Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Gosha-701

Цитата: RSL от декабря 26, 2014, 23:52:55
Цитата: Yury Iv 1 от декабря 26, 2014, 23:48:06Я почему-то не вижу клипы, размещенные в темах. Звуковой ряд слышу, а видео нет.
Я все вижу, может и другие не видят, напишите
Видим, что-то у Юрия Ивановича не так с настройками браузера

К.Барабас

https://www.youtube.com/watch?v=IVKsLEynCT8&feature=player_embedded

Сегодня намотал по области почти 2 сотни км с гружоным прицепом  %$%^. Хорошо что лопату кинул в багажник. Приехал домой свет отключили, где-то линия накрылась, провода все во льду. Хотя бы до Нового Года сделали ((-

aleks999

Цитата: К.Барабас от декабря 29, 2014, 19:37:12Сегодня намотал по области почти 2 сотни км с гружоным прицепом
Я тоже рискнул выехать.... Проехал 3 км. по городу и.... да, ну, его на.... Вовремя вернулся. Город стоит и слушает историю мэра про снегоуборочную технику, работающую в режиме нон-стоп
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

К.Барабас

Цитата: aleks999 от декабря 29, 2014, 19:47:44слушает историю мэра про снегоуборочную технику, работающую в режиме нон-стоп

Ну, у нас в кишлаке проще с этим. Мера нет, приходится самим. Кому не лень, трактор выгнал и расчистил свою улицу @@@@

tlvdatsi

Цитата: К.Барабас от декабря 29, 2014, 19:37:12. Приехал домой свет отключили, где-то линия накрылась, провода все во льду.
Генератором не запасались?
С другой стороны - свет от керосинки, тепло от котла, холодильник - за окном... Можно и не заморачиваться
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

К.Барабас

Цитата: tlvdatsi от декабря 29, 2014, 21:32:25Генератором не запасались?

Дык. На ём, родимом, и работает сейчас всё. Дороговасто бензин только ((-

tlvdatsi

Цитата: К.Барабас от декабря 29, 2014, 21:41:25Дык. На ём, родимом, и работает сейчас всё. Дороговасто бензин только
Какой у вас если не секрет? Я интересовался 2х киловатниками (из самых маленьких) получается 3.5 литра на 4 часа, или 11 литров на 8 часов? Дорогое удовольствие.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

Цитата: tlvdatsi от декабря 29, 2014, 23:39:09Я интересовался 2х киловатниками (из самых маленьких) получается 3.5 литра на 4 часа, или 11 литров на 8 часов? Дорогое удовольствие.
Везет вам. Мне в квартире - дизелек ну никак не поставить - начнут соседи в стены барабанить... Аккумуляторы - наше все...;) думаю как-то выпросить у наших связистов аккум от БелАза (он у них на БИПе сервера стоит...), не знаю, правда, во сколько литров водки мне это обойдется... >:(

Gosha-701

Цитата: 47654olegg от декабря 30, 2014, 00:38:51Везет вам. Мне в квартире - дизелек ну никак не поставить - начнут соседи в стены барабанить...
А на балкон/лоджию?  @:^
Вряд ли они в темноте будут барабанить...

К.Барабас

Цитата: tlvdatsi от декабря 29, 2014, 23:39:09Какой у вас если не секрет? Я интересовался 2х киловатниками (из самых маленьких) получается 3.5 литра на 4 часа, или 11 литров на 8 часов? Дорогое удовольствие.

Немецкий Huter на 2,5кв. Меньше мне нельзя,  так как мотор( воду со скважины качает) не потянет. Вообще расчёт мощности генератора берут из потребления самого мощного используемого агрегата и умножают на три( стартовый ток). Выходит где-то 3 литра на 5 часов. Если день другой терпимо, а если как в том году, почти месяц без електричества (два дня лил дождь и замерзал, столбы под весом проводов падали как доминошки по десятку в ряд, почти месяц всё восстанавливали) то будет очень накладно.

У меня интернет от мобильного модема, сейчас ближайшие вышки не работают, связь постоянно обрывает ((-  страница грузится с пятого раза

К.Барабас

Цитата: 47654olegg от декабря 30, 2014, 00:38:51Везет вам. Мне в квартире - дизелек ну никак не поставить - начнут соседи в стены барабанить...

Есть маленькие совсем, как футбольный мячик примерно, но тарахтит всё равно прилично @@@@

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от декабря 30, 2014, 00:38:51Везет вам. Мне в квартире - дизелек ну никак не поставить - начнут соседи в стены барабанить...

Я тоже в Киеве живу. Но прикидывал вот такой http://www.ebay.de/itm/DENQBAR-INVERTER-STROMERZEUGER-DIGITALER-GENERATOR-4Takt-DQ2800-/261275327083?pt=DE_Haus_Garten_Heimwerker_Generatoren&hash=item3cd5391a6b
Я его летом слышал на улице - уровень шума вполне терпимый...

Хотя мне кажется, что россияне решили, что уголь будет дешевле, чем "закозленные" реакторы АЭС и убитая энергосистема.
А зря, очень зря. Дерьмо они не понимает человеческого отношения - только силу. По-моему это то что американцы и их ставленники четко восприняли у восточных монархий. Типичная восточная психология - тот, кто в ответ не даёт по рогам в полную силу - тот слабак и его можно пытаться унижать, гнуть и топтать |@@
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

К.Барабас

Цитата: tlvdatsi от декабря 30, 2014, 11:56:43Хотя мне кажется, что россияне решили, что уголь будет дешевле, чем "закозленные" реакторы АЭС и убитая энергосистема.

А блин. Не в коня корм. Всё равно и реакторы "закозлят" и энергосистему убьют. Это ж Украина. Из всех возможных вариантов всё равно случатся самые худшие, причём поочерёдно %$%^

tlvdatsi

Цитата: К.Барабас от декабря 30, 2014, 16:03:48реакторы "закозлят"
Здается мне Эуропа будет категорически против %%. Они ещё чернобыль не забыли, а тут таких будет сразу много.
Убитая энергосистема - это да, это эуропейцев не сильно колышет...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

К.Барабас

Цитата: tlvdatsi от декабря 30, 2014, 17:05:20Здается мне Эуропа будет категорически против

Как будто у неё кто-то спрашивает @@@@