Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от декабря 16, 2017, 23:37:21
...Кто нибудь покупал на Али экспресс?
Я в этих делах вообще новичок, только попытался разобраться - вторая же посылка пропала... Одинадцать дней тому передана воздушному перевозчику (или както так гугл переводит) и - молчание...
Может такое быть? Или уже надо начинать бить лицо китайским товарисчам?
ЕМС или обычная почта? Проблема али в том, что там продавцы бывают очень-очень разные -  как на ebay, как там у ваших продавцов с рейтингом? Я у китайцев  покупал на более однородных площадках - dx.com banggood.com, на али пока не сподобился.
11 дней без трекинга уже подозрительно - начинайте пинать.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

Да вроде и с продавцом все более-менее:
Seller:    ShenZhen Aladdin Technology Co., Ltd
Positive Feedback (Past 6 months):    98.7%
Feedback Score:    37,577
AliExpress Seller Since:    05 Apr 2014

А вот посылка уже 16 дней как зависла:


буду, видимо, писАть продавцу...

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от декабря 17, 2017, 14:20:28
буду, видимо, писАть продавцу...
А позвонить на укрпочту не пробовали - если у них опять какие-то манцы с таможенным сбором - вполне могли на складе замариновать - с начала декабря, по середину января что-то пересылать это геморрой неимоверный - опоздания, путаница...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

Та там не укрпочта... Первую посылку мне какойто Киевмост привез, я так понял - чисто киевский внутренний перевозчик... И шла она почему-то через Проебалтику... Короче - дикая у китайских камрадов логистика..

aleks999

Цитата: 47654olegg от декабря 18, 2017, 00:25:40Короче - дикая у китайских камрадов логистика..
Так они ж, вроде, номер трекера должны давать, чтобы онлайн видеть где едет посылка..
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

tlvdatsi

Цитата: aleks999 от декабря 19, 2017, 22:36:16Так они ж, вроде, номер трекера должны давать, чтобы онлайн видеть где едет посылка..
А разве этот номер переходит в укрпошту? Я думал он на границе неньки превращается в тыкву становится недействительным, а дальше уж как повезёт *)--
Я все-таки предполагаю, что есть идея посылки эти бложить оброком, но пока не решили каким, вот придерживают, о вельможного решения
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

...Недавняя ржака от погранцов...
Короче, откопали они по своим каналам инфу, что какой-то сухогруз идет вна Украину полностью груженый контрафактом (ХЗ что именно везли, может и уголь сорта "пенсильванский" из-под ЛДНР, не важно...). Короче, катерок погранцов, как смелая, но безоружная моська полчаса пытался взять сухогруз (водоизмещениев с пару сотен, если не тысяч раз больше..) на абордаж, пока ресурс хода не кончился... Чего-то там у них сломалось, или горрючка кончилась.. Представляю, как ржал капитан сухогруза...
Короче - погранцы передали этого нарушителя морякам имени танкиста-главвоенмора Воронченка... Которые его умудрились... (наберите воздуха в грудь, как говорил покойный задорнов..) - потерять!!!
как можно в 21 веке в Черном море потерять сухогруз!
Короче - двое суток в Генитальном штабе вопли раздавались, чуть до драки погранцов с морячками не дошло... O0

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от декабря 19, 2017, 22:55:24как можно в 21 веке в Черном море потерять сухогруз!
Ну как - если из всех средств обнаружения бинокль, а погода неважная, то немудрено.  ^^Q
А сухогруз погранцов, значит, откровенно игнорировал? Интересный какой сюжет - это значит, что "крыша" у сухогруза козырнее, чем погранслужба. Ну, может быть, может быть - как-то давно мне кум говорил, что каждый 6й рейс в/из Ильичевска полностью нелегальный и проходит "по чёрному" от начала до конца, а я не верил, хотя к тому времени уже потоптался на одесском таможенном складе и повстречался с местными решалами, как официальными так и не очень - всё-таки сухогруз не контейнер, сильном много служб задействовано. Но теперь да в этом состоянии страны - кто знает...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

Цитата: tlvdatsi от декабря 20, 2017, 02:42:12Интересный какой сюжет - это значит, что "крыша" у сухогруза козырнее, чем погранслужба.
Может, в деталях и ошибаюсь, ибо рассказ с третьих слов. Итог: погранци преследовали сухогруз, передали его морячкам а те его потеряли...

К.Барабас

Цитата: 47654olegg от декабря 19, 2017, 22:55:24как можно в 21 веке в Черном море потерять сухогруз!

Элементарно. Так же, как теряются вещдоки, отпечатки пальцев и тому подобные вещи. У каждой потери есть своя цена

tlvdatsi

47654olegg,
Так дошла в конце концов посылочка или всё ещё где-то бродит?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Милота какая

Неужели подлинник?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

#3162
фейк...
На их реальном бланке адрес уже новый, после переименования рАгулем Вятровичем улицы Командарма Каменева на улицу Петра Болбочана.... Уже с год как...

Цитата: tlvdatsi от декабря 24, 2017, 14:32:07Так дошла в конце концов посылочка или всё ещё где-то бродит?
Нету еще... Написал продавцу, тот просил подождать, типа у многих траблы.. Еще 20 дней ожидания остались... Не придет - опротестую, продавец вроде вменяемый...

ЗЫ: Из новостей "...в замке у Шефа"... На каком-то из рядовых мероприятий вдруг выяснилось, что зона ответственности украинского ВМФ (понимаю, смешно звучит контрока с 4 боевыми кораблями и 24 адмиралами во главе с танкистом Воронченком |@@) распространяется только на территорию Черного моря...
Я так и не понял, то-ли для них Азовское - не море, то-ли еще 20 адмиралов хотят...
Хотелось потроллить фразами типа "...наш москітний флот результативно протидіє військовій агресії проивника в Азовському морі...", пожалел нещастного кап-два... Его там и так все остальные клевать начали...

tlvdatsi

Всех с Новым Годом. Чтобы был лучше предыдущего, здоровья и всего всякого хорошего. >:(
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

С наступившим Новым годом!
Здоровья, удачи и взаимопонимания в семье!
Все остальное по желанию!