Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Орешка

#1365
новая развлекаловка на форуме   - срулинг  :))

Орешка

как забавно окучивается народ  @^^^+:
сообщение на женском форуме:
ЦитироватьОстались еще ЦЕРКВИ?
Без прейскурантов. Одна женщина рассказывала, после похорон на 9 день понесла в церковь продукты (не знаю, зачем, видимо такое "правило"). Выкладывает, а бабка, что свечки продаёт, проводит осмотр: а почему такое масло, нужно Олейна, почему такой сахар, зачем такой большой список имён писать за упокой, хватит уже, нужно только 10.... За эту услугу назвали цену в 160 грн. Девочки, ну это же бред...
А батюшки, которые организовали похоронный бизнес у нас в городе: они и труны продают, и оббивают, тут же у них и службу заказывают, отпевание и т.д... На всё своя цена

И тут же:
Цитировать

- я как-то попала в собор на Красноармейской, очень понравилось Он вроде греко-католический, но там была служба на польском
   
- Я не католик, но отношение к прихожанам в католических соборах мне больше нравится

и т.п

Vivat

Орешка, как-то на тему платных услуг в церкви поспорила... мое мнение - все зависит от настоятеля храма
Кстати в России любая церковь по налогообложению приравнена к любой общественной организации, все налоги платят
Несколько лет тому назад по распоряжению патриарха большинство церковных лавок вынесли за пределы зданий церкви, построив ларьки и магазинчики рядом
По поводу служб и обрядов... у меня рядом с домом церковь, во выходным - детская школа и курсы подготовки к обряду крещения и венчания, на территории храма построили детскую площадку, у храма есть свой сайт, летом детей вывозили в летний лагерь за городом. Знаю, что если попросить и сказать, что денег нет - сделают любой обряд бесплатно, надо просто подойти к священнику и попросить. С лета есть специальная комната куда собирают помощь для Донбасса, приходят и беженцы и часть помощи отправляется на Украину. Недавно попросили  вызвать священника к младенцу в реанимацию для крещения, единственное что попросил священник - отвезти и привезти его обратно, денег не взял принципиально.
Есть конечно и обратных примеров масса, но мне как-то такие не встречались.

aleks999

Цитата: tlvdatsi от апреля 15, 2015, 10:03:31Зато как достойно aleks999 ответил
А есть смайлик, шаркающий ножкой?
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

Орешка

Виват, я больше обратила внимание на вброс и комментарии ниже - мол, православные такие-сякие, гады корыстные, а вот у греко-католиков...
Маленький, скромный пример формирования общественного мнения в отдельно взятом курятнике

SHtanga

Цитата: Орешка от апреля 15, 2015, 10:37:16Он вроде греко-католический, но там была служба на польском
Враньё, только на украинском, хотя молятся за папу римского.
На полис смотрю митрич рассказывает как спу за нас кровь проливал,  тельняшку рвал за себя и за других. Так вот чтобы не было фантазий о херойском прошлом спу, уточняю его боевой путь.
За армию не скажу не знаю, может служил может и сразу после школы в институт. В милицию пришёл опером но не проработал и года, по его словам был дюже умнее начальника. Ну кто служил тот знает, что на первом году службы максимум что умеет молодой это повестки разносить, он просто физически ничего не знает по службе. И ушёл наш спу в "отдел роботы с личным составом", должность абсолютно кабинетная и бумажная, занимается тем что мешает другим работать. Попасть туда он мог только по блату. Поработав там немного он устремился в центральный аппарат в кадры, где и протирал штаны до самой пенсии. Так что живого бандита он мог видеть только в не полный год своего оперства и то случайно, так как близко к неме его бы не подпустили.
Теперь о Косово которым он задолбал всех по поводу и без повода. Спу ошибочно считает себя пупом вселенной и забывает что был там не один. Изначально туда должны были ехать только "Беркут" и наиболее подготовленные ппсники. Но тут всякие тыловые крысы смекнули, что за поездку ожидают всякие плюшки вроде 1000 уе. в месяц, статус участника боевых действий и год за три. И вот вместо бойцов которые что то умели, туда полезли всякие плоскозадые вроде нашего спу. Что бы было понятнее, он в то время майор поехал на должность простого рядового бойца. А какой ни буть беркут, который знает и умеет не поехал. Но знания и умения от этого у спу не появились и поэтому провёл он всю службу там не выходя за забор базы, кушая бананы и раз в 3 сутки заступая на тумбочку. Хотя раз даже выехал за территорию в составе конвоя, на соседнюю базу к америкосам где был магазин с дешёвой техникой, надо же было прибарахлится перед отъездом. В честь такого славного события он даже сфотографировался на фоне гор в берете. Так что и там порвать тельник на ком либо ему не представилось возможности. А дальше опять кабинет и скрепки. По этому на весе вопросы, где кадровик мог нахвататься  боевого опыта у него всегда следует ответ мол он не всегда был кадровиком (в суме не полные 2 года) и вообще ещё время не пришло миру узнать всю правду.


