Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Vivat


Баньши

Vivat, ловко вас упрятали. Как в детском саду прям, ты мне бяку, а я тебе две. Левинка правильно настояла))))
Цитата: Орешка от ноября 25, 2014, 18:26:53И, кстати, а RLS - это случайно не наш Investigator ?
Если вспомните, я у вас сразу, при его появлении, спросила не напоминает ли он вам кого- нибудь)

А вообще не плохая компания тут собирается)

Vivat

spu вылезло из подполья после трудов по оснащению диодными лампочками своей норы @@@@

Gosha-701

Цитата: Vivat от ноября 27, 2014, 23:08:02
spu вылезло из подполья после трудов по оснащению диодными лампочками своей норы @@@@
Собственно, его можно понять, о чем уже не раз писалось - отрывается/срывает свою злобу из-за происходящего, на тех, на ком может сорвать.
Он далеко не дурак и все понимает, но в то же время ИМХО боится, что его же контролируют.

Алексия2

Цитата: Gosha-701 от ноября 27, 2014, 23:45:27Он далеко не дурак и все понимает

Вот уж усомнюсь :-) Его ода "почему я хочу в ЕВРОПУ" меня здорово развеселила. Медицина ему там нравиться. Зная уровень подготовки наших врачей и коррупцию в этой системе, даже трудно представить модель "европейской" медицины у нас @@@@ Тут как везде все взаимосвязано - хорошая медицина стоит хороших денег. Т.е. опять возвращаемся к деньгам: откуда в нищей стране возьмется хорошая медицина? Он никак не поймет, что экономика определяет уровень медицины, а не наоборот. А так как нам уготовлена участь банановой республики, то и медицина у нас будет соответствующая. Сколько мы там на ВПК потратить собрались? А на медицину?

Vivat

хм... про медицину...
за последние годы конечно дебилов везде понавыпускали... и в медицине тоже, НО
у меня был некоторый опыт по сравнению например нашей медицины и немецкой и израилевской... самой казалось бы хваленой в мире...
конечно уровень оснащения клиник аппаратурой, препаратами и прочими атрибутами - выше, но уровень наших врачей, не всех конечно - однозначно выше
те кто хочет полежать в 5 звездочной клинике - вэлкам ту европа, а тем, кто хочет избавится от болячек я бы все таки посоветовала поискать отечественного врача
за рубежом медицина встроена в страховые компании, это бОльшая часть медицины,а соответственно - бухгалтерам нужна система оплаты по страховке, это приводит к стандартам лечения, чтобы определить стоимость... например - у тебя апендицит - есть стандарт лечения, который укладывается в оплату стоимости по страховке "апендицит"... а если у тебя при операции найдут еще что-то - это трогать не будут - не страховой случай... и так во всем!
Сейчас этот идиотизм усердно пытаются внедрить и в России... со скрипом пока правда... т.к. начали не с системы обучения, а с правил оказания медицинских услуг...
Надеюсь что не додумаются систему обучения переделать, иначе точно будет полный писец

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от ноября 26, 2014, 12:41:03С другой стороны - Украина теоретически вполне самодостаточна практически по всему... Кроме, цуко, правительства...
и энергоносителей  @:^
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

Цитата: tlvdatsi от ноября 28, 2014, 13:08:01
Цитата: 47654olegg от ноября 26, 2014, 12:41:03С другой стороны - Украина теоретически вполне самодостаточна практически по всему... Кроме, цуко, правительства...
и энергоносителей  @:^
Дискуссионно. Уголь+сРанцевый газ+шельфы (газ, конкреции)+ветроэнергетика (юг, Крым)+возобновляемые источники (ГЭС, биогаз)+солнечные и термальные источники... (это, правда, с Крымом и шельфом Змеиного... Да еще и в условиях АДЕКВАТНОГО и ПОЛНОГО освоения, а не дерибана)..
Я вообще удивляюсь - чё все упёрлись в газ и нефть? Деверсифицировать источники надо...

