Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

47654olegg

У Старикова и про революцию интересно...;)

tlvdatsi

У Старикова много интересного, и что самое забавное - перекликается с Вандамом (Едрихиным) книгой 1905 года, а по поводу версальского мира, и "вездесущности" англичанки - с совсем-не-англофобом бохемикусом и совсем даже русофобом а григорьевым.
И даже порой подумаешь - да не, загибаешь уж круто, дяденька Стариков, однако же идеологические оппоненты подтверждают... @:^
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: Vivat от ноября 28, 2014, 13:59:35движняк тут т.к. я в бане до 23 февраля)))) камрады поддерживают
Наш хэрой отоварил @^^ ? Значит бум тут тусить...Надо ещё народа подтянуть с полиса малёхо
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Хочу поделиться прекрасным
Цитировать
Не кормить и пороть! Американский рецепт любви народов
April 11th, 0:27
Почему они (украинцы) нас (российских) не любят? - дежурный вопрос в моей личке.
250 млрд долларов, - уже механически овечаю я.
Что 250 млрд? - недоумевает собеседница?
Россия за 10 лет безвозмездно помогла Украине на эту сумму...
Ну и что? - поднимает градус недоумения моя визави
Ну и всё! - отрезаю я, - помогали-помогали и вырастили таким образом капризного инфантильного дитятю, которому уже 23, а он все под себя гадит...-
А что же нам было делать? Бросить и забыть? Жалко! Свои всё-таки!
Пороть надо было...
Это как?
А вот как США. Обратите внимание - какой полный и абсолютный одобрямс их действиям во всем мире!
Дальше - здесь http://seva-riga.livejournal.com/57967.html @^^^+
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: Vivat от ноября 28, 2014, 13:59:35мейл.ру - это писец... он у меня давно в топку отправился
А как же идея "своё родное" - гугл 100пудово с No Such Agency дружит и целуется в десна... Я наоборот мейл ру для себя "открыл" совсем недавно... @:^ на предмет "по частям выдавливать из себя штатовские спецслужбы линять  свою информацию на территорию "русскага мира" @:^
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Yury Iv 1

Цитата: tlvdatsi от ноября 28, 2014, 19:59:24
Хочу поделиться прекрасным
Дальше - здесь http://seva-riga.livejournal.com/57967.html @^^^+
Абсолютно верно. Ибо давно известно, что мы любим не тех, кто заботится о нас, а тех, о ком заботимся сами. Это раз.
Уважаем не тех, кто делает нам жизнь лучше своей, а тех, чей уровень жизни может служить нам ориентиром. Это два.
Пока СССР старался сделать жизнь братьев по оружию из стран ОВД лучше, чем у себя, США строили свою жизнь. За счет других. Нашу помощь принимали, а США завидовали и туда хотели.
Короче, получается как-то так надо?
http://m.youtube.com/watch?v=P05SZ20_g6M

47654olegg

#321
По поводу интересного чтива, хорошо что напомнили. Намедни читал, оч понравилось. Одно плохо - сцылок на архивные материалы нет:
Николай Кузьмин: Возмездие
http://www.bookfb2.ru/?p=227571

Сорри за пространную цитату, ничего не напоминает?
...
А между тем эйфория от сокрушения царизма нарастала и мало-помалу превращалась в настоящую вакханалию уличной толпы — «хлама людского». Идею всеобщего равенства эта толпа восприняла как право на вседозволенность. Ещё совсем недавно революция представлялась прекрасной женщиной с одухотворённым ликом. И вдруг она предстала отвратительной бабищей с пьяной харей.

Уже 4 марта, через три дня после царского отречения, толпа солдат предприняла настоящий штурм Александро-Невской лавры. В толпе изобиловали матросские бескозырки и бушлаты. Предводительствовала матросами Александра Коллонтай, дочь царского генерала и пламенная большевичка. Нападавшие были распалены рассказами о несметных богатствах столичной лавры. Монахи успели затворить ворота, сели в осаду и тревожно ударили во все колокола... Разграбили и сожгли дом барона Фредерикса, министра царского двора. Самого барона не застали. Его больную жену выбросили на улицу без одежды (стоял мороз 17 градусов). Отличился знаменитый актёр Мамонт Дальский, хороший знакомый Максима Горького и Фёдора Шаляпина. Упившийся лицедей появился из горящего дома с восторженной рожей и с двумя чучелами медведей... Мстительно раскопали могилу Распутина и с ликованием сожгли гроб с телом. Некий инженер Беляев успел схватить с груди покойника иконку Знаменской Божьей Матери. На обороте иконки были автографы царицы и её четырех дочерей. Свою добычу инженер вскоре продал какому-то американскому коллекционеру.

