Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

tlvdatsi

У нас тут по "радио ОБС" начинают циркулировать слухи о введении военного положения в течении 1-2х дней...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

Цитата: tlvdatsi от февраля 16, 2015, 12:50:16У нас тут по "радио ОБС" начинают циркулировать слухи о введении военного положения в течении 1-2х дней...
С вероятностью в 90% - не введут (10 оставляю на дурку..). Единственная польза от введения ВП - перевод экономики на военные рельсы. Но переводить как раз и нечего... А вот кредит Лагард не даст. Учитывая, что Кролик намедни первый раз упомянул возможный дефолт...
А вот то, что на 20 ожидаются массовые "гуляния" в Киеве - точно... Общался с бывшими коллегами из главка - усиление из областей уже вызывают...
Эта музыка будет вечной... ^#&^

Yury Iv 1

Цитата: 47654olegg от февраля 16, 2015, 12:33:58
Сегодня официальный счет погибших в АТО сотрудников милиции (именно - кадровых, в синей форме, а не тербатов всяких или Нацгвардии...) превысил сотню...
Земля им пухом (не могу поверить, что милиция занималась там всякими отжимами и убийствами..), а тому, кто допустил эту бойню - стекловатой... :'(
Добивает то, что милиция погибает под командованием и рука об руку с теми, кто их убивал и приказывал убивать ровно год назад. Когда-то прорвет? Даже 1-я дивизия ВС КОНР (это те, кого называют власовцами) начала боестолкновения с немцами. И это как раз понятно. Ибо при всей нелюбви к Сов.власти и ВКП(б) забыть то, что с ними делали немцы, невозможно. А тут что, забыли? Перед лицом страшного внешнего врага?
Как можно сначала гореть на Майдане, а потом идти с "побратимами" из майданных сотен воевать с теми, кто Беркуту аплодировал? Крыши не рвет?

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от февраля 16, 2015, 13:12:18
С вероятностью в 90% - не введут (10 оставляю на дурку..). Единственная польза от введения ВП - перевод экономики на военные рельсы. Но переводить как раз и нечего... А вот кредит Лагард не даст. Учитывая, что Кролик намедни первый раз упомянул возможный дефолт...
Ну вот и моя мысль прагматичная была из этой области - нафига вводить ВП если
- денюх не дадут (а уже наверняка в движении схемы по их попилу)
- власть уходит военным (и где именно эти военные, которые подберут эту власть - они сейчас не в силах командовать солдатами, а тут на них еще гражданских вывалят)
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

Цитата: Yury Iv 1 от февраля 16, 2015, 14:46:33Крыши не рвет?
У мя много знакомых в МВД осталось на разных уровнях, от самого аппарата, до РОВД... Разлет мнений - огромный. Знаю людей, которые САМИ поехали в АТО "валить колорадов" (точнее - воевать за незалежность...), есть ярые (в узком кругу) антиЕСовцы, есть умеренные... бОльшая часть - плывет по течению.....
В последнее время, правда, число свидомых поменьше стало, милиция все таки приучена ДУМАТЬ....

Алексия2

Цитата: 47654olegg от февраля 16, 2015, 18:58:00бОльшая часть - плывет по течению.....

Иметь свое мнение - "дорого стоит", в прямом и переносном смысле. Есть грамотные специалисты, но большинство наших СМ...в общем, Вам, наверное, известен их уровень. Они ничего не умеют, если их выгнать из системы. Это их единственный "кусок хлеба" и им совершенно наплевать какую власть они защищают - главное, чтобы деньги платили.  С чьей руки кормятся, тому и служат. Думаю, эта тенденция не только для Украины характерна.

