Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tlvdatsi

Цитата: HappyEnd от сентября 17, 2016, 13:03:21
это вид с балкона квартиры... 34й этаж...
Там кроме вас вообще люди есть?
Я бы стремался так высоко - не дай бог лифт сломается, как раз к концу отпуска до земли и дойдёшь
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

HappyEnd

Цитата: tlvdatsi от сентября 17, 2016, 13:41:08
Цитата: HappyEnd от сентября 17, 2016, 13:03:21
это вид с балкона квартиры... 34й этаж...
Там кроме вас вообще люди есть?
Я бы стремался так высоко - не дай бог лифт сломается, как раз к концу отпуска до земли и дойдёшь

@@@@ это выходной... в будни людей еще меньше))))
в доме 12 лифтов и все сломаются?

tlvdatsi

Цитата: HappyEnd от сентября 17, 2016, 14:10:55в доме 12 лифтов и все сломаются?
Не, 12 это вполне надёжно.  От дома до моря далеко?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

HappyEnd

Цитата: tlvdatsi от сентября 17, 2016, 15:28:38
Цитата: HappyEnd от сентября 17, 2016, 14:10:55в доме 12 лифтов и все сломаются?
Не, 12 это вполне надёжно.  От дома до моря далеко?
дак на фото полстраницы море занимает...))) дорогу перейти и вот он пляж...

Vivat

По ходу мои предчувствия о слиянии СКР и прокуратуры все таки оправдываются)))
http://www.kommersant.ru/doc/3093174

Прокурорские все таки неубиваемые  @@@@
даже последнее 20-летие не смогло развалить до конца эту структуру

47654olegg

#2780
Цитата: Vivat от сентября 19, 2016, 16:25:45По ходу мои предчувствия о слиянии СКР и прокуратуры все таки оправдываются)))http://www.kommersant.ru/doc/3093174
В остальном не скажу - но делить МЧС меж МО и МВД - дебилизм. Есть только один вариант такого деления - вернуть войска ГО (на военное время), которые и подчинить министру обороны.. Впочем, военам и нормально организованной службы РХБЗ хватит..
Если уж и включать МЧС в МВД то полностью, с приданием статуса правоохранительног7о органа, а не так как у нас - "служба з надання полуг населенню"... :'(

ЗЫ: Попытался как-то сегодня в одном нашем официальном документе написать Революцыя Гыдносты с маленькой буквы и в кавычках;) Был выдран руководством, но как-то лениво, без огонька... _-_-_|

tlvdatsi

Цитата: Vivat от сентября 19, 2016, 16:25:45Прокурорские все таки неубиваемые 
даже последнее 20-летие не смогло развалить до конца эту структуру
Да уж.
Очень как-то своевременно всплыл Захарченко со своими миллиардами в сумках, заводами, швейцарскими счетами, квартирами, пароходами, как раз когда начало "вскипать" дело Никандрова и Максименко (шутка-ли - отдел внутренней безопасности СКР покровительствует Шакро Молодому).
Вы же вроде как по корпоративной части неужели и вам прокурорские жизнь портят?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

Цитата: 47654olegg от сентября 19, 2016, 17:24:21

В остальном не скажу - но делить МЧС меж МО и МВД - дебилизм. Есть только один вариант такого деления - вернуть войска ГО (на военное время), которые и подчинить министру обороны.. Впочем, военам и нормально организованной службы РХБЗ хватит..
Если уж и включать МЧС в МВД то полностью, с приданием статуса правоохранительног7о органа, а не так как у нас - "служба з надання полуг населенню"... :'(

в чем-то согласна, но... как показывает реальность, при больших ЧС военов всегда привлекают, там и дисциплина и средства есть... либо войска ГО для РФ должны бюыть адекватными территории по численности, что требует слишком большого бюджета... ну или ЧС ликвидировать как вообще... но это тоже не получается... и вероятно у нас не получится))) а пожарники раньше ведь были в МВД и нормально себя чувствовали там...

