Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 01, 2014, 20:13:48Евросоюз после просмотра думаю кондрашка хватила... особенно Болгарию...

Да так им и надо "братушкам"... Нефиг было вилять с этим южным потоком, то да то нет, потом лизнули амерканцам с разбегу - ну вот чего нализали тем и топить будете...
В 3х войнах против русских воевали типа "иначе никак не получалось"...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

похоже декабрь будет не скучным в Европе...
про газовый хаб на границе... будет интересно кто первый из южной Европы рискнет...

Орешка

комменты на болгарских сайтах умиляют. Я не все понимаю (официальные тексты читать значительно легче), но суть,в основном такова -
Цитировать"демократы" "цивилизованные" вы наши "европейцы" Вы, что ...  спинным мозгом  думаете?

ЦитироватьРоссия имеет товар, который другие не делают. Таким образом, она может продать свой товар везде.
Мы ничего не имеем. И у нас нет денег, чтобы купить любой продукт от кого угодно...

Это самые приличные  (&)

tlvdatsi

Цитата: Орешка от декабря 01, 2014, 22:04:32комменты на болгарских сайтах умиляют.
Ну, комменты это дело такое. Вон у нас после того как модераторы унялись на том же корреспонденте хватает здравомыслящих комментаторов - толку только нет. А болгария что - нет уже болгарии, одни ошмётки остались молодежь на заработках в европе, старики доживают... АЭС закрыли, вино, табак и перец запретили выращивать, что у нас ещё в болгарии знаменитого было  - уже и не упомню... А они все "расслаблялись и пытались получить удовольствие", а теперь и здесь так будет. Им хоть "кость" кинули - в ЕС приняли.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: Yury Iv 1 от ноября 29, 2014, 07:05:40
Северная - какой страны? Франции? Я не был на севере. И потом, я мясо не ем, это несколько ограничивает возможности познакомиться с кухней. Хотя луковый суп очень люблю. А уж их сэндвичи в багетах обожаю.
Но кухню предпочитаю итальянскую. Или арабскую. А если уж совсем честно, то давно перестал зацикливаться на еде.
Да я тоже не зацикливаюсь, просто если уж бываю во всяких чужих краях - живо интересуюсь. Так немного легче с людьми и местами знакомиться...
Я как раз на севере франции был - южнее Ле Мана не доводилось... Если мяса не есть там сложновато что-то местно-колоритное найти, хотя к примеру всякие ракушки/улитки или та же половина ската очень даже ничего.
Цитата: Yury Iv 1 от ноября 29, 2014, 07:05:40
Но мы ведь не об этом. А о стандартах, довольно успешно навязываемых миру США. Получается это у них. Практически во всех областях. От еды и одежды до образа жизни. Голливуд - штука пострашнее Абрамса.
Кстати в тему о навязываемой культуре - нашел пару весьма любопытных статей об участии рок музыки в разрушении СССР

http://www.odnako.org/blogs/rok-lobotomiya-chast-1/
http://www.odnako.org/blogs/rok-lobotomiya-chast-2/

Не все, конечно, однозначно но ощущения от прочитанного прямо скажем неприятные...
Недавно, имел сомнительно удовольствие ознакомиться с прозой Ильи Кормильцева, которого до той поры знал как просто талантливого поэта и поразился глубине и искренности его русофобии - как же человеку жить было неуютно среди ненавистного быдла... |@@ Сначала подумал стёб, да не может такого быть, а потом ...и поверил - человек этим живет...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Дагаз

Всем привет!
Давайте позовем http://happyend48.livejournal.com/ ? Он забанен на форуме МВД. У меня нет жж-шки. Может, кто-то свяжется с ним?

Дагаз

Цитата: Vivat от декабря 01, 2014, 20:13:48
сейчас смотрела пресс конфеденцию ВВП и Эндоргана
Евросоюз после просмотра думаю кондрашка хватила... особенно Болгарию... @@@@


Эх, а у меня сегодня пессимистическое настроение.
Как бы теперь в Турции майдаун не случился.  O0  Слишком многим решение Темнейшего не понравится.

Из братушек теплые чувства испытываю к сербам. Они держатся пока. Не смотря на явное давление ЕС. Жаль, но  конец ЮП для них будет ударом.

Алексия2

Цитата: tlvdatsi от декабря 02, 2014, 13:54:33Кстати в тему о навязываемой культуре - нашел пару весьма любопытных статей об участии рок музыки в разрушении СССР


Ну дык, примерно в 60-е годы прогрессивное человечество настигла своеобразная напасть, случилось страшное: O0

базовые бытовые потребности подавляющего большинства обывателей оказались удовлетворенными.

Что значит: базовые? Это значит: естественные и разумные. Потребности в достаточной  пище, в одежде по сезону, в достаточно просторном  жилье. У семьи завелись автомобили, бытовая техника.