Vivat

Цитата: SHtanga от апреля 15, 2015, 16:11:16В милицию пришёл опером но не проработал и года, по его словам был дюже умнее начальника. Ну кто служил тот знает, что на первом году службы максимум что умеет молодой это повестки разносить, он просто физически ничего не знает по службе. И ушёл наш спу в "отдел роботы с личным составом", должность абсолютно кабинетная и бумажная, занимается тем что мешает другим работать. Попасть туда он мог только по блату.

С первым согласна, абсолютно в плане работы оперативником, даже обладая определенными врожденными талантами на этой службе редко кто добивается успеха в первый год работы.
По поводу продвижения по службе в кабинетах по блату... иногда двигают вверх, чтобы избавиться от работника))) в армии и милиции частенько и так бывает, переводят в другое подразделение или часть с мотивировкой - заслуживает повышения и обладает способностями))) а что стоит за этими буквами в реальности - расскажут только на словах)))

SHtanga

Vivat, Ну по блату не по блату, это вопрос такой. Главное что наш Аника воин не такой уж крутой, как хочет казаться. А из оперов его знакомый перетянул, с его же слов.

SHtanga

А мне государство подгон сделало.  Теперь могу или раз в год со скидкой 50% и раз в 2 года со 100% ездить на поезде, автобусе, летать самолётом и внимание - плавать морским и речным флотом. Теперь сижу думаю где этот флот найти, чтобы халява не пропала. :o

tlvdatsi

Цитата: Vivat от апреля 15, 2015, 17:29:18переводят в другое подразделение или часть с мотивировкой - заслуживает повышения и обладает способностями))) а что стоит за этими буквами в реальности - расскажут только на словах)))
Это если захотят - расскажут. А обычно не очень-то и хотят - кто захочет себе брать то, от чего другие хотят избавиться? Вот всякое гуано в начальники и выбивается - это кстати не только наша "национальная черта характера" и не только  в армии/милиции - во многих импортных организациях та же фигня - "заберите это добро ради бога, а чтобы не отказались - вот вам на него сахарная-медовая характеристика...", а после перевода с такой характеристикой оно сразу в мелкие начальники, а потом - как карта ляжет... %_%
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

К.Барабас

Цитата: SHtanga от апреля 15, 2015, 17:56:51Теперь сижу думаю где этот флот найти, чтобы халява не пропала. :o

Такой пойдет?




Раз в два года можно же себе позволить ^/ Мы ж Европа теперь @@@@

SHtanga

Цитата: К.Барабас от апреля 15, 2015, 19:58:36Раз в два года можно же себе позволить  Мы ж Европа теперь
Так это только по Украине, а у неё с флотами не ахти. Да и с морями. Эх вернуть бы Союз, мечта детства поездом до Владивостока.

SHtanga

#1377
Говорят очередной регионал самоубился.
Калашников Олег Иванович
http://file.liga.net/person/436-oleg-kalashnikov.html
А, не уже говорят что убили, но всё может поменяться, у нас не убивают. Разве что совесть загрызёт.

Vivat

Цитата: tlvdatsi от апреля 15, 2015, 18:32:40заберите это добро ради бога, а чтобы не отказались - вот вам на него сахарная-медовая характеристика...

вот-вот))) я об этом же)))

К.Барабас

Главное следственное управление Генеральной прокуратуры внесло в Единый реестр досудебных расследований факт кражи ценностей из резиденции экс-президента Януковича "Межигорье"

Об этом сообщил депутат от "Блока Петра Порошенко" Дмитрий Добродомов в Фейсбуке.

"Наконец правоохранители отреагировали на факты исчезновения ценностей из Межигорья, в частности, легендарного "золотого батона" Януковича. Меня возмущает, что до обнародования мною фактов этих краж никому из МВД и Генпрокуратуры не было дела до ценностей стоимостью в несколько миллионов долларов, которые должны быть присоединены в качестве вещественных доказательств к коррупционным уголовным делам против руководителей прошлого режима", - написал депутат.

http://lb.ua/news/2015/04/15/301973_gpu_zavela_delo_faktu_propazhi.html

И почему меня это не удивляет. Батон обрёл нового хозяина. Интересно у кого из честнейших революционеров он на полке теперь? У Сени или у Пети? Или их кто-то обскакал?