Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

47654olegg

Цитата: Vivat от ноября 27, 2014, 10:50:55Олег, а можно вопрос, интеграция с Россией чем не нравится?
Чисто субьективно - две основных позиции:
1. Авторские права (Михалков и Ко, блокирование сайтов и тд..);
2. Миграционная политика, начисто отрицающая права коренного народа РФ - русских... (и это еще мягко сказано..) ^#&^

Vivat

Цитата: Gosha-701 от ноября 27, 2014, 14:56:39
о вопрос с домайданных времен?
Сейчас, после небесных тысяч, это стало маловероятно, к сожалению.  ((-

Ну можно и с домайданных... просто интересно...
Казахстан интегрировался на мой взгляд и достаточно неплохо живет..

Vivat

Цитата: 47654olegg от ноября 27, 2014, 16:25:24
1. Авторские права (Михалков и Ко, блокирование сайтов и тд..);
2. Миграционная политика, начисто отрицающая права коренного народа РФ - русских... (и это еще мягко сказано..) ^#&^

С авторскими правами понятно, согласна, отсталые мы в этом смысле
А с миграционной политикой это как? Русские какие-то преимущества перед гражданами РФ должны иметь?

Vivat

Цитата: Алексия2 от ноября 27, 2014, 15:35:43
Ой, ребята, шоу "Рада" началось @@@@
Рекомендую краткое содержание с ЦУГа. Не пожалеете *)--
http://zugunder.com/index.php?topic=93284.0


Юмористы))))

47654olegg

Цитата: Vivat от ноября 27, 2014, 16:27:26Русские какие-то преимущества перед гражданами РФ должны иметь?
Не в том дело. Как-бы это поточнее сформулировать, дабы разжиганием не выглядело.. Скажем так: во властных структурах федерального уровня непропорционально большой компонент нетитульной нации...
И вдобавок: статья 65 Конституции РФ - среди республик нет чего-то типа РСФСР.. Я так понимаю "русская часть" - это края, областя и округа.. Вот даже Еврейская АО есть, а русской - нету.. И после этого кто-то говорит о русском великодержавном шовинизме!
ЗЫ: У нас в/на Украине - абсолютно то-же самое: Вальцман, Фротман, Бакай, Гройсман, Коломойский, Капительман... Настоящие украинцы! Один Джемилев только затесался...

ЗЗЫ: Да, я - националист... Но - тихий, в майданах не участвую... *)--

ЗЗЗЫ: Вот большая еще мартовская статья. Накидано много всего, но фактажа тоже много:
http://goldnike-777.blogspot.com/2014/03/blog-post_8792.html

Vivat

Может быть в чем-то Вы и правы... но в РФ есть еще и федеральные округа... и столицы у этих округов ВСЕ исконно русские города
Правда за последнее время в Большей степени из-за Кадырова выделили еще Северо-Кавказский округ с Пятигорском

Центральный федеральный округ   Москва
Южный федеральный округ   Ростов-на-Дону
Северо-Западный федеральный округ   Санкт-Петербург
Дальневосточный федеральный округ   Хабаровск
Сибирский федеральный округ Новосибирск
Уральский федеральный округ Екатеринбург
Приволжский федеральный округ   Нижний Новгород
Северо-Кавказский федеральный округ Пятигорск
Крымский федеральный округ Симферополь

что касается титульной нации... многовато их... но посмотрите на Совет безопасности РФ http://www.scrf.gov.ru/persons/sections/6/ найдите там такое же подавляющее большинство...
а в бизнесе титульная нация всегда присутствовала в повышенном количестве... испокон веков...


Yury Iv 1

Однозначно согласен с тем, что роль русского народа должна быть закреплена даже конституционно. Пропорциональное представительство в органах власти. А то, пардон, чуречное кумовство уже достало. Пока отбивались от евреев и армян, пошел Кавказ. Тока осознали эту проблему, а уже узбеки/таджики (союзники, мля, по. ОДКБ!) поперли. В том числе и в гос.структуры.

Хватит уже делать хорошую мину при плохой игре и закрывать глаза на очевидное. И так уже приехали. ГТА вон в подмосковье. Твою ж..., тренировались на нас, как на баранах, резать людей. Смотрю в глаза гастов из Азии. Они ж нас ненавидят! А как они это делать умеют, уже видели. Те русские, кого они выкинули из своих домов в Ср.Азии в 90-е.

Думаю, имею право так про русских и их права. Ибо сам не русский. Хохлы, как оказалось, почти, но не тоже самое. Но это пофиг. Господа-товарищи, делать что-то сейчас надо, пока Косово к нам не пришло. Они ж плодятся (за наши налоги!!!), аки кролики, здесь. А власть сопли жует и призывает не нагнетать. Нам уже бошки режут. Еще подождем?

Vivat

ууууууууу... так мы далеко уйдем...
особенно с закреплением конституционно титульной нации...
на мой взгляд языка вполне достаточно... и гражданских прав...
не надо изобретать велосипед если он давно придуман
люди все разные, даже в одной семье... и наличие уродов никак не определяется национальностью...
мне вот все равно какой национальности ПРЕСТУПНИК... наш Ванька или узбекский Саид... если нарушен закон - национальность не имеет никакого значения
у меня неподалеку от дома мечеть и я с каждым годом замечаю увеличение народа туда приходящего...
и это не потому что ИХ становится много, а потому что НАС становится мало...
рожать надо больше, а не по одному ребенку
а ограничивать кого-то по национальному признаку в правах - ИМХО глупость

Vivat

Добавлю...про Москву и азиатов...
зачем Москва выдает разрешения на работу? может быть потому что москвичи в большинстве своем уже вообще перестали работать в сфере обслуживания?
раньше лимита работала, а сейчас гастарбайтеров нанимают чтобы обслуживать миллионники...
я каждый раз приезжая в Москву вижу на стойках в аэропорту, гостинницах, кафе, улицах далеко не москвичей...
и это все ЛЕГАЛЬНЫЕ мигранты...

