Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vivat

Вести с пограничных рубежей... при пересечении границы Россия (Ростовская область) - ЛНР
При следовании с территории ЛНР на территорию России тем украинским гражданам, которым требуется пребывание далее Ростовской области - заполняются все документы, листы миграцинной службы, тем, кто едет только в Ростовскую область - ничего не заполняют. Российские погранцы досматривают в бОльшей степени на предмет ввоза оружия и других запретных вещей, есть случаи провоза взрывчатки. С территории России - досмотр на тот же предмет, на все остальное смотрят сквозь пальцы. Гуманитарки в частном порядке везут много.

Vivat

Цитата: tlvdatsi от декабря 04, 2014, 11:46:58
закрывают проект? Может сюда его позвать ?

Я думаю, что не закрывают, а прикрывают общение с осуждением и обсуждением действующей власти... черевато... особенно если учитывать возможность вычисления инакомыслящих...

tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 04, 2014, 12:03:22Я думаю, что не закрывают, а прикрывают общение с осуждением и обсуждением действующей власти... черевато... особенно если учитывать возможность вычисления инакомыслящих...
Да, это серъезно для форума у которого есть какой-никакой официальный статус. А что мы - будем бояться или не будем? Профильной направленности у нас нет...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

нам, россиянам, бояться нечего...
но оглядываясь на историю Германии и проведя аналогии с дурдомом который сейчас на Украине... я уже даже какие-либо прогнозы не берусь делать...
что ни день, то новый апофеоз... агентов ГРУ и ФСБ чуть ли не батальонами ловят...

вот например

ЦитироватьПравительство рассчитывает провести адаптацию технических стандартов и регламентов к нормам ЕС и завершить работу над 3 тыс тех норм к концу года.
Об этом корреспонденту ЕвроПравды заявил первый заместитель главы Минэкономразвития Валерий Пятницкий.
"Мы намерены резко активизироваться методом "смены обложки". Это значит, что мы берем действующие европейские техстандарты и  регламенты, переводим и меняем обложку на украинскую. Это позволит нам резко активизироваться, и мы рассчитываем до конца года адаптировать 3 тыс техрегламентов".
По словам чиновника, если у украинских производителей возникнут претензии к регламентам, к их адаптации к украинским нормам можно вернуться отдельно.
"Появя тся новые норма, а поэтому это будет бесконечная работа" - отметил Пятницкий.
Впрочем, по его словам, для адаптации техрегламентов к нормам ЕС, необходимой для полноценного вступленияв силу экономической части Соглашения об ассоциации, правительству требуется еще около года.

http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2014/12/3/7028422/

tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 04, 2014, 18:36:43но оглядываясь на историю Германии и проведя аналогии с дурдомом который сейчас на Украине... я уже даже какие-либо прогнозы не берусь делать...
Да уж. А тем временем энергетика идет прахом потихоньку... И это только первый месяц зимы...Перемога  -+-+
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Алексия2

Цитата: tlvdatsi от декабря 04, 2014, 19:07:06Да уж. А тем временем энергетика идет прахом потихоньку... И это только первый месяц зимы...Перемога 


Хотела погрустить, как положено: подоконник, плед, кофе, сигарета...
Обернулась пледом - неудобно; облилась горячим кофе, да ещё и жопа на подоконнике не помещается! Короче, не умею я грустить... @@@@


tlvdatsi

Посносили укропы Лениных, вот и получили минус электрификацию.
Дисбаланс мощности энергосистемы Украины увеличился до 3500 МВт

Украина может разрешить транзит электроэнергии из РФ в Крым
В Министерстве энергетики и угольной промышленности, первое поручение министра Владимира Демчишина – подготовить изменения в нормативные акты Кабмина, дабы предусмотреть возможность обеспечить такой транзит.

Значит будут просить и им отстегнуть в уплату за транзит...Сейчас 30% холодоморной генерации стоит на приколе и любой сбой может полностью положить всю энергосистему по принципу "Домино". Разбалансировка очень рядом бродит. По машинному "Ломоносыча" анализу ТВ - 87,9% техногенности и в ФМ - 97,3%

Болгары в очередь за укропом стоят.
http://bobik-57.livejournal.com/1548266.html
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: Алексия2 от декабря 04, 2014, 19:21:38Хотела погрустить, как положено: подоконник, плед, кофе, сигарета...
Обернулась пледом - неудобно; облилась горячим кофе, да ещё и жопа на подоконнике не помещается! Короче, не умею я грустить...
А что у вас с отоплением всё так же ? ^::^
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Алексия2

Цитата: tlvdatsi от декабря 04, 2014, 19:40:36А что у вас с отоплением всё так же ?

Не, дали ...пока. Не жарко, но в кофте - жить можно :-)

Vivat

Кстати... в теме беженцев на полис.уа затронули вопрос официального трудоустройства и уплаты налогов...
в принципе вопрос с получением неофициальных доходов и уплаты подоходного налога решен...

