Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

47654olegg

...По Миненерго носятся люди с выпученными глазами... Там-же на экстренное заседение собрался профсоюз угольщиков с Волынцом во главе..
Официально - "...ничего не происходит, никакой недостачи угля нету..." ^#&^

tlvdatsi

#2956
Цитата: 47654olegg от января 26, 2017, 14:18:37
Официально - "...ничего не происходит, никакой недостачи угля нету..." ^#&^
Угу, вона на прошлой неделе проскакивала информация что харьковэнерго отключает весь город (!) %_% от тепла за задолженности с 24го января... А потом - бац и всё затихло... А ведь даже на 3е суток отключить сейчас и привет - весь город остался без труб и вообще без воды, потому что и холодная замёрзнет... Разрулили похоже... А что с углём-то на самом деле - капец?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

aleks999

Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

47654olegg

Цитата: tlvdatsi от января 26, 2017, 14:26:11А что с углём-то на самом деле - капец?
...Да фиг его знает - я там был по другому поводу... Но чего-то кажется мне, что Гришин/Семенченко в итоге опять вернется раненым в ж*пу, а его побратымов-хероев прикопают где-то в лесах ЛДНР.. Это-ж сколько ума надо иметь (точнее - не иметь) что-бы опять пойти с ним на дело. Видимо, СУММА все таки того стОит..

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от января 26, 2017, 19:40:41Это-ж сколько ума надо иметь (точнее - не иметь) что-бы опять пойти с ним на дело. Видимо, СУММА все таки того стОит..
Наличие "сотника Парасюка" и ещё какого-то носителя депутатских корочек придаёт процессу легкий налёт официоза... А если не придут журналисты с камерами, а придут злобные слегка небритые человеки  @^^, и будут бить, не ужели они настолько свято верят в то, что депутатская ксива защитит от всего? Или же журналисты будут, но человеки наваляют и им?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

...Завтра (точнее) - уже сегодня должна завершится моя 13 месячная опупея с рождением, подписанием и регистрацией в минюсте одного приказа... Кабы не сглазить... %$$

tlvdatsi

Ну, когда пройдёт - похвастайтесь что-ли da^
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

...Все прошло нормуль...
Вкратце, история такова..
Накопилось много нестыковок у нас в документах, типа ликвидированных целых министерств, служб, новопринятых дебильненьких законов и т.д. Контуженные набранные по обьявлению в МВД (а наши приказы теперь тоже Авик подписывает) йуристы все, чего боятся или не понимают (а такого в наших документах - 95% C:-)), пихают на госрегистрацию в Миньюст. В других министерствах и организациях тоже каг-бэ мало осталось толковых людей, все больше педикообразные мальчики и реформаторки типа Анастасиси..
Короче, года этак с 2011 не раз уже пытались устаканить кое какие вопросы, все время кто то палки в колеса встявлял..
Перейдя туда из МВД я стал очередной дежурной жертвой... Но, в отличии от тупо просиживающих штаны до пенсии "злочинных папередныкыв" ( *^&%) у мя все таки кое какой опыт бюрократии имеется.. _-_-_| Короче, с руководством был заключен "Великий Пакт": они меня особо не дергают, а я тихонько пихаю проект... Поскольку особого бюджета на взятки, подарки и проочие подмазывания не выделили, пришлось тупо делать все по процедуре :o Народ втихаря посмеивался, кое какие истории в легенды уже вошли...
Пример: Миньюст возвращает приказ с требованием согласовать его с какой-то Асициацией городов украины, поскольку там упоминаются "городская черта", позамыська зона и т.д. Прекрасно понимая формальную правильность, но реальную бредскость данного требования, особенно с учетом того, что в любой "ассоциации" где больше 2 человек крайнего не найти, пришлось со ссылкой на Президентские и Кабминовские документы типа "Стратегый розвитку Украъни до 2020 року" согласовывать его вместо этого с Минрегионбудом и ставить Миньюст перед фактом;)
Дополнительного экстирима добавляло наличие грифа на документе, так что просто передернуть страницу с визой или подписью в случае чего низзя было..
Короче - было весело... Сегодня своими глазами видел, как приказ уже со всеми "рыгалиями" запакетировали и отдали на отправку.... В итоге - из первоначального текста осталось всего процентов 30%, потрачено больше года времени, зато появилось кучу знакомых и приобретены очки в виде опыта и уважения начальства;)
Все, - приказ подписан и зарегистрирован, я Авакова больше не держу, теперь могут увольнять ^#&^

