Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

47654olegg

Общались намедни с одним военом из Генштаба...
Короче так (с его слов):
- мобилизация продлена, юго-восток ее завалил, пошлют комиссии разбираться (военкомов расстреливать?;));
- воевать ВСУ реально НЕЧЕМ, по каждому факту обстрела комбаты рапорта пишут типа: по какой причине вых*ярил столько-то снярядов по 200 баксов каждый..

В свете этого, думаю, боевых действий не будет...
А вот внутри страны беспорядки и протесты (в т.ч. - воруженные) активизируются. Единственный выход для власти - максимально усиливать правоохранительный блок..
И как-то в тему: Порошенко с Яценюком за борьбу с коррупцией взялись, Захарченко НВФ разоружает.. Конфликт переходит в стабильно-замороженную стадию..

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от марта 30, 2015, 13:25:26Порошенко с Яценюком за борьбу с коррупцией взялись,
Триллер наших дней - "пчёлы против мёда". Борьба с коррупцией ....конкурирующей группировки.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

SHtanga

Оказывается по Мариуполю и 120 мм. миномётов лупят. А я такой невозмутимый чай пью, пора к лору.  120мм. теперь сокральное число без него и новость не новость.
http://www.mariupolnews.com.ua/descr/55170
Уже не открывается, но на укр.нет в проишествиях ещё висит, неуж то Азов соврал? ^#&^

Vivat

я тут из интернета выпала не несколько дней... только читала... два вектора заметила
1.обе стороны практически одновременно начали расформировывать вооруженные отряды, пока только на словах и бумаге, посмотрим как будет в реальности
2.Порошенко в Чернигове заявил, что вынесет на референдум вопрос о двух языках и конституционную реформу, правда с оговоркой что типа "мы все как один скажем нет"... но посыл пошел...

в выходные общалась с интересным человеком, который таинственно улыбаясь пообещал какие-то интересные события в экономике в России в ближайшее время, более подробно как ни канючила - так ничего и не сказал))) придется ждать

в Ростове вертолеты летают как мухи... причем белые... хз что это и к чему...

про пенсии в ДНР и ЛНР, моя знакомая пыталась за взятку в 1300 гривен оформить пенсию родителям в ЛНР через Харьков. типа они переселенцы, лавочку прикрыли под предлогом, что миграционка (!!!) ходит по адресам и проверяет реальное переселение, теперь просят по 4500 за каждого пенсионера и обещают выплату месяца через 2-3, она не рискнула

на автовокзале и ж.д.вокзале людей не убывает, миграция продолжается уже в каком-то монотонном потоке...


tlvdatsi

Цитата: SHtanga от марта 31, 2015, 18:30:54Оказывается по Мариуполю и 120 мм. миномётов лупят. А я такой невозмутимый чай пью
Оба-на. А кто лупит-то?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

aleks999

Цитата: Vivat от марта 31, 2015, 19:22:49лавочку прикрыли под предлогом, что миграционка (!!!) ходит по адресам и проверяет реальное переселение
Есть такое! Новый порядок, принятый Кабмином. Ходить будет не только миграция, а все, кто только может...

Цитироватьмоя знакомая пыталась за взятку в 1300 гривен оформить пенсию родителям в ЛНР через Харьков
Цитироватьтеперь просят по 4500 за каждого пенсионера
Так коррупцию и победим!!!
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

SHtanga

Цитата: tlvdatsi от марта 31, 2015, 20:07:39

Оба-на. А кто лупит-то?
Так в том и дело, что не лупят, где-то рядом бухало но не в городе. Азов шнягу запустил, потом подчистили.
Но что то будет, чую.

tlvdatsi

Цитата: SHtanga от марта 31, 2015, 21:49:48Азов шнягу запустил, потом подчистили.
Но что то будет, чую.
А по "разговорам в кулуарах" нет ощущения, что всех "ПРИВАТных военов" решили слить ? Ну может быть дук ПС оставить в качестве личной гвардии яроша и наливая?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

SHtanga

Цитата: tlvdatsi от апреля 01, 2015, 01:19:16
А по "разговорам в кулуарах" нет ощущения, что всех "ПРИВАТных военов" решили слить ? Ну может быть дук ПС оставить в качестве личной гвардии яроша и наливая?
Нет пока. Хотя добрвольцы переодически ноют, что мол мы заград отряды. А слить их просто, надо перестать прикрывать их мародёрство, а там такое что на голову не влазит. Пока только Днепр щемили за контробас, во время кризиса с беней.

