Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 14 гостей просматривают эту тему.

Gosha-701


Цитата: tlvdatsi от мая 20, 2015, 23:32:00Последствия наркомании на марше? ^::^
Я тоже сначала так подумал и даже переспросил, но увы, все гораздо хуже - в следствии малой цены и повсеместной доступности шприцев, наркоманы сейчас оказываются в самом хвосте статистики по инфицированным, зато уже неоднократно и все чаще и чаще, слышу о вполне преуспевающих людях, попавших в число инфицированных либо из-за своих неразборчивых связей, либо из-за мужа/жены...  -_@_-
Это не шутка и не преувеличение, как раз на эту тему поговорили, а своих партнеров или даже потенциальных партнеров, близких знакомых, с которыми оказывается за одним столом, знакомая исследует самостоятельно, узнал об этом почти случайно, т.к. мне требовался анализ крови, который она мне и сделала быстро, легко, очень профессионально (забор палец и вена, если палец - ерунда, при любых раскладах, то при заборе из вены косяки весьма и весьма постоянны, не говоря уже о болезненности ощущений), но несколько позже она же мне подтвердила, когда разговор так повернулся на тему возможного незнания о болезни, что у меня нет никакого гепатита, ВИЧ и т.д.  @:^

tlvdatsi

Цитата: Gosha-701 от мая 20, 2015, 23:47:19все чаще и чаще, слышу о вполне преуспевающих людях, попавших в число инфицированных либо из-за своих неразборчивых связей, либо из-за мужа/жены... 
А по поводу заражений из-за медицинских инструментов не было "волн"?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Gosha-701

#1607
Цитата: tlvdatsi от мая 21, 2015, 01:50:57
Цитата: Gosha-701 от мая 20, 2015, 23:47:19все чаще и чаще, слышу о вполне преуспевающих людях, попавших в число инфицированных либо из-за своих неразборчивых связей, либо из-за мужа/жены...
А по поводу заражений из-за медицинских инструментов не было "волн"?
Те, про которых написал, особо и не скрывали того, как заразились, особенно, когда заражение было из-за гулявших бывших супругов.
Про массовые заражения ничего не знаю, подобное помню только в Элисте, еще при СССР, слышал про единичные случаи, при переливаниях, но это относится к 90-м, началу 2000-х.
Не знаю, как заведено в иных областях, но в Калужской с этим строго.
Т.к. не специалист в данной сфере, то никакой конкретной информации по заражениям в больницах не имею, кроме прессы, уж желтизна бы постаралась раздуть любой серьезный прецедент...

Орешка

В плане распространения могут быть еще вопросы к косметическим салонам... маникюр-педикюр. Стерилизуют ли инструменты? Те же машинки для удаления кутикулы - не видела, чтобы там насадки менялись...

tlvdatsi

Цитата: Gosha-701 от мая 21, 2015, 11:34:26Про массовые заражения ничего не знаю
Интересно. Я в свое время немного интересовался "эпидемией" ВИЧ в Африке и сша. И родилась у меня такая конспироложеская теория
- в Африке была обкатка биологического оружия - места глухие, новости оттуда плохо доходят, твори что хочешь, исследовали векторы распространения в хаотических сообществах, распространение в условиях отсутствия медицины и гигиены как таковой
- в штатах в конце 90х начале 2000х был "контрольный опыт" - векторы распространения в цивилизованной стране среди маргинальных элементов - ЛГБТ, наркоманы, бандиты + малеха гражданских, через врачебные кабинеты. Исследовали методы противостояния в условиях развитой медицины, фармакологические решения
- если в России идет волна на подъем - значит тут может идти "ограниченное распространение" среди определенных слоев, не обязательно маргинальных. Вектор "супружеские измены" достаточно мизерный сам по себе - ИППП в пределах нормы (иначе уже просочилось бы в прессу ибо это достаточно "жареный факт"). Так что вот...информация к размышлению
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

По массовым случаям - как Гоша правильно сказал - Элиста и давно, еще Балаково в Саратовской области было - среди наркоманов, больше массовых не припомню.
Эта тема как-то поутихла с построением по областям федеральных центров лечения. Периодически какие-то случаи всплывают, но либо они СМИ не интересны и их не раздувают либо массовости действительно нет.
А по поводу диагностики... Кхе кхе... Как-то нет у меня доверия к лабораториям и врача,  в общем и целом... Есть отдельные люди, а в остальном это все превращается в бизнес начиная от диагностики и заканчивая лечением, "связанные одной цепью" - лаборант, врач, аптека... Фарм компании не просто так выплачивают врачам вознаграждения...