а взять Ростов... половина Ростова - титульная нация испокон веков - армяне, разбавленные казаками
и что теперь? и таких городов полно в России... Саратов - татары, Астрахань- калмыки...
тут сам черт ногу сломит, кто тут русский вообще? как их определить?

Yury Iv 1

Цитата: Vivat от ноября 27, 2014, 18:26:38
ууууууууу... так мы далеко уйдем...
особенно с закреплением конституционно титульной нации...
на мой взгляд языка вполне достаточно... и гражданских прав...
не надо изобретать велосипед если он давно придуман
люди все разные, даже в одной семье... и наличие уродов никак не определяется национальностью...
мне вот все равно какой национальности ПРЕСТУПНИК... наш Ванька или узбекский Саид... если нарушен закон - национальность не имеет никакого значения
у меня неподалеку от дома мечеть и я с каждым годом замечаю увеличение народа туда приходящего...
и это не потому что ИХ становится много, а потому что НАС становится мало...
рожать надо больше, а не по одному ребенку
а ограничивать кого-то по национальному признаку в правах - ИМХО глупость
Либо мы сейчас подумаем, как ограничить их, либо потом они ограничат нас. Методики у них, в отличие от нас, обкатаны.
По поводу москвичей, нежелающих работать. Знакомая Леди не смогла устроиться консьержем в дом. Подвела национальность, наличие диплома и московской прописки. Взяли узбечку. Ибо в ДЕЗе уже тоже они.
Призывы рожать больше, простите, из области борьбы "за все хорошее против всего плохого". Есть жизненные стандарты. Местные думают, куда рожать. В смысле, где жить, учиться потом и т.д. Да и не хотят жрать Роллтон один с детьми. Пришлые на это готовы. Нам надо понижать свой уровень жизни, чтобы конкурировать с ними? Они и так рожают за мой счет, ибо я налоги плачу, а они нет.
Не, я злой стал. Слишком часто с ними сталкиваюсь. А как услышал пару раз на праздники, что пьяные узбеки говорили о том, что с нами скоро делать будут...не, не пойму я ныне полного интернационализма. Я к ним ко всем хорошо отношусь. Но пусть живут у себя, приезжают в гости и не рассказывают мне, как жить надо.
Не нас мало. А их много. И все больше и больше. И едут и едут. Мне-то что, рожа у меня не бледная, волосы когда-то черные были, в отличие от них я Инша Алла могу и на языке пророка накарябать. Короче, устроюсь. А куда деваться блондинам-русакам?
А тащит их сюда и власть, и к сожалению мы же. Один знакомый ымперец- патриот назвал меня тупым хохлом и перестал общаться после того, как я его спросил, как сочетаются у него ымперско-националистические лозунги со сдаваемой таджикам квартирой? Не, не понял он меня. Или я его.(((
Сам ничего у них не покупаю, никаких дел вообще не виду. Говорю же, злой стал.

А кто русский - это уж вы и определяйте. Мне хватает того, что хохол.)))

Vivat

Все давно упорядочено, есть законодательство о миграции
Осталось только контролировать его выполнение
А по поводу национальностей... поскольку я когда-то давненько часто по работе бывала в Узбекистане, да и вообще помоталась по миру, иллюзий не испытываю - в мире будут арабы и китайцы... это общая мировая тенденция... по многим причинам - рождаемость, невосприимчивость к инфекциям, одним словом жизнеспособность... законы биологии... и чем больше мы будем "цивилизованнее" тем больше вероятность генетической слабости...

есть еще один вариант развития событий... генная инженерия... кто знает что будет через 50 лет в этой области...

Vivat


47654olegg

Цитата: Yury Iv 1 от ноября 27, 2014, 18:52:10Либо мы сейчас подумаем, как ограничить их, либо потом они ограничат нас. Методики у них, в отличие от нас, обкатаны.По поводу москвичей, нежелающих работать. Знакомая Леди не смогла устроиться консьержем в дом. Подвела национальность, наличие диплома и московской прописки. Взяли узбечку. Ибо в ДЕЗе уже тоже они.
Собственно, частично солидарен с Юрием (как и с Виват) - проблема ЕСТЬ. И от того, что засунули голову в песок, прикрывшись табуированностью темы - она никуда не исчезнет..
Решение тоже элементарное - ИМХО - на местном уровне - вопросов нет, пусть будут местные, а вот на федеральном - тупо ПРОПОРЦИОНАЛЬНАЯ система, исходя из общей численности/площади (интегрального показателя?) административно-территориальных единиц..
В СССР одно время вроде так и было + квоты по профессиям.. Не помню уже, где-то читал..

Vivat

вот-вот... пропорциональная система и будет работать далеко не на русских...
знаете почему?
например в ростовских школах сейчас светловолосого и голубоглазого ребенка надо поискать))))
а это значит, что лет через 20 пропорция эта возрастет в геометрической прогресии
у меня у дочери в классе из 14 человек даже по фамилиям чисто русских меньше половины...
ИМХО это тупиковый разговор, т.к. в связи с интеграцией, развитием средств связи и транспорта при нормальном мирном существовании границы будут размываться
на мой взгляд сейчас более остро стоит проблема воспитания и образования, а также здравоохранения, ибо какой национальности молодой дебил тоже для меня существенной разницы не имеет

47654olegg

Цитата: Vivat от ноября 27, 2014, 20:13:56на мой взгляд сейчас более остро стоит проблема воспитания и образования, а также здравоохранения, ибо какой национальности молодой дебил тоже для меня существенной разницы не имеет
@+@