47654olegg

Из последних разговоров (подтверждающих документов не видел...):
- на следующий день после принятия Бочковского, водитель Шкиряна Зоряка был назначен "радником в.о. Голови ДСНС" (коррупция и непотизм? Нет, не слышали...);
- о вчерашних якобы обысках в апарате МВД никто не слышал (кроме каких-то депутатов от радиКАЛьной партии...)....

SHtanga

А я завтра домой, минимум месяц относительного покоя и размышлений о будущем. Смотря, что преставленные барабаны на меня накропали.

Vivat

мл...ь! новая хари кришна или кто не скаче... и опять гнездо - Украина Россия Казахстан!

ЦитироватьСитуация, на мой взгляд, очень серьезная! На днях наткнулась на широко рекламируемую антинаркотическую акцию в Ленэкспо для подростков. Поскольку сама занимаюсь профилактикой вредных привычек у подростков, сначала обрадовалась, что можно будет сводить туда группу школьников. При ближайшем рассмотрении насторожило , что организаторы обещают, ни много ни мало, "трансовый переход в другой эволюционный мир", затем на видеоролике я увидела молодых парней и девушек, двигающихся с какими-то отстраненными лицами и стеклянными глазами  - причем антинаркотическая тема звучала только в названии мероприятия.

      Дальше, при переходе по ссылкам и поиске информации обнаружилось много интересного:

1) я поняла, что эта организация очень основательно представлена в интернете, у них сеть региональных  сайтов, группы в контакте и фейсбуке, возможно и на других соцсетях (ниже будут все ссылки);

2) упор делают именно на подростков от 16 лет, для которых первоначальное участие бесплатное. Организаторы проводят очень дорогостоящие семинары с обязательным впариванием участникам видео и книг их Гуру. Которого, кстати, в физическом виде я так и не смогла обнаружить. То есть Гуру у них - это типа какое-то существо, которое, видимо "вещает" прямо из астрала.

3) На сайтах выложены статейки, среди которых есть прелюбопытные тезисы, напрмер:"Не должны принимать участия в выборах: пенсионеры, бюджетники и военные", "Сегодняшним цивилизованным миром западного образца должны править научно-образованные и обязательно Деловые практики, или люди, которые прорвались в мире практической деловой этики за счет своей гениальности, а не за счет некоей идеологии" (статья полностью http://www.hora-practice.com/taxpayer-in-power/ )

4) и не знаю уж случайно или нет, но что-то я совсем перестала верить в случайности, но охватывает эта организация 4 страны - Россия, Казахстан, Украина и США...

Больше всего меня неприятно поразило, что эти акции пиарят и пытаются проводить на ведущих городских площадках, прикрываясь модными названиями "антинаркотический"! Куда вообще смотрят те, через кого все это организовывается?? и как это пресечь? Кстати, акция на 5 апреля в СПб, к счастью, отменилась - пишут, что из-за эпидемии гриппа, который сразил ведущих....

Ссылки:

http://www.hora-practice.com/lazy-kazakhs-lazy-russians/ статья о русских, казахах и не только..

http://www.hora-practice.com/category/master-hora-materials/man-and-soci... статьи на социально-политические темы

http://vk.com/hora.track одна из групп vk

http://hora-track.com/ сайт, где можно посмотреть видеоролик танца хора

http://www.hora.spb.ru/ питерский сайт хора

http://aftershock.su/?q=node/299061

tlvdatsi

Цитата: Vivat от апреля 01, 2015, 23:35:54кто не скаче... и опять гнездо - Украина Россия Казахстан!
Хорошо бы на этих zergulio с его гвардией натравить...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

Цитата: tlvdatsi от апреля 02, 2015, 00:18:47Хорошо бы на этих zergulio с его гвардией натравить...


Меня в ЖЖ нету(((

tlvdatsi

Цитата: Vivat от апреля 02, 2015, 00:45:58

Меня в ЖЖ нету(((
А он и в контакте и в мордокниге есть ( там же наверняка эта хора тоже в немалом количестве - не может быть чтобы такие молодежные площадки да были неохвачены) и даже наверное в твиттере (ну и на Politrussia 100% есть)
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется