Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Straw


Gosha-701

Цитата: tlvdatsi от января 13, 2015, 00:45:29
polis-ua опять прилёг?
Угу, там с Bestsetом никто в клинч не входил?

Yury Iv 1

У нас на биржах динамика прежняя. С ценами, как понимаем, аналогично. Вряд ли будут падать. Да, нефть, надеемся, должна развернуться. Вопрос, когда, на сколько, и где к этому времени будут цены?
Верхи наши отмалчиваются. Собираются с мыслями? А говорить надо. Ибо у все большего числа людей возникает вопрос. Они там наверху либо сознательно нам врут, либо совершенно не понимают, что происходит. Чтобы тебе верили, надо время от времени говорить нечто, что можно проверить на коротком промежутке времени. Тогда поверят и стратегически. А без веры подданных наши олимпийские боги одни против "наших западных партнеров" не выстоят. СССР развалился по многим причинам. Одна из них - народ перестал верить руководству. Начали черпать инфо из "Голоса Америки". Нельзя отмалчиваться, когда надо объяснить. Нельзя врать. Нельзя обещать нечто хорошее, но очень далекое. Народ должен видеть, что ты контролируешь процесс, что ты понимаешь происходящее. Иначе ты изгадишь любое начинание. Иначе пойдут за любым, но не за тобой. Да, понимая, что другой тоже может обмануть. Но там есть надежда, а с тобой ее уже нет. Ты уже врешь.
В декабре был всплеск паники на валютном рынке. Резкий, и потому не столь продолжительный. Да, обещали, что на праздники будет колбасить, будут колебания. Вот, правда, колебаний не было, доллар тупо рос, нефть тупо падала. Праздники закончились. Тенденция прежняя. Резкости былой нет, зато появилась давящая стабильность в ожидании, пардон, задницы. Верхи молчат. Сказать нечего? Или все те, кто в декабре обещал стабилизацию валюты, будут кивать на нефть, дескать, что поделать? Ибо пространные аналитические разборы хитроумных многоходовок ВВП основной массе до фонаря. Объяснения должны быть простыми и проверяемыми. Если вы в конце декабря не видели перспектив цен на нефть в январе, то чем там вы все занимаетесь? Или народ перед праздниками волновать не хотели?

Да много вопросов. Но сводятся чем дальше, тем больше к одному. Нам врут или они сами не понимают, что происходит? Запас доверия к власти не бесконечен. Свой авторитет надо постоянно доказывать. Любому, для кого этот авторитет важен.

А пока у нас все по-прежнему. Падаем, цены растут, власти мудро молчат. Наверное, что-то там в тишине делают. Беда в том, что это все доверия к ним не повышает (если оное доверие, например, к Премьеру вообще когда было), а запас прочности электората, а соответственно, страны все меньше. Ребята, вы там что-то делаете, или мы уже просто входим в пике, не рассчитав своих сил? И уже не вызывает лишь саркастический смех снижение кредитного рейтинга России. Ибо агентства говорят, обосновывают и снижают. А наши верхи молчат. Сказать нечего? В декабре слова находили. Ситуация изменилась? Если задница, то скажите, будем думать, как из нее выползать. Но молчать и врать не надо.

Yury Iv 1

#888
Только я написал о молчании властей, как они заговорили.

МинФин. Силуанов.

ЦитироватьМОСКВА, 14 янв — РИА Новости. Глава Минфина РФ Антон Силуанов рассчитывает, что спад цен на нефть в скором будущем достигнет "дна".

"Надеюсь, что у цены на нефть близко "дно", — сказал Силуанов, выступая на Гайдаровском форуме.
РИА Новости http://ria.ru/economy/20150114/1042482133.html#ixzz3OmZbQ0i6

МинЭкономРазвития. Улюкаев.