Gosha-701

Цитата: Vivat от мая 21, 2015, 19:23:22Есть отдельные люди, а в остальном это все превращается в бизнес начиная от диагностики и заканчивая лечением, "связанные одной цепью" - лаборант, врач, аптека... Фарм компании не просто так выплачивают врачам вознаграждения...
В частных клиниках - да, запросто, именно по поводу ВИЧ такого не слышал, а в остальных случаях, да, сколько угодно, только сегодня обсуждался случай с отцом моего знакомого, которого пытались залечить до полного высасывания денег, а дело было в разрушении тазобедренного сустава, после операции в калужской гос. клинике по направлению, уже ходит.
С ВИЧ - все сложнее, а лабораторный анализ, это документ, исследования о которых писал я проводились исключительно в гос. клинике, а то и в самом межрегиональном центре, косяков с диагностикой у них не было, тем более, что сомневающиеся частенько ехали в Москву на повторные исследования (вдруг ошиблись), некоторые, как слышал, летали и на запад, но в конечном итоге ложились именно в калужский центр.

Gosha-701

Цитата: tlvdatsi от мая 21, 2015, 18:51:16Вектор "супружеские измены" достаточно мизерный сам по себе - ИППП в пределах нормы (иначе уже просочилось бы в прессу ибо это достаточно "жареный факт"). Так что вот...информация к размышлению
Несомненно, просто подобные случаи "на слуху" и долго обсуждаются между теми, кто узнал, я и привел в качестве примера.


Цитата: tlvdatsi от мая 21, 2015, 18:51:16если в России идет волна на подъем - значит тут может идти "ограниченное распространение" среди определенных слоев, не обязательно маргинальных.
Рост абсолютно прогнозируемый, когда инфицированные переходят в разряд заболевших, умудрившись еще до этого инфицировать нескольких или как минимум одного партнера...

На самом деле, среди абсолютно всех слоев населения, присутствует половая распущенность - это факт, а резинку не применяют по ряду причин...
Не знаю, что там вещают по ТВ, т.к. не смотрю ящик, но когда еще смотрел лет 6-7 назад, предупреждения по поводу безопасного секса пошли на спад и были какими-то "гламурными", наводящими на мысль, что ВИЧ не страшнее трипера или сифилиса, даже по поводу гепатита, чаще предупреждали...

Gosha-701

Цитата: Орешка от мая 21, 2015, 18:22:56
В плане распространения могут быть еще вопросы к косметическим салонам... маникюр-педикюр. Стерилизуют ли инструменты? Те же машинки для удаления кутикулы - не видела, чтобы там насадки менялись...
+1024
Это очень даже мысль, т.к. вообще не видел и не слышал, чтобы они стерилизовали инструменты (в реале)...

tlvdatsi

Цитата: Vivat от мая 21, 2015, 19:23:22А по поводу диагностики... Кхе кхе... Как-то нет у меня доверия к лабораториям и врача,  в общем и целом...
Ну тут можно долго спорить и обсуждать варианты. Диагностика штука очень эмпирическая, тут смотря на кого попадешь...
К тому же - они же типа "впереди планеты всей" в области методик диагностики - могли "поделиться" в качестве помощи, как впрочем и "препаратами/методами лечения" которые увеличат агрессивность болезни...
А чё - они такие: ничего личного, только бизнес.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

#1615
Цитата: Gosha-701 от мая 21, 2015, 22:08:46Не знаю, что там вещают по ТВ, т.к. не смотрю ящик, но когда еще смотрел лет 6-7 назад, предупреждения по поводу безопасного секса пошли на спад и были какими-то "гламурными", наводящими на мысль, что ВИЧ не страшнее трипера или сифилиса, даже по поводу гепатита, чаще предупреждали...
Ну телевизор и я не смотрю и других активно отговариваю. Лет 6-7 назад
- могла пойти на подъем программа агитации за повышение рождаемости
- в укрепление позиций православия,  могла быть подсунута такая вот "психологическая бомба" - " а вот типа контрацепция - это грех, значит все изделия номер 2 - бесовщина", почему нет?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Тихо как - я всех напугал своей конспирологией? %%
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

 ^---- я набегами, пытаюсь отгулять отпуск)))

47654olegg

Тоже набегами бываю, в отпуск не отпустили, работы море и небольшая ложка....
Две недели участвую в приеме зачетов по проф и служебной в апаратах ДСНС и МВД... Предварительные результаты удручают... O0

ЗЫ: Сегодня предприняли последнюю попытку выкинуть физлиц из "квартирной повинности" в военное время... (да и вообще три страницы предложений и изменений уже есть)..
Гражданин Гройсман закон подписал, гражданин Вальцман - пока нет.. Но что-то мне подсказывает, что нихт не получится... :o

SHtanga

А у меня вифи от соседей зависит, но в субботу уже домой.
Интересно тоже зачёты сдавать заставят?