Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Straw

ЦитироватьВ Киеве, в подземках, торговцы документами делают скидки для СБУ при покупке российских документов.
ЦитироватьЗахарченко-потери укров около 3500 человек
Генштаб ВСУ- 22 человека
УкроТВ- 11чел.
Порошенко: 6 чел
Тымчук - потерь нет
Кличко - 5 воскресли

Straw

Отличная статья на украинскую проблему от греческого военного (служил в греческом контингенте войск на Кипре). Всё по полочкам :

Украинский кризис глазами грека

http://athos.elpiadis.com/istoriya-gretsii/item/34-ukrainskij-krizis-glazami-greka.html

tlvdatsi

С днем Красной Армии и ВМФ!
Всех служивших и сочуствующих.
Наше дело правое - мы победим
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: Straw от февраля 22, 2015, 22:18:52Отличная статья на украинскую проблему от греческого военного (служил в греческом контингенте войск на Кипре). Всё по полочкам :

Украинский кризис глазами грека

Вот прочитал и думаю теперь, это задача почище денацификации будет - декоренизация. Объяснить украинцам что они на самом деле русские. И все позывы в "свою маленькую незалежную страну/нацию" будут в 1ю очередь от тех, кому это выгодно, во 2ю - от тех, кого 1е успели одурачить или подкупить....
А ведь по Гамбургскому счету -  нынешние украинцы завидуют россиянам. Завидуют лютой черной завистью, как может завидовать ленивый селюк работящему соседу у которого хозяйство крепнет, а не разваливается...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

Цитата: tlvdatsi от февраля 23, 2015, 16:28:45
Объяснить украинцам что они на самом деле русские. И все позывы в "свою маленькую незалежную страну/нацию" будут в 1ю очередь от тех, кому это выгодно, во 2ю - от тех, кого 1е успели одурачить или подкупить....
А ведь по Гамбургскому счету -  нынешние украинцы завидуют россиянам. Завидуют лютой черной завистью, как может завидовать ленивый селюк работящему соседу у которого хозяйство крепнет, а не разваливается...

я тут заинтересовалась языковой системой обучения в Российской Империи...
ну так вот... национальных языков народов не преподавали от слова совсем... ни в гимназиях ни тем более в университетах... на филологическом были специализации и все...
русский, английский, французский, немецкий и латынь + слово Божие с гимназии и до высшей школы...
наверное это и есть рецепт...

Орешка

Закон Божий изучался отдельно у поляков, русских и евреев... Это у Паустовского было в воспоминаниях...

RSL

Привет всем!!!! Всех с праздником Защитника Отечества!!!! @+@

tlvdatsi

Цитата: Vivat от февраля 23, 2015, 17:54:50
я тут заинтересовалась языковой системой обучения в Российской Империи...
ну так вот... национальных языков народов не преподавали от слова совсем...
Ну, наверное с точки зрения империи это было вполне оправдано - все делопроизводство на русском, хотите национальный - да на здоровье, в специально отведенных для этого местах...
Трудно сказать что на самом деле правильно. Вот, к примеру в Белоруссии не пытаются составить технический и медицинский белорусские словари - не было там этих слов изначально и слава богу не будет. Песни петь, сказки рассказывать - да на здровье. Лечить, строить, производить, исследовать - будьте добры на "полном" техническом языке, и нех тратить время на изобретение никогда не существовавшей терминологии.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Вот кстати статейка Мирославы Бердник 10ти летней давности по поводу украинизации
http://www.2000.ua/v-nomere/aspekty/ekspertiza_aspekty/ukrainskij-jazyk-vpered-v-proshloe_arhiv_art.htm
Не знаю, после чтения грека, лингвистической статьи и очерков о коренизации
http://hurtmann.livejournal.com/841715.html
я считаю что государства б/украина быть не должно вообще, за 1000 лет не образовалось государственности, значит народа нет, этноса нет ну и хрен с ним...

Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Баньши

Vivat, Оборотень сказал вы «откинулись» на Полис))) Вдруг вы не в курсе.
RSL, вас с праздником! Здоровье в норме?

Straw


Vivat

Цитата: Баньши от февраля 23, 2015, 23:02:30
Vivat, Оборотень сказал вы «откинулись» на Полис))) Вдруг вы не в курсе.
:-) спасибо, я помню этот торжественный день, определенный мне псу:-)

47654olegg

Видел сегодня в проекту одного кабминовского документа формулировочку:
"...обмеження постачання споживачам питної води та електроенергії до рівня екологічної броні..."
Настораживает....
И вдобавок - WTF "экологичная броня"???!!

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от февраля 24, 2015, 17:10:40И вдобавок - WTF "экологичная броня"
да уж это нервирует
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

Цитата: 47654olegg от февраля 24, 2015, 17:10:40И вдобавок - WTF "экологичная броня"
Нашел, добрые люди подсказали... Оказвается - есть такое дело - НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ ограничивают воду до физиологического минимума... *^&%
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/119-2006-п