ЦитироватьУлюкаев также предупредил, что эпоха благостного развития экономики для России миновала безвозвратно и призвал россиян сохранять душевное спокойствие. "В кризисной ситуации самое главное сохранять душевное спокойствие, иметь крепкие тылы дома в семье, и больше всего думать о собственном здоровье и здоровье своих близких. Баррели, санкции - это все преходящее", - цитирует Улюкаева
http://top.rbc.ru/finances/14/01/2015/54b619559a7947c6bcb7a6c6#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]

Оптимистично и обнадеживающе. В том смысле, что понимаешь, наверху все под контролем. Один министр надеется, второй советует медитировать. Будем медитировать на надежду министра. Надежда - что может быть надежнее? Вот и слоган. Как они там бюджеты верстают? Какие и откуда цифры берут? Такое впечатление, что обслуживаем технику по принципу "отвалилось? значит, пора на ТО".

Давно говорил, а случай с Януковичем сие подтвердил. Беда Каддафи не в том, что против него все поднялись. Его беда в том, что за него не пошли. Ребята, мы всегда вам там наверху поможем внешнего врага победить, но только вы от власти голову-то не теряйте. Хотя бы не мешайте вас поддерживать. Нет, блин, обязательно надо берега терять.

Тока сразу прошу, не надо возражать, что Силуанов и Улюкаев ахенты влияния Запада и на содержании у Госдепа. Они в правительстве ближайшего соратника ВВП. А ВВП у власти уже 15 (!!!) лет. Либо он назначает из своей команды, соответственно, отвечает за них. Либо он никто в нашей стране, раз за 15 (!!!) лет не смог создать своей команды.

Сколько мы там благодаря Олимпиаде нужных объектов построили? Точно, вот без Олимпиады мы бы их построить не смогли. А как сейчас не хватает распиленного в Сочи бабла и выброшенного на свалку времени. Зато понты у нас остались. Санкции все еще вертим на одном месте? За место не опасаемся, надо понимать? Ну да, крах США все ближе. Да пофиг мне США. И от девальвации гривны рубль сильнее не становится.

Вдогонку. Улюкаев.

ЦитироватьРубль в ближайшей перспективе, вероятнее всего, будет укрепляться. Об этом в кулуарах Гайдаровского форума заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев, передает ТАСС. Алексей Улюкаев Экс-зампред Центробанка РФ, с июня 2013 года возглавляет министерство экономического развития России Он отметил, что курс российской валюты плавающий, и он может как вырасти, так и опуститься. «С моей точки зрения, более вероятно движение в сторону укрепления. Рубль сейчас неоценен, но это влияние рыночных сил, которое только частично можно предсказать», – сказал Улюкаев.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/54b62f5a9a7947caf7b650fc#xtor=AL-[internal_traffic]--[top.rbc.ru]-[lenta_body]-[news]

Твою ж ты...Вот факторы рынка только частично можно предсказать, но он считает, что рубль укрепится. Ага, или нет. На основании каких данных ты сие считаешь? Или это для того, чтобы нам медитировать было проще? Стрелочника судят, если стрелка или работает, или нет. А тут...
Ребята, вы врете или ни фига не понимаете? Играете там, что ли?...

Gosha-701

Цитата: Yury Iv 1 от января 14, 2015, 10:40:44Ребята, вы врете или ни фига не понимаете? Играете там, что ли?...
Они - да, играют, в т.ч. и на бирже и на скупке акций и т.д.
Прогноз на укрепление очень прост - во-первых, т.к. курс спекулятивно занижен, во-вторых, все, включая самих саудитов, Bloomberg и др., уверены, что даже без снижения добычи СА, цены на нефть пойдут вверх и средняя по 1-му кв. этого года, составит около 63$/bar.

Yury Iv 1

#890
Цитата: Gosha-701 от января 14, 2015, 12:04:39
Они - да, играют, в т.ч. и на бирже и на скупке акций и т.д.
Прогноз на укрепление очень прост - во-первых, т.к. курс спекулятивно занижен, во-вторых, все, включая самих саудитов, Bloomberg и др., уверены, что даже без снижения добычи СА, цены на нефть пойдут вверх и средняя по 1-му кв. этого года, составит около 63$/bar.
Не, то, что бабло - это святое, я не спорю. Первый критерий - заработать. Все-таки принципы коммерции и управления государством - это чуть разное. А у нас там коммерсантов - тьма. Косты режем, прибыль увеличиваем. И все это любой ценой. С государством такие шутки плохо проходят.

Я про игру спросил в более широком плане. Такое ощущение, что люди не понимают, что рулят страной, а не играют в Цивилизацию. Достаточно глянуть на Премьера. Второй такой мачо - разве что Олланд.

Такое падение нефти, практически, для всех моих знакомых было шоком. Даже для тех, кто знал, судя по всему. А знали. В ноябре народ спихивал недвижку за валюту, не торгуясь. Это было очень недолго, неделя, другая. Прямо паника была. Потом все стихло. А уже после этого началась шизофрения с долларом.
Перед самым Новым годом мне сказали, что сразу после праздников будет продолжение задницы на валютном рынке. И таки она есть.

Gosha-701

Цитата: Yury Iv 1 от января 14, 2015, 12:38:41

Не, то, что бабло - это святое, я не спорю. Первый критерий - заработать. Все-таки принципы коммерции и управления государством - это чуть разное. А у нас там коммерсантов - тьма. Косты режем, прибыль увеличиваем. И все это любой ценой. С государством такие шутки плохо проходят.

Я про игру спросил в более широком плане. Такое ощущение, что люди не понимают, что рулят страной, а не играют в Цивилизацию. Достаточно глянуть на Премьера. Второй такой мачо - разве что Олланд.
Про смысл я понял, но так ответил специально - им выгодно, играют на свой карман, а не на страну.
Раньше они только обсуждали, что нужно рубль несколько ослабить, а теперь появился идеальный повод, т.к. "кругом враги", время делать большие деньги.
ЦБ под это дело выделил полтора триллиона рублей только банкам, причем под "нерыночные активы", практически все это пошло в раскрутку спекуляции, даже схемы обычно не очень сложные, но юридически, банки не крайние, всегда есть ими организованная "прокладка".
Я же уже писал не раз, банковское лобби обладает огромной силой в стране, а тем более в ситуации, когда просели "сырьевики".
Вы уже много раз повторяли "нужно было собрать команду за 15 лет" и вам неоднократно отвечали, что это не только сложно в новых форматах "рыночных отношений", но и не позволяли, не позволяют и не позволят собрать единую команду.
...

Yury Iv 1

Цитата: Gosha-701 от января 14, 2015, 13:21:54

Вы уже много раз повторяли "нужно было собрать команду за 15 лет" и вам неоднократно отвечали, что это не только сложно в новых форматах "рыночных отношений", но и не позволяли, не позволяют и не позволят собрать единую команду.
...
И буду сие повторять, ибо это основа. Не можешь собрать команду, значит не можешь руководить. Не можешь, уходи нафиг. А, простите, в альтруизм и всеохватную державность наших руководителей не верю. Посему и в имидж страдающих ради нас, пытающихся сделать хоть что-то во вражеском окружении тоже не поверю. Там ВЕЗДЕ на первом плане исключительно свои интересы.
Это явно не Сталины, который думал, естественно, но неразрывно и про интересы государства не забывал. Нынешние про государство забудут легко, если это будет вредить личным интересам.
Так что, простите, но не стоит мне предлагать версию всемирного заговора и наших одиноких ланселотов, пытающихся строить новую Империю. Абели прямо, ага. Нелегалы...

Ни фига. Либо делаешь, либо нет. 15 лет - это серьезный срок. У нас сколько Государей такой срок на троне отсидело? Ой. не все. А тут прямо горемыки-ымперцы... Перли бы по карманам своим и своих друзей меньше, может, и поверил бы в их державность.

Gosha-701

Цитата: Yury Iv 1 от января 14, 2015, 14:20:44Перли бы по карманам своим и своих друзей меньше, может, и поверил бы в их державность.
Гммм, вообще то я вам про тоже самое сказал выше, но команда - это исключительно через лоббирование интересов группировок, которые уже четко сложились к 2000-му году, а не по желанию ВВП, царям было проще.

Можно и с другой стороны посмотреть - мне неприятен хамоватый Сечин и гребет под себя он тоже неплохо, Роснефть его зарегламентирована выше крыши и работать сложнее, чем например в той же бывшей ТНК, а потом ТНК-ВР, но если подсчитать сколько он вернул в собственность государства, еще и помог вернуть полнейший контроль над Газпромом, то получается, что ему впору памятник ставить...
А если его сравнить с Чемезовым, а с другими деятелями подобного уровня и разобрать заслуги и достижения?

Yury Iv 1

Цитата: Gosha-701 от января 14, 2015, 14:58:04
Можно и с другой стороны посмотреть - мне неприятен хамоватый Сечин и гребет под себя он тоже неплохо, Роснефть его зарегламентирована выше крыши и работать сложнее, чем например в той же бывшей ТНК, а потом ТНК-ВР, но если подсчитать сколько он вернул в собственность государства, еще и помог вернуть полнейший контроль над Газпромом, то получается, что ему впору памятник ставить...
А если его сравнить с Чемезовым, а с другими деятелями подобного уровня и разобрать заслуги и достижения?
Если бы не сталкивался с Сечиным, то с памятником, может, и помог бы. А так, увы...

Gosha-701

Цитата: Yury Iv 1 от января 14, 2015, 15:10:01Если бы не сталкивался с Сечиным, то с памятником, может, и помог бы. А так, увы...
Лично я не сталкивался, так и написал, что неприятный хам.
Из них многие охамели, Греф планерки и совещания матерно проводит...

Vivat

Цитата: Gosha-701 от января 14, 2015, 13:21:54Про смысл я понял, но так ответил специально - им выгодно, играют на свой карман, а не на страну.

Цитата: Yury Iv 1 от января 14, 2015, 14:20:44Там ВЕЗДЕ на первом плане исключительно свои интересы

Ребята, не спорьте... вот тут Пелевин все очень просто описал

http://forum.zabortom.net/index.php?topic=36.msg1476#msg1476

может быть немного конспирологически, но в некоторых моментах очень интересно

https://www.youtube.com/watch?v=aVWyR6IVmQ4

https://www.youtube.com/watch?v=fttbXdVIuiY

Yury Iv 1

Цитата: Gosha-701 от января 14, 2015, 15:15:52
Лично я не сталкивался, так и написал, что неприятный хам.
Из них многие охамели, Греф планерки и совещания матерно проводит...
Я не про манеры. Про жизнь.

Греф с матюками? Господи, этот-то зайчик туда же? В мужики? Тьфу...

Vivat

Цитата: Yury Iv 1 от января 15, 2015, 16:11:11
Греф с матюками? Господи, этот-то зайчик туда же? В мужики? Тьфу...

Заинтересовала его дата рождения, в википедии однако @:^

ЦитироватьРодился в селе Панфилово Иртышского района Павлодарской области Казахской ССР в семье этнических немцев, которые в 1941 году были высланы из Донбасса.
В 1982—1984 годах проходил службу в Вооружённых Силах СССР, в частях спецназа внутренних войск МВД СССР, дислоцированных в городе Чапаевске Куйбышевской области, в/ч 3434.

так что закаленный товрисч  @@@@

Gosha-701

Цитата: Yury Iv 1 от января 15, 2015, 16:11:11
Я не про манеры. Про жизнь.

Греф с матюками? Господи, этот-то зайчик туда же? В мужики? Тьфу...
Так и я про нее.
Г.Грефа слышал лично, при проведении совещания по видеоконференц-связи.
Г.Хан матом кроет через слово, так же слышал лично, находясь в соседнем помещении от переговорного зала, где проходило совещание, 4 слоя гипсокартона стенки на ул.Щипок 18 (где ранее обитал ТНК), не смогли выдержать его ораторского напора.
Про хамство Сечина рассказывали...

Все тоже самое они переносят и на жизнь и на бизнес, не хамят только равным или более высшим...