47654olegg

Цитата: Vivat от сентября 19, 2016, 17:35:33)) а пожарники раньше ведь были в МВД и нормально себя чувствовали там...
Не совсем так. Раньше начальник ГО был по должности замминистра обороны и всем (кроме пожаров..) как раз занимались войска ГО, входившие в Минобороны. На местах при администрациях были полувоенные Штабы ГО (на их месте сеййчас гражданские Упрвления НС госадминистраций).
В МВД было ГУГПО (Главуправление госпожнадзора)... Ключевое слово "надзор". До крупных пожаров доходило редко и в этом случае наваливались все - и пожарные и воены и добровольные формирования ГО и ведомственные пожкоманды.. Система была продумана.
Сейчас все поломали (у нас так - точно)... А для приведения всего в комплексе в порядок на уровне государства нужна как минимум - госконцепция, а не какой-то пост в пейсбуке...

Vivat

Цитата: tlvdatsi от сентября 19, 2016, 17:31:32
Вы же вроде как по корпоративной части неужели и вам прокурорские жизнь портят?

Та прокуратура, которая сейчас - это какой-то обрубок... как и СКР, который толком не может ничего сам по себе...
Раньше у прокуратуры было и следствие и надзор, теперь СКР и прокуратура сражаются между собой и это пипец просто...
+ что еще типа у судей есть какие-то права на этапе следствия... короче - цирк с конями...
например следователь решил возбудить уголовное дело, несет материал в прокуратуру на одобрение, там одобрили, дело возбудили... следствие... тут подозреваемый или обвиняемый решает обжаловать это постановление и начинается театр - два варианта - в прокуратуру или суд, прокуратура типа сама за собой надзирает, но в тоже время СКР вроде сам по себе - пинают туда-сюда обратно, идешь в суд - там еще забавнее, по 125 УПК суд вроде может отменить, НО! есть пленум Верховного суда, в котором указано, что судья при рассмотрении жалобы по 125 не может рассматривать материалы дела, которые подлежат рассмотрению в порядке уголовного судопроизводства, т.е. он должен тупо просмотреть сроки и полномочия возбуждения уголовного дела, а там в большинстве своем все гут))) В результате - есть дело, которое возбуждено и нет основания толком по которому его можно прекратить не доведя до судебного разбирательства))) Для меня - просто огромный театр боевых действий - сражение с ветряными мельницами правоохранителей, пожирающее средства собственника))) ну а в целом - куча бумах и ненужных телодвижений

Лично для меня - в том статусе котором я сейчас работаю - фиолетово, чем мутнее вода - тем лучше)))
Но для общества в целом - я бы все таки вернула следствие в прокуратуру, когда-то это действительно была "белая кость" правоохранителей. В начале 90-х туда стали лезть все кто ни лень и этот орган превратился в такую же помойку как и все остальное...

Vivat

Фух... дочитала наконец флудилку...

ЦитироватьПри попадании в сердце человек не сразу умирает. Да и без головы может с десяток метров пробежать. Тренировки на экстриме загоняют мысль в спинной мозг, не зря же он существует.

ЦитироватьИ от пули реакция разная у всех. И от ножа.. Я видел лично. Одного чуть штыктрукнули и он погас, а у другого кишки вывались а он махается. Ужель ментам не знать?

Митрича прет не по деццки... @@@@
Это уже даже не байки, а какое-то фэнтэзи с элементами триллера


iiv

#2786
Цитата: Vivat от сентября 19, 2016, 18:24:29Митрича прет не по деццки...
Это уже даже не байки, а какое-то фэнтэзи с элементами триллера
В общем да...прет.
Тут есть но. Забросил он хозяйство. Оч. часто появляется на форуме. Бухает скорее всего.
Жалко его. Ну или печально за него. Сломило И ЕГО одиночество. Слабы,мы мужики, привыкшие к семейной
жизни, к НЕНУЖНОСТИ. От так вот.....Бухает. Целый день телек орет...А там русские во всем виноваты......
Одна отрада(наверное) - ДОЧА...., но и тут над его фантазёрной гордостью посмеялись... В том числе и я.

tlvdatsi

Цитата: Vivat от сентября 19, 2016, 17:48:55Но для общества в целом - я бы все таки вернула следствие в прокуратуру, когда-то это действительно была "белая кость" правоохранителей. В начале 90-х туда стали лезть все кто ни лень и этот орган превратился в такую же помойку как и все остальное...
Бритву Оккама нарушают вот и получается ... Каждый хочет быть большим начальником в своём отдельном ведомстве, а дело страдает.
Я тут интересную книжицу начал читать "История государственной безопасности в России" - надо заметить достаточно тяжелый научный труд, так вот там много уделено именно вопросам организации департаментов, подчинения и личного состава - нельзя сказать чтобы было супер эффективно (по факту профукивания 2х революций), но кадры не раздували... Я, правда, ещё не дошел до послереволюционного периода...
Главное, не докатиться до американского маразма - кажинный клозет свою полицию и спецслужбу имеет.
Но, кто знает, может всё ещё вернется к более эффективному варианту
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: Vivat от сентября 19, 2016, 17:48:55когда-то это действительно была "белая кость" правоохранителей
Мне кажется вы слегка идеализируете "когда-то"... "Белая кость" не имеющая контролирующих механизмов ожидаемо буреет ^^Q
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

iiv

Может кому будет интересно. ЦБ собирается выкинуть на рынок триллион.
Если так случится, думаю бакс будет 75-80 рублей точно.

ЦитироватьБанк России решил резко увеличить предложение рублей на денежном рынке, несмотря на снижение цен на нефть, угрожающее стабильности курса.
Вместо депозитных операций, которые проводились в последние две недели для изъятия из системы избыточной ликвидности, ЦБ вновь вернется к практике операций репо, сообщил регулятор во вторник.
В результате в банковскую систему будут возвращены 400 млрд рублей, размещенные игроками на депозитах в ЦБ в прошлый вторник.

В добавок регулятор проведет эмиссию 620 млрд рублей и предложит их банкам в кредит под сниженную в пятницу ставку.
Суммарно на рынок за день может быть выброшено 1,02 трлн рублей.

Последний раз сопоставимые по масштабам денежные вливания ЦБ осуществлял в декабре 2014 года, накануне "черного вторника" с обвалом рубля до 80 за доллар.
Впрочем, и тогда сумма была меньше (900 млрд рублей), а ее предоставление рынку было растянуто на две недели.
До выборов перед ЦБ стояла задача поддерживать стабильный курс, рассказывает глава аналитического управления Gran Capital Сергей Козловский. В ход шли операции по изъятию ликвидности - ЦБ убирал с рынка излишки рублей, чтобы они не хлынули на покупку валюты.
Теперь же, когда выборы состоялись, вполне предсказуемо, что ЦБ может изменить поход на "более практичный", ориентированный на то, чтобы помочь Минфину справиться с проблемой дефицита бюджета, говорит аналитик Saxo Bank Кирилл Самышкин.
Сейчас бюджет существенно недобирает нефтегазовые доходы из-за слишком крепкого рубля, отмечает управляющий по исследованиям и аналитике Промсвязьбанка Александр Полютов.
В бюджет заложено соотношение 50 долларов за баррель и 63,5 рубля за доллар, тогда как в реальности средняя с начала года цена барреля едва превышает 38 долларов. Средний же с начала года курс доллара составил 67,9 рубля.
Кроме того, крепкий рубль ускоряет исчерпание Резервного фонда: из-за падения курсов иностранных валют с начала года фонд похудел на 300 млрд рублей.
Доллар должен подняться до 69-70 рублей к концу года, прогнозирует Полютов из ПСБ.

Самышкин из Saxo Bank ставит цели выше: на фоне роста денежной массы из-за операций с Резервным фондом и необходимости пройти новый пик погашений внешнего долга, курс переместится в диапазон 71,6-75,2 рубля с возможными скачками выше 80 рублей.
Вливания ЦБ отчасти объяснимы, отмечает аналитик ФК "Уралсиб" Ирина Лебедева.

Российские банки сейчас остро нуждаются в рублях - впереди налоговые платежи, кроме того, ряду игроков не хватает денег на вполнение требований по обязательным резервам.
Впрочем, по оценке Лебедевой, потребность в помощи ЦБ в 4 раза ниже выброшенных на рынок средств и составляет 240-250 млрд рублей.

http://www.finanz.ru/novosti/valyuty/cb-rf-gotovit-udar-po-rublyu-1001407427