Толпа увлечённо громила дворцы царской знати. Выбивались окна, обдирались стены, жглись старинные картины, сокрушались статуи. Плечо пьяного народа раззуделось на весь размах.

С восторженными воплями опрокидывались монументы на площадях.

А многочисленные газеты лишь подзадоривали разрушительную стихию толпы. Известный публицист Амфитеатров провозглашал: «Каждый царский памятник, по существу своему, контрреволюционен».

Горький пытался понять и даже оправдать это массовое варварство. Он вспоминал рассказ врача, свидетельствовавшего мобилизованных мужиков в начале Большой войны. По его словам, почти все были отмечены следами жестокой порки. Теперь поротые задницы потребовали справедливого возмездия. К этому прибавлялось остервенение от нескольких лет бессмысленной и кровавой войны, от тупости командования, от измен начальства. Накопилось и взорвалось, грохнуло на всю Планету!

Всё чаще в мятущейся душе писателя возникало горькое сомнение: изрядно побродяжничав, исходив пешком всю Россию, он так и не узнал как следует её великого народа. Возмечталось о несбыточном, грандиозном, захотелось Европы в Конотопе! Мужик, основной житель России, виделся не за прадедовской сохой, а на завалинке избы с умной книжкой в руках.

«Февральская грязь» грозила затопить Россию по самую маковку. Горький написал «Воззвание» и собрал под ним подписи людей, имеющих международную известность. Документ появился сразу в двух газетах, «Известиях» и «Ниве»:

«Граждане!

Старые хозяева ушли, после них осталось огромное наследство. Теперь оно принадлежит народу. Граждане, берегите это наследство, берегите дворцы, они станут дворцами вашего всенародного искусства, берегите картины, статуи, здания — это воплощение духовной силы вашей и предков ваших».

Первый шаг был сделан, дело стронулось. Градус всеобщего озверения стал спадать.

Удалось спасти памятники у Исаакиевского собора и напротив Московского вокзала. Провели описание громадного Елагинского дворца со всеми его сокровищами. Одолели даже военное ведомство: из Петергофского дворца выселили роту самокатчиков.

Длительную борьбу пришлось вести за судьбу Зимнего дворца. Недавняя царская резиденция вызывала у солдат особенную ненависть. Горячие головы из Петроградского Совета приняли решение превратить Дворцовую площадь в кладбище — похоронить там жертвы революции. В постоянный укор самодержавию! В этом замысле угадывалась мстительность, но начисто отсутствовал здравый смысл. Кому эти массовые захоронения будут укором? Обитателей Зимнего дворца там давно уже нет.

У Горького, когда он волновался, краснела кожа на шее, он курил не переставая. С его губ сорвалось медное слово: вандализм.

Горький и Шаляпин отправились к председателю Петроградского Совета Чхеидзе. Всё-таки социал-демократ, должен внять и распорядиться не безобразить красивейшую площадь в самом центре столицы. Чхеидзе, жгучий брюнет с лихорадочно горевшими глазами, не дождался, пока Горький кончит свою речь.

— Жер-ртвы р-революции должны быть похор-ронены под окнами тир-ранов! — провозгласил он словно с митинговой трибуны.

Покинув председателя, оба посетителя чувствовали себя обескураженными. Какой-то болезненный фанатизм! Что-то неладно с психикой у этих господ. Сколько же дров наломают они в своем необъяснимом возбуждении!