ЗЫ: Пока крутился в МВД, успел поучаствовать по старой памяти в разработке стандарта образования для профессии "полицейский", так что хоть раздел "охрана труда" (почему так назвали - ХЗ, я предлагал - "БЖД") теперь более-менее нормально выписан будет. Пороект ща только в МОНе на согласовании, так что формально все копчики могут считаться БОПОБРами - "без определенного профессионального образования", ибо до утверджения стандарта МОНом грузинские курсы лидерства никак не катят..
Одновременно принял участие в написании проекта соответствующего учебника для первоначалки, так что 40 страниц из 130 - мои....

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от февраля 08, 2017, 00:35:56Все, - приказ подписан и зарегистрирован, я Авакова больше не держу, теперь могут увольнять
Поздравляю. Не знаю будут-ли увольнять, но на чёрный пояс бюрократа вы сдали с отличием.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

Из новостей:
1. Из МВД звонили, консультировались.. Им тварюшка Гопко прислала какой-то дикий запрос типа о необходимости признании отдельных районов ЛДНР захваченной территорией.. Короче - очередной бред какой-то.. Итог: проведен ликбез с тамошними йурыстами по поводу разницы между АТО и войной со сцылкой на Женевские конвенции 1949 года..
2. МВДшные говорят (они там до сих пор в одном здании с Нацполицией;)) - Князев круто начал.. Отправил Бушуева и второго, Вакуленка вроде в отпуск.. Вроде только Фацевич с квадратной челюстью - святой покровитель пластмассовых сэлфиков у них там остался на месте..

tlvdatsi

47654olegg,
А вот кстати, на отвлеченную совсем тему - а чего вы сканированные книги не распознаёте - я тут побаловался мимоходом omnipage 19 и надо сказать был немало ошарашен - книгу дикорастущие съедобные растения ссср 91 года  оно прожевало в 20 мин практически без ошибок (качество скана было правда очень хорошим)...273 страницы справочника... Чистый текст (нез картинок) должно пропускать аж бегом
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

1 - катастрофически мало времени..
2 - бОльшая часть книг - научные, со спецсимволами или с иллюстрациями...
Итого - предпочитаю сохранять максимльно близко к исходнику...

tlvdatsi

Да, с формулами и картинками это швах.
Я тут было подумал оцифровать в приличном виде серию "Радио/телевидение - это очень просто!" перевод с французского издания "Массовая радиобиблиотека 1975" - там очень много иллюстраций именно для объяснения физических явлений, и понял что это надо прорву времени иметь на такое - выделять иллюстрации, распознавать текстовые блоки, редактировать...При том, что качество скана весьма посредственное. А жаль - очень хорошая книга "от простого к сложному", которая в школьные годы меня и сподвигла на выбор профессии... Это уже потом в институте я узнал детали, которые меня сильно разочаровали...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

...Вывалилось паничное доручення РНБО о создании межведомственной комисии по судебным тяжбам Украиныы с Россией и негайном создании базы данных "преступлений крыъни-агресора"...
Видимо, дело вообще швах, Петя и Пастор хотят хоть через прикормленный Брюсселем ЕвроГейский суд по правам ЛГБТ-человеков копеечку на АТО заработать..
А чем вы, цуко, три года перед этим занимались? *)--

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от февраля 20, 2017, 11:17:34
А чем вы, цуко, три года перед этим занимались? *)--
так это ответная реакция на подачу ЛДНР документов о воинских преступлениях туда же
http://dnr-news.com/dnr/37748-obschestvenniki-dnr-peredali-v-mezhdunarodnyy-ugolovnyy-sud-30-materialov-po-voennym-prestupleniyam-vsu.html

Денег не срубишь, а вот за попытку сохранить лицо это канает...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется