Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tlvdatsi

Подарки приехали...
mora bushcraft black - ну не мог я пройти мимо, просто не мог...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

Цитата: Yury Iv 1 от декабря 22, 2014, 19:26:57Это перекур на время. В глобальной тенденции ничего не изменяющий. Как только жизнь станет получше, все вернется на круги своя. Будут покупать. ИМХО
Да, можно довольствоваться малым. Однако, в реальной жизни это не так. Все стремятся к бОльшему. БОльшему потреблению.


Андрей Кончаловский


Что же произошло с человеческими ценностями, на которых были воспитаны многие поколения, в том числе и моё?
Со времён Моисея и Христа ценности вырабатывались веками. Они создавались поколениями творцов, поэтов, художников, мыслителей. Они утверждались в обыденном сознании именно как ценности всеобщие, присущие цивилизации в целом. Эта постепенность их создания и врастания в жизнь и делала их такими устойчивыми.
Сегодня ценности могут быть созданы по заказу платежеспособной корпорации или отдельного лица. Тех, кто заинтересован в их распространении, ожидает от этого политических или материальных дивидендов и платит за свои будущие выгоды. То есть отныне ценности не вырабатываются изнутри общества - они внедряются в него извне. Сегодня может почитаться ценностью толерантность, завтра - бескомпромиссность, послезавтра - самодовольный гедонизм. Соответственно будут пропагандироваться и имиджевые фигуры, эти ценности воплощающие. Сегодня - один человек, завтра - другой, а послезавтра их обоих забудут, чтобы превознести третьего.
Маркетинг стал главной движущей силой развития цивилизации, ибо сила маркетинга в том, что качество товара менее важно, чем качество его рекламы - ведь важен результат, измеряемый полученной прибылью.

Vivat

Подарки говорите...
Кстати, для детей, я тут обнаружила отличную на мой взгляд серию конструкторов

http://magformers.ru/shop/?gclid=CIbC3_nI3sICFWXHtAodwlYA1g

tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 24, 2014, 13:26:30
Подарки говорите...
Кстати, для детей, я тут обнаружила отличную на мой взгляд серию конструкторов

http://magformers.ru/shop/?gclid=CIbC3_nI3sICFWXHtAodwlYA1g
Интересно. У нас сейчас правда эра тотального Лего и немножко кинекса 
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat


tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 24, 2014, 15:57:15
Мне еще вот этот нравится http://obornimago.ru/figury-iz-magnitnogo-konstruktora-foto-modeli-i-polet-voobrazhenia.html
Есть небольшой недостаток - для того чтобы иметь достаточно элементов для конструирования надо нехило раскошелиться... А небольшие наборы быстро надоедают (как раз они и валяются по дому мелкими кучками ...Особенно замечательно светящиеся элементы - идешь по квартире в темноте и тут в углу под диваном что-то светится... %%
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

Есть одна хитрость)))
Родители покупают самый большой набор, так сказать базовый, зато бабушкам, дедушкам и прочим родственникам и друзьям не надо изобретать велосипед - они докупают дополнения и расширения

47654olegg

А я решил сам себе подарок сделать... *)-- Прикупил в коллекцию итальянскую красавицу Висконти Ван Гог черную...
Вот такая, третья сверху:

Орешка

хороша Висконти...  @^^^+

Самые расчудесные конструкторы - это Знатоки.  Помницца я и сама сидела, чего-то там собирала с упоением.

Yury Iv 1

Сегодня был в офисе у одного своего знакомого. Он похвастался своей коллекцией орденов, знаков отличия, которую собирает много лет. Советский период. Сразу оговорюсь, что для меня сие - табу. Как у своих отбираешь. Немецие ордена собирать - пойму. То трофеи. А свои...
Но я не об этом. Во-первых, поразил размер коллекции. Очень серьезный. Во-вторых, какие ж красивые у нас были ордена!!! Это посто шедеврально! Что материал, что вид. Каждый - произведение искусства.

Покупает он эти ордена исключительно на аукционах Европы. Главным образом, Германия.

tlvdatsi

За хорошими подарками, пришли не очень хорошие - системный диск нае...хал на земную ось |@@... Правда дело обошлось только потерей времени - сначала ноябрьский бекап с usb диска размотал, потом вчерашние труды - с онлайна... пару-тройку часов псу под хвост  ((-
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat


tlvdatsi

Ну, уже не первый раз замужем - запасы дисков есть  есть и бекапы местные и в онлайн. С нынешним техническим оснащением терять что-то кроме открытых закладок из-за поломки диска это просто стыдно da^
Прошлый раз диск вымер за день до отъезда в отпуск, вот это было гхм... нетрадиционно. Поскольку для меня отпуск это больше смена точки в пространстве, чем режима дня, то вариантов не было - разматывать бекап пришлось аж в гостинице в Венгрии, на промежуточном финише.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

Это в связи с чем??? %_%

ЦитироватьВАРШАВА, 24 декабря. /Корр.ТАСС Ирина Полина/. МИД Польши намерен эвакуировать из Донбасса жителей региона польского происхождения.
Как сообщил пресс-секретарь ведомства Марчин Войцеховский, в Харьков в ближайшее время отправится специальная делегация с целью подготовить помощь соотечественникам.
"Генконсульство в Харькове проверяет списки тех, кто должен быть эвакуирован", - отметил он.
Согласно предварительной информации, эвакуация запланирована на 29 декабря. К выезду готовятся около 100 человек. Воспользоваться помощью МИДа смогут жители востока Украины польского происхождения, располагающие так называемой "картой поляка", или те, кто сможет документально подтвердить свою связь с исторической родиной.
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/1670517

aleks999

Цитата: Vivat от декабря 25, 2014, 11:24:03Это в связи с чем???
Польша видит офигительные перспективы "мирных инициатив" сразу после 20.01.15
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.