Простоватый на язык Шаляпин удрученно брякнул:

— Ну вот, скинули царя. Как будто этот лучше!

tlvdatsi

Цитата: Yury Iv 1 от ноября 28, 2014, 21:18:41тех, чей уровень жизни может служить нам ориентиром
Вот тут есть интересный и малозаметный  снаружи прикол - их "уровень жизни" это то, в чем они нас (и весь мир) пытаются убедить.
Лет 10 назад был у меня забавный эпизод в коста-рике - был там правительственный интернетный проект, в которм были задействованы в немалом кол-ве работники циско из штатов и центральной америки.
Надо сказать что коста-рика типичная центральноамериканская страна - бедный ты или богатый, работа закончена и можно отдыхать и тусоваться... Цисковцы пахали как кони по 10-12 часов в сутки, когда кто-то из местных спросил "а нафига собс-но так убиваться?" они ответили "так мы платим за наш высокий уровень жизни", местные покрутили пальцем у виска и не стали вдаваться...
И так со многими прочими "деталями" - медицина - да ну меня нафиг... Пенсия - насмешка... Зато налоги - это да... "Смерть и налоги" - это то от чего не уйдешь...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Yury Iv 1

Не пытаются, а уже убедили. ИМХО

Что такое американская кухня? Да нет ее. Один салат. Цезарь. Его знает весь мир. Гамбургеры.  Кока -кола ( как ее арабы любят!!). Бейсболки. Это мелочи.
Работа. Знаю кучу, КУЧУ людей из солидных контор, зарабатывающих большие деньги, но работающих едва не круглосуточно. Аки роботы. На кой? Им же тратить некогда.
Историю уже знаем по Голливуду. Своего кинематографа нет. Европейского не знаем (где те фоанцузские и итальянские ленты, на коих мы росли?). Один Голливуд.

Свои жизненные стандарты нам всем, практически, уже навязали. Господи, французы вовсю лопают в своих кафешках гамбургеры! Хотя, кстати, я от французской кухни не в восторге, тоже, ИМХО плод рекламы.

tlvdatsi

#324
Цитата: 47654olegg от ноября 28, 2014, 21:59:16Николай Кузьмин: Возмездие
http://www.bookfb2.ru/?p=227571
Ой спасибо, и за книгу и за ресурс. А не встречались ли вам часом в электрическом виде мемуары Врангеля, не барона, а финансиста?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: Yury Iv 1 от ноября 28, 2014, 22:30:42Свои жизненные стандарты нам всем, практически, уже навязали. Господи, французы вовсю лопают в своих кафешках гамбургеры! Хотя, кстати, я от французской кухни не в восторге, тоже, ИМХО плод рекламы.
Да, в макдональдсе во франции полный аншлаг. А насчет кухни вы не правы - хотя на вкус и на цвет все фломастеры разные. Я плотно знакомился с северной кухней - есть в ней неплохие моменты @^^^+
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Yury Iv 1

Северная - какой страны? Франции? Я не был на севере. И потом, я мясо не ем, это несколько ограничивает возможности познакомиться с кухней. Хотя луковый суп очень люблю. А уж их сэндвичи в багетах обожаю.
Но кухню предпочитаю итальянскую. Или арабскую. А если уж совсем честно, то давно перестал зацикливаться на еде.

Но мы ведь не об этом. А о стандартах, довольно успешно навязываемых миру США. Получается это у них. Практически во всех областях. От еды и одежды до образа жизни. Голливуд - штука пострашнее Абрамса.

Алексия2

Цитата: Yury Iv 1 от ноября 29, 2014, 07:05:40Голливуд - штука пострашнее Абрамса.

В кино -реальность, а в реальности - кино -_@_-

oleg orenda

Желаю наше Верховной Зраде ,после просмотра ролика с  фоткающейся шлюшкой и прочим парадом уродцев.
Перший день нової Ради / ЧЕСНО

ЦитироватьПариж в огне. Король низложен с трона.
Швейцарцы перерезаны. Народ
Изверился в вождях, казнит и жжет.
И Лафайет объявлен вне закона.
Марат в бреду и страшен, как Горгона.
Невидим Робеспьер. Жиронда ждет.
В садах у Тюильри водоворот
Взметенных толп и львиный зев Дантона.
А офицер, незнаемый никем,
Глядит с презреньем - холоден и нем -
На буйных толп бессмысленную толочь,
И, слушая их исступленный вой,
Досадует, что нету под рукой

Двух батарей "рассеять эту сволочь"
М.Волошин

Vivat

сейчас смотрела пресс конфеденцию ВВП и Эндоргана
Евросоюз после просмотра думаю кондрашка хватила... особенно Болгарию... @@@@