47654olegg

Цитата: Vivat от ноября 28, 2014, 12:15:29кто хочет полежать в 5 звездочной клинике - вэлкам ту европа, а тем, кто хочет избавится от болячек я бы все таки посоветовала поискать отечественного врача
Пример из жизни - есть у мя знакомый стоматолог, частник.. Делает - очень хорошо, хотя и не дешево. Так к нему из посольства Великобритании чел приезжал с зубами и свою семью в/на Украину привез ради стоматлечения...
У них там коронки и протезы после установки притирают (внимание, барабанная дробь...!) путём жевания НАЖДАЧКИ...
Это, видите-ли не входит в стандарт услуг врача, пОциент сам притирает;)

Vivat

Цитата: 47654olegg от ноября 28, 2014, 13:45:55
Дискуссионно. Уголь+сРанцевый газ+шельфы (газ, конкреции)+ветроэнергетика (юг, Крым)+возобновляемые источники (ГЭС, биогаз)+солнечные и термальные источники... (это, правда, с Крымом и шельфом Змеиного... Да еще и в условиях АДЕКВАТНОГО и ПОЛНОГО освоения, а не дерибана)..
Я вообще удивляюсь - чё все упёрлись в газ и нефть? Деверсифицировать источники надо...

Как вариант развития "тихой провинциальной "страны - да, но для серьезной промышленности - нефть и газ нужны - и технологически и в плане себестоимости продукции

tlvdatsi

да тут оказыватся движняк, а мне на мейл.ру перестали оповещения приходить - нехорошо - надо с почтой делать что-то
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

мейл.ру - это писец... он у меня давно в топку отправился
жалко конечно будет если гугл в РФ закроют... удобные сервисы у них...
движняк тут т.к. я в бане до 23 февраля)))) камрады поддерживают *^&%

Алексия2

Цитата: Vivat от ноября 28, 2014, 12:15:29но уровень наших врачей, не всех конечно - однозначно выше

Об этом я даже не говорю, т.к. миф о том, что на западе и воздух слаще не вытравишь уже ничем: евроокна, евроремонт ит.п. Как объяснить, что ремонт может быть качественным, а может и не быть. Но приставка "евро", цуко, это уже типа зашибись. И в европах я такие "ремонты" и трущобы видела, что мама - не горюй. Но мантру о том, что на Западе и ценности ценнее, и свобода, прям, встречает всех у входа, и вообще - Земля обетованная, еще Достоевский разбирал ;) И все равно - не переубедить. Как в том анекдоте: "Ляпота-то какая, чистота кругом", - сказал Вася, бросая окурок с Эйфелевой башни.

47654olegg

Собственно, по поводу автаркического пути развития Украины:
"Из Монтян":
...
«ПолитНавигатор»: А как насчет другой альтернативы, Таможенного союза? Было бы движение в эту сторону?
Татьяна Монтян: А можно вообще никуда не идти? Почему надо идти или к насильнику с одной стороны, или к садисту с другой, а нельзя посидеть дома? Почему нельзя было остаться на том, что было, торговаться, и жить дальше? Зачем было обязательно лезть в Таможенный союз?

«ПолитНавигатор»: Вы считаете, что Украина могла существовать сама по себе и не входя ни в ЕС ни в ТС?
Татьяна Монтян: Конечно. И потихонечку развиваться. Зачем лезть обязательно в какую-то гадость? У вас в одной руке говно с орешками, и в другой руке говно — с изюмом – но зачем выбирать говно? Может, бросить его к чертовой матери и таки пойти купить мороженое? Почему надо всегда выбирать из сортов говна, вот это я понять не могу. Чего нам не хватает? Почему мы должны куда-то лезть,  куда-то вступать на невыгодных для себя условиях?
Я вижу, что у Украины есть все, чтобы спокойно  развиваться и жить самим, не лезть никуда на кабальных условиях Вот это я знаю точно.

http://www.politnavigator.net/tatyana-montyan-govorili-evropejjcam-vy-ublyudki-stranu-nam-slomaete-sejjchas-razvodyat-rukami.html

Vivat

И в ее словах есть определенная доля правды с одним маленьким "но" - "если бы Россия не развивалась"
Я вам так скажу - когда у нас было совсем худо - то что мы не производили у себя - покупали где подешевле - это Украина, сейчас уже либо есть заменители на российском рынке либо мы покупаем в Европе, Штатах и Китае... без одного таможенного пространства украинские товары, подчеркну - со временем - выдавили бы с российского рынка
Возможно остались бы группы товаров, которые мы все равно покупали бы на Украине, но почему-то у меня сразу всплывает в памяти схема с названием "толлинг", что тоже не есть хорошо для украинской экономики...
Мы слишком долго были завязаны друг на друга, чтобы теперь отгородиться заборами
Счас вот читаю книгу Старикова про Первую мировую войны, tlvdatsi - отдельное спасибо, рекомендую всем... многие вещи очень актуальны для сегодняшнего дня