Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

aleks999

Цитата: 47654olegg от августа 13, 2018, 20:25:26Анонсированный Юргеном скрин как-то не впечатлил, блекленький.
Спойлер
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

tlvdatsi

какой-то полис не живой уже 2й день...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

aleks999

Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

Vivat

всем привет, полис совсем поломали? или как?

SHtanga

А ведь говорили : "Лучшее враг хорошего".

Vivat

Да уж... и чего они на такой движок как здесь не перенесли, там делов было на сутки и никакой потери данных и проблем

Vivat

тут поделюсь своей радостью... старшенькая поступила в ВУЗ... планировали экономику (хотя изначально я была против, ну не математический склад ума у нее, ближе к гуманитарию), в результате прошли на право @@@@ @@@@ хотя она до этого всегда кричала, что по моим стопам ни за что не пойдет))) и смех и грех с этим юношеским максимализмом...в общем средне-специальное у нас - экономика, а вышка будет - юридическое, что в общем-то не плохо... ну и горем поделюсь - пока было лето - она назарабатывала денег и... сделала себе тату... дед в ярости, папа в шоке, я - даже не знаю как описать свое состояние - с одной стороны - она точная копия меня, правда у меня как-то к тату не было пристрастия, но рокерские замашки в одежде и поведении по молодости были, картинка красивая получилась и она ей идет, если посмотреть просто как на эстетику, с другой стороны понимаю - что это лишнее и возможно в будущем она пожалеет что штампы на теле присутствуют, да и надоест, а татушка большая и цветная - ее не сведешь... короче, смирились все, но осадочек меня точит...

из забавного - смотрела конкурс по ЕГЭ... моя поступала по вступительным. т.к. после колледжа, много детей с практически 100 бальными результатами... смотрела тесты по экзаменам, реально сложные даже для меня... ГДЕ, млять, потом все эта умная молодежь??? два варианта - либо они просто натасканы на ЕГЭ и потом все это выветривается не превращаясь в систему знаний либо эти оценки дутые... Хорошее ИМХО мнение на этот счет https://aftershock.news/?q=node/631845

и да, кстати, теперь на экономических факультетах оказывается нет высшей математики... чем я была очень удивлена...

tlvdatsi

не знаю, какое-то неправильное ощущение - если бы работали, могли бы заглушку хоть повесить, а так просто 403 нет доступа...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

SHtanga

Ванную.Пропали все сообщения, пытаются восстановить, да видно никак.

tlvdatsi

Не делающий бекап - плачет.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

а разве хостинг ежесуточный не делает?

aleks999

Цитата: Vivat от августа 16, 2018, 11:51:45тут поделюсь своей радостью... старшенькая поступила в ВУЗ..
Их бин тоже! Вчерась в Одессу отвез.
^^Q
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

tlvdatsi

Цитата: Vivat от августа 16, 2018, 13:27:38
а разве хостинг ежесуточный не делает?
Гхм. Я вам как хостер скажу - делает только то, за что заплачено. da^
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

 ну естественно, но обычно тарифный план хорошего хостинга подразумевает ежесуточное сохранение и проверку на вирусы

47654olegg

Цитата: Vivat от августа 16, 2018, 11:51:45.. ГДЕ, млять, потом все эта умная молодежь??? два варианта - либо они просто натасканы на ЕГЭ и потом все это выветривается не превращаясь в систему знаний либо эти оценки дутые...

Вот-вот... даже к психологическим тестам вырабатывается "привыкание", что говорить про "один из четырех вариантов".. Итого - вместо знаний, учат правильно выбирать ответ..
...Хотя - я тоже грешен был, когда во времена оные билеты для итоговой в милиции писАл, тоже старался вопросы формулировать в стиле "не в омах ли измеряется сопротивление?", дабы особо не напрягать личный состав;)

ЗЫ: Небольшая ремарка в сторону по поводу учебников. пришлось намедни засесть за общую биологию, один проект наклевывается, без знаний хотя бы общего характера не получится обойтись, а я - не Гройсман, что бы покупать диплом в подземном переходе у Винницкого рынка.... На данный момент освоено пять учебников, худший - закономерно - украинский авторства какого-то Мотузного. даже академический университетеский двутомник Ярыгина и Ко читался легче, чем это творение сумеречного шумерского гения. мало того, что последовательность материала не логична (вслед за молекулярной биологией и генетикой - бабах! - экология со своими ареалами и пищевыми пирамидами, а потом обратно к простейшим и далее..), больше всего бесила тупая лембергско-даунская демократическо-незалежная терминология, когда вместо украинских наименований химичкеских элементов их называют с большой буквы и латинской транскрипциеей.. Типа: вместо фразы "тканини мыстять вуглець та кремный" получлось "тканини мыстять Карбон та Сылыцыум.." Аффтарам этого лембергско-пшековского ГОСТА по химической терминологии надо зубы через ж*пу вырвать. без наркоза..
отдельный минус - печать. Книга напечатана на тонкой, белой бумаге, в итоге контрастные иллюстрации просвечивают насквозь, отвлекая взгляд и напрягая глаза. Хочется печатникам сказать - вы для детей делаете, дебилы! А если сравнить с тем-же учебником Гартмана, 1939 года, где цветные иллюстрации вырезаны и вклеены в заранее осмтавленные для них пустые места... Прорва труда! Но спустя 80 лет он все еще в строю, а Мотузного - забудут сразу после ЕГЕ..
Короче - утрачена ШКОЛА написания учебников, методичек, пособий..