Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tlvdatsi

 
Цитата: Алексия2 от декабря 18, 2014, 23:06:29Меня во всем этом беспокоит только то, что мой неприкрытый  IPшник там сияет ярким светом,
Говорил же уже....
http://lifehacker.ru/2013/08/09/zenmate-besplatnyj-vpn-dlya-google-chrome/

(блин, я сам расслабился и запостил пару раз со своего IP...ну шо, надо сухариков собрать)  |*&*
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Gosha-701


Цитата: Алексия2 от декабря 18, 2014, 23:06:29Меня во всем этом беспокоит только то, что мой неприкрытый  IPшник там сияет ярким светом, разве что номера телефона нет
Гммм, так я же вроде бы писал и ссылку давал, причем не один я, были предложения по установке дополнения к браузеру...

Баньши

Глава Федерации мигрантов предсказал их массовый отъезд из РФ
http://prgazeta.ru/main/11100-glava-federacii-migrantov-predskazal-ih-massovyy-otezd-iz-rf.html

Ps: В каждом минусе есть свои плюсы))) *^*

Алексия2

Кто знает, чем там с Финистом закончилось?

aleks999

Цитата: Алексия2 от декабря 19, 2014, 17:00:34Кто знает, чем там с Финистом закончилось?

как-то так...
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

Yury Iv 1

Цитата: Баньши от декабря 19, 2014, 14:36:50
Глава Федерации мигрантов предсказал их массовый отъезд из РФ
http://prgazeta.ru/main/11100-glava-federacii-migrantov-predskazal-ih-massovyy-otezd-iz-rf.html

Ps: В каждом минусе есть свои плюсы))) *^*
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Да и их здесь уже СЛИШКОМ много.

Vivat

сегодня ездила на рынок...
наш народ не победим!:-)
цена на куры со 160 снизилась до 120:-)
спрашиваю - отчего аттракцион неслыханной щедрости?
продавец говорит - хозяин сказал скидки к НГ, увеличиваем объем, яйца подешевели с 90 до 80 рублей, это крупные домашние, самые дешевые 60 рублей, свинина шея 400, ребра 250, сыр аргентина твердый 700 рублей, российские сыры до 400, масло сливочное от 250 до 380, молоко 50 рублей, творог 120, сметана 200,мандарины от 60 до 80

47654olegg

Цитата: Vivat от декабря 20, 2014, 22:06:35наш народ не победим!:-)
А у нас - печалька....
Присматриваю архивный винт (много всякого скопилось, надо бэкапнуть на всякий... Особенно - в свете отключений...) Трехтеррабайтный винт за две недели подпрыгнул с 2800 до 3200 @!!
И никаких новогодних скидок! Национальный святой миколай - это вам не Дед мороз какой-то. Только жесткач, только харкор...

Vivat

техника и у нас подорожала
в начале ноября покупала стиральную машину самсунг за 11000 сейчас посмотрела цена на нее стоит 15700

Yury Iv 1

#714
У нас в магазинах столпотворение. С руганью и драками. Народ с ума посходил. Но в Москве денег всегда было побольше, посему и сносят технику и пр. А вот в Улан-Удэ (оттуда два года назад коллега моей супруги приехала) народ попроще будет. Потому и размели продовольственные магазины. Крупы и т.д.
Причина проста. Власти нас слишком часто обманывали и слишком часто все гос.проблемы решались за счет серой народной скотинки. Вот сейчас бы у властей есть хороший шанс переломить тенденцию. Остановить доллар, вернуть его в разумное русло. Только делать это надо до середины января. Пока ценники окончательно и серьезно все не переписали. И сказать народу, что, ребята, вам же Премьер говорил не волноваться и не делать резких движений? Мы же всего вам сказать не могли, но главное сказали. Кто нам поверил, тот молодец. А купившие три холодильника и пять телевизоров..ну что ж, это опыт. За который сколько ни заплати, все нормально.
Иначе так и будем стадом по магазинам бегать. Это уже на уровне ДНК. Но ведь это в большинстве случаев было оправданно? Ведь правильно покупали, ибо потом все было намного дороже и хуже. Сложно собаку обвинять в наличии у нее условного рефлекса, который ты долго вырабатывалс

Оч. хороший шанс сейчас есть у властей показать народу, что они другие. Очень. Вот воспользуются ли.

Vivat

Цитата: 47654olegg от декабря 20, 2014, 22:39:19
Присматриваю архивный винт (много всякого скопилось, надо бэкапнуть на всякий... Особенно - в свете отключений...) Трехтеррабайтный винт за две недели подпрыгнул с 2800 до 3200 @!!

У нас посмотрела в районе 8000 рублей http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/media/hdd_out/?available=1&f=a:1:{i:0;s:7:%222678_33%22;}

Vivat

Цитата: Yury Iv 1 от декабря 21, 2014, 12:40:56
Иначе так и будем стадом по магазинам бегать. Это уже на уровне ДНК. Но ведь это в большинстве случаев было оправданно? Ведь правильно покупали, ибо потом все было намного дороже и хуже. Сложно собаку обвинять в наличии у нее условного рефлекса, который ты долго вырабатывалс

Есть и другая оборотная сторона медали...
Общество потребления путем всяческих манипуляций нашим сознанием в том числе рекламой, программирует нас на увеличение потребления всякой разной фигни, зачастую не особо нужной. Триста пятьдесят первая фигня в шкафу как я это называю.


Yury Iv 1

Цитата: Vivat от декабря 22, 2014, 14:12:16

Есть и другая оборотная сторона медали...
Общество потребления путем всяческих манипуляций нашим сознанием в том числе рекламой, программирует нас на увеличение потребления всякой разной фигни, зачастую не особо нужной. Триста пятьдесят первая фигня в шкафу как я это называю.

Т.е. происходящее можно рассмотреть как альтернативу обществу потребления? Думаете, реально? Социализм с его минимумом материального не смог стать такой альтернативой. Не получилось сверху ограничить человека всего лишь 350 фигней в шкафу.
Да, можно жить и без телевизора. Многие и живут. И без компа, и без машины. И т.д. Многие так и живут. Но чтобы это стало общим для всех...не, на данном этапе это можно только повторить соц.опыт с Госпланом. Более радикальные меры позвольте не рассматривать. А Госплан уже один раз не сработал. Так что все это на уровне теории и личного опыта отдельных энтузиастов.
Я вот уже давно мясо не ем. Легко без него обхожусь. Более того, уже не понимаю, как корову можно есть. Но не питаю ни малейших иллюзий относительно количества моих единомышленников. Ели мясо, едят и будут есть. Тока, плиз, не надо про калории там, климат и пр. Я без мяса обхожусь. Легко. Однако, основная масса меня вