая не совсем подконтрольна даже сейчас, в период 2000-2008 и подавно.
Кстати, вы укоряете Сечина, что он выделенные средства положил в госбанки, а куда он их должен был вложить?
Да, кругом враги, вы знаете сколько нефте-газовых ресурсов возвращено ВВП и Сечиным под госконтроль?
Вы знаете, что даже Газпром полностью не контролировался и восстановление полного контроля в 50%+1акция (или более) произошло совсем недавно?
Сколько предприятий было возвращено, построено, реорганизовано?
Ведь к 2000-м уже ВСЕ растащили, даже Газпром и направление движения было однозначным - на дальнейшее раздербанивание и завладение ресурсами.
А сколько времени и сил это потребовало?
Вы же сами уже высказывались о вопросе цены преобразований, по сравнению со сталинскими временами...

PS Пообщавшись немного с руководителями департаментов в Правительства РФ, МИДе РФ и некоторыми представителями приближенными к правительству, могу сказать, что в правительстве сумасшедший гадюшник, но каждый имеет "свою крышу", причем зачастую очень мощную крышу.
Мне этот гадюшник противен, но могу только заметить, что подобное было даже в СССР.

PS Я не хочу превозносить ВВП и к нему у меня огромный ряд претензий, другой вопрос, что альтернативы то я не наблюдаю или думаете Немцовы/Навальные принесут нам счастье? |!|

Алексия2

Цитата: Yury Iv 1 от декабря 18, 2014, 12:11:53Ладно, на сем заканчиваю. Дабы не портить всем приятного впечатления от державных речей.


Юрий Иванович, да никто ВВП не идеализирует, но сейчас бегать с криками "все пропало" - не лучший выход. Кони...переправа.... -_@_-

Vivat

Цитата: Yury Iv 1 от декабря 18, 2014, 12:11:53Ладно, на сем заканчиваю. Дабы не портить всем приятного впечатления от державных речей.

Юрий Иванович, да бросьте Вы обижаться @+@
Я вот мучаюсь юристов подбираю - то дурак, то смотрит куда бы где пожирнее убежать, то вор
Так же и он, разница только в ценах зарплаты, ПРЕДАННОСТЬ в том числе и РОДИНЕ за последние 20 лет сильно обесценилась. Вот я о чем

tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 18, 2014, 11:55:27Вчерашняя попытка организовать панику через смс в регионах чтобы народ повалил снимать деньги с карт это ЧТО? Набиуллина?
Ну, вот тут сложный момент - служба, которая это должна была пресечь - она чем занимается? Помните как на полис-уа народ в декабре криком кричал "избушка чем занимается?"... неаккуратненько как-то получается -_@_-
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

Цитата: Gosha-701 от декабря 18, 2014, 12:14:16Пообщавшись немного с руководителями департаментов в Правительства РФ, МИДе РФ и некоторыми представителями приближенными к правительству, могу сказать, что в правительстве сумасшедший гадюшник, но каждый имеет "свою крышу", причем зачастую очень мощную крышу.
Мне этот гадюшник противен, но могу только заметить, что подобное было даже в СССР

Такие же гадюшники в крупных компаниях. Все продается и покупается
Иногда смотрю контракты - какой к чертям госинтерес? Даже собственников нае...вают ради личных откатов
От формулировок контрактов и советов юриста зачастую очень много зависит, сколько раз у меня лично были случаи разного воздействия на мнение и вопрос тут стоит всегда один - ПРЕДАННОСТЬ или ПРЕДАТЕЛЬСТВО

Gosha-701

Цитата: tlvdatsi от декабря 18, 2014, 11:50:39

1. Видать сыслибы его убедили что у них есть еще козыри в рукаве
2. А нафига, собсно? Удерживать низкий курс для чего?
Да, видимо так, к сожалению.
Видите ли, когда в конце прошлого, начале этого года, предлагали ослабить рубль для толчка экономике, речь шла о до 40-ка и аккуратно, а не 65 и обвально с паникой и проблемами.

Gosha-701

Цитата: tlvdatsi от декабря 18, 2014, 12:21:13

Ну, вот тут сложный момент - служба, которая это должна была пресечь - она чем занимается? Помните как на полис-уа народ в декабре криком кричал "избушка чем занимается?"... неаккуратненько как-то получается -_@_-
ИМХО Пресечь - практически невозможно, можно только расследовать, найти и наказать.