Достоевский в «Подростке» пророчил. Наестся человек и спросит: а что же дальше? Смысл ему жизни подавай. Или иные какие цели.

Но в реальности спросил не человек. Его опередили. Опередил глобальный бизнес. Он первый спросил «Что дальше?» и первый нашёл ответ.
Глобальному бизнесу нужны новые и новые рынки сбыта. И эти рынки были найдены. Так как шарик оказался маленьким, пришлось начать экспансию, если можно так высокопарно, в "души". На первый план вышел маркетинг. В сущности, это учение о том, как впендюрить ненужное. Маркетологи испытывают профессиональную гордость: мы не удовлетворяем потребности – мы их создаём.Для того, чтобы процесс шёл бодрее, необходимо устранить препятствие в виде рационального сознания, привычек критического мышления и научных знаний.
Главный ресурс современного вауфактора — дебилы  |@@
В учебнике по PR-индустрии, написанном Эдуардом Бернайсом, так и написано, что "сознательная и разумная манипуляция организованными привычками и мнениями масс является важным элементом демократического общества". Ради выполнения этой основополагающей задачи "разумные меньшинства должны использовать пропаганду непрестанно и систематически", потому что только они "понимают ментальные процессы и социальные модели в массах" и могут "дергать за веревочки, управляющие общественным мнением". *#$%*
Так что Голливуд не отражает реальность, он ее создает. Как-то так. Это если не привлекать всякие там конспирологические теории управления человечеством. @@@@

Vivat

хорошие статьи про рок музыку... кстати...

Пикник - Кукла с человеческим лицом.mp4.

Мой любимчик... Шклярский все таки гений... чем старше становлюсь и слушаю его тексты, тем больше понимаю насколько они интересны...

ЦитироватьОдин раз сказанное слово – это всего лишь слово, сказанное один раз.Оно похоже на падающий камень и не более того. Слово, сказанное два раза, похоже на два падающих камня. Но зато трижды произнесенное слово начинает вращаться.
Такое слово долго и мучительно закипает в узком коридоре горла и уже, потом, настоявшееся как терпкое вино, оно раскачивается на кончике языка, чтобы потом сорваться с него и начать свой фантастический танец.
Вращающееся слово похоже на маленькое острое колесико. Вспарывая невидимыми тонкими зубцами жесткую кожу пространства, оно подбирается к той самой оси, на которую нанизаны и Круги Бессмертия и Предметы Теряющие Сознание и все, все, все...

...песни - это попытки привлечь слушателя к соучастию в размышлении о том, что нас окружает, о смысле жизни (высокопарно звучит, понимаю). О вопросах, которые так или иначе должны задавать себе мыслящие существа: например, зачем они живут. Понятно, что никто и никогда на эти вопросы не ответит, но задумываться над ними все же необходимо...

Мои песни о другом. Это песни про человека, преодолевающего свой путь. Не просто - идущего своим путем. А именно человека, который идет своим путем, несмотря ни на какие сложности. Этот путь связан с преодолением преград, трудностей, препон. Состояние человека, который преодолевает все это, вот что меня интересует. Но не смакование зла или препятствий к проявлению человека таким, какой он есть. Зацикливание на зле непродуктивно.


Шклярский Эдмунд Мечиславович

жаль что таких мудрых людей становиться очень мало...

Алексия2

Только что вернулась с прогулки с собаками. Пока прошли парк КПИ видела 2 аварийные бригады: прорвало трубы. Столб пара - как в апокалиптических фильмах. Честно, как-то жутковато стало. Осознание полного песца визуализировалось. Батареи дома, ну, не холодные. Горячими назвать трудно. Хочется убить кого-нибудь за флаг нижней Австрии @!!

Vivat

эх... сочувствую...
в Ростове - 9- 16...
снег...
как обычно "зима пришла неожиданно"...
народ на летней резине лупится и стоит в пробках...
3 часа убила на перемещение 10 км по городу...
тоже думала кого- нибудь убью...
решила купить в машину диски и симфонической музыкой..:-)

Vivat

кстати...Оборотень в одной из тем написал что-то о том что форум может упасть обменивайтесь координатами...
это к чему?

Алексия2

Цитата: Vivat от декабря 02, 2014, 21:08:283 часа убила на перемещение 10 км по городу...

Тяжелее жить становится всё легче и легче... @@@@

Алексия2

Цитата: Vivat от декабря 02, 2014, 21:15:27кстати...Оборотень в одной из тем написал что-то о том что форум может упасть обменивайтесь координатами...


хз...может за инакомыслие отлавливать будут, вот они  и решили перестраховаться на всякий случай -_@_- с наших ушлепков станется по IP адресам отлавливать.

Vivat

дадада:-)
бедные замученные россияне:-)
во дворах машину не приткнешь на ночь:-)
одна надежда - может санкциями придушат малость:-)