Yury Iv 1

Цитата: Алексия2 от февраля 17, 2015, 08:48:04
Иметь свое мнение - "дорого стоит", в прямом и переносном смысле. Есть грамотные специалисты, но большинство наших СМ...в общем, Вам, наверное, известен их уровень. Они ничего не умеют, если их выгнать из системы. Это их единственный "кусок хлеба" и им совершенно наплевать какую власть они защищают - главное, чтобы деньги платили.  С чьей руки кормятся, тому и служат. Думаю, эта тенденция не только для Украины характерна.
И не только для милиции. Все мы в массе своей таковы. Да и были всегда такими. И 100 лет назад, и раньше. Человек по сути своей обыватель. Это не хорошо, не плохо. Это так. ИМХО

К.Барабас

Цитата: Алексия2 от февраля 17, 2015, 08:48:04Они ничего не умеют, если их выгнать из системы.

Практически самое первое, что я услышал от старых ментов, как только устроился в милицию: "Тикай отсюда Жека, пока работать не разучился!".  @@@@ В шутку якобы было сказано, но в каждой шутке есть доля правды. Уволился я сам, через три года, и уже на гражданке понял что я нафиг никому не нужен, потому что нихрена не умею. Два года охранял буржуя (как любому бывшему путь был один, в охрану), а потом стало доходить, что охранник, какой бы крутой он ни был, это тупо сторож и перспективы впереди по любому никакой. Плюнул на всё и пошёл учеником на завод. Через пять лет уже был бригадиром судосборщиков, и хотя я больше не работаю в этой сфере, у меня есть специальность, которая меня всегда прокормит в любой стране мира.

Vivat

Знаете... из милиции-полиции в результате реформ сделали жутко бюрократическую машину... в результате получили клерков
Раньше формализма все таки было меньше, следователь в деле был царь и бог, а теперь куча надзирающих - суд, прокуратура... пока все отчеты и рапорта настрочишь можно с ума сойти, даже с учетом компьютеризации... в результате остаются самые бумажные терпильцы и придворные умельцы...

p.s. но кстати, должна заметить по полис.ру - умненьких вопросов стало заметно больше за последние годы...

Vivat

Что это было??? *#$%*

ЦитироватьПо меньшей мере 20 неизвестных с лошадьми предприняли попытку прорваться на территорию Белоруссии с Украины. Об этом сообщается на сайте государственного пограничного комитета Белоруссии.

«Сегодня ночью на участке Пинского пограничного отряда в Кобринском районе с украинской стороны неизвестными предпринята попытка группового прорыва через границу», — говорится в сообщении.

Белорусские пограничники попытались остановить их.

«В ответ на агрессивные действия нарушителей пограничниками применено табельное оружие. По имеющимся следам, среди нападавших, возможно, есть раненые. Нарушители, бросив на нашей территории четырех лошадей, спешно ретировались обратно в Украину», — отмечается в сообщении.

В настоящее время ведется расследование. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
http://www.gazeta.ru/social/news/2015/02/17/n_6932973.shtml

Straw

Цитата: Vivat от февраля 17, 2015, 12:50:30Что это было???
Возможно,это кавалеристы Махно. :-)

К.Барабас

Цитата: Vivat от февраля 17, 2015, 12:50:30Что это было???

Остатки Алтайской бронекавалерии?

47654olegg

Из мрачного юмора сегодняшних реалий: сегодня мне барышня-полилингвист обьяснила разночтения в разных документах... Оказывается, при тупом автоматическом переводе (с учетом культурных так сказать традиций) с немецкого получится "дебальцевская ДУГА", с французского - "ВЫСТУП или ЯЗЫК", с английского - "КАРМАН"...
Можете сами оценить, какую структуру кто из иностранцев курирует....
ЗЫ: Слово "котел" полуофициально употреблять военам запретили, под страхом страшных смертных кар...

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от февраля 17, 2015, 15:49:40Слово "котел" полуофициально употреблять военам запретили
А тем временем в стране дураков закипела работа новый прокурор первым делом  переооткрыл дело Гонгадзе... Просто нет слов.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Алексия2

Цитата: Vivat от февраля 17, 2015, 12:50:30Что это было???

цыгане лошадей сперли @@@@