Оформление патента на право работы (работодатель – физ. лицо)
Чтобы его получить, нужно обратиться в отделение ФМС с заявлением о выдаче патента. За каждый месяц действия патента необходимо заплатить налог 1216 рублей. Оплачивается сразу за весь срок при получении патента. Патент выдается лицам в возрасте от 18 лет на срок от одного до 3 месяцев. Может продлеваться при условии оплаты налога. Дает право работать у физических лиц в РФ.

http://www.fms.gov.ru/foreign_national/novisas/files_ukr/3.pdf

Vivat

Все! я больше не могу уже  @@@@ @@@@ @@@@
Только вчера на ГА вот над этой мутью ржали
http://www.urano.ru/aleksandr-xarchenko-uchenyj-fizik-yadershhik-iz-ukrainy-pobyval-v-budushhem/
Цитировать– Подождите. Давайте по порядку. Опишите, как там люди живут. Как одеваются, какие у них дома, чем занимаются?
– Главное отличие – как раз эти города-сады. Я о них целый час читал. На самом деле, людей почти не видел, потому что была рождественская ночь. Я дошел до центра городка, увидел информационный стенд – вроде современного лайт-бокса. Но это большой интерактивный экран. Прикасаешься – и можно все узнать, как уличная электронная библиотека. Я читал этот лайт-бокс три часа! Приехал милиционер на велосипеде, спросил, как мои дела, и пожелал счастливого Рождества. Вот что я вычитал о городах-садах.

Общество пришло к выводу, что наш нынешний способ проживания в крупных городах подрывает здоровье, это экономически невыгодно и разрушает нормальные связи между людьми. Поэтому все населенные пункты решено перестроить в города-сады. Главный их принцип – размер. Не более тридцати тысяч человек, преимущественно знакомых между собой, которые сами управляют и ухаживают за своим городом. Туда даже государственная полиция не имеет права зайти без официального вызова местным участковым. Его, кстати, выбирают.

– А как выглядят эти города-сады?
– Как кольца. В середине – центральная площадь, по принципу древнегреческой агоры. Там горожане собираются на дебаты перед местными референдумами, выборами (а они там постоянно). Вокруг площади – школы, включая «школы здоровья». Это у них так поликлиники называются. Арт-центр. Офис участкового, кстати. Бассейн, который одновременно является зимним садом и музеем науки. Там занятия для детей проходят – с целью выявления будущих ученых.

– А вокруг центра?
– Кольцо леса или парка. Через него идут дорожки, скорее, тропы. На машине на центральную площадь проехать нельзя. Только на велосипеде. В этом основная идея города-сада – не пользоваться машинами. На них ездят только между городами. И то все меньше. В основном, наземным метро.

сегодня Кличко как обычно косноязычно что-то тоже про парки и сады

http://youtu.be/tw2Ox6c1ZnQ

Yury Iv 1

Цитата: Vivat от декабря 02, 2014, 21:08:28
эх... сочувствую...
в Ростове - 9- 16...
снег...
как обычно "зима пришла неожиданно"...
народ на летней резине лупится и стоит в пробках...
3 часа убила на перемещение 10 км по городу...
тоже думала кого- нибудь убью...
решила купить в машину диски и симфонической музыкой..:-)
Не пробовали аудиокниги? У меня был опыт, например, с "Днем шакала" Форсайта. Выезжал из офиса, включал и приходил в себя уже в гараже. Как ехал, не помню.

Vivat

Цитата: Yury Iv 1 от декабря 08, 2014, 14:22:48Не пробовали аудиокниги? У меня был опыт, например, с "Днем шакала" Форсайта. Выезжал из офиса, включал и приходил в себя уже в гараже. Как ехал, не помню.

Боюсь что окажусь в рядах тех, кто создает пробки)))
Что-то интересно-захватывающее требует сосредоточения на осознании услышанного, а за рулем надо все таки внимание уделять дороге...
Вспомнился анекдот про Москву

- алло! ты где?
- да я в пробке ...
- ммм .. на кутузовском?
- ага ...
- куда едешь?
- да не знаю, у меня час назад бензин кончился, меня куда-то потоком несет...

Yury Iv 1

Цитата: Vivat от декабря 08, 2014, 16:18:56
Боюсь что окажусь в рядах тех, кто создает пробки)))
Что-то интересно-захватывающее требует сосредоточения на осознании услышанного, а за рулем надо все таки внимание уделять дороге...
Вспомнился анекдот про Москву


У меня, к сожалению, опыт пробок большой. Несколько лет назад, перед Новым Годом, 20 км ехал 5 с половиной часов. Но это было один раз, к счастью. Хотя по три часа тоже довелось ездить.
Не, аудиокнига неплохо. А День Шакала - вообще восторг! Там есть две озвучки, лучше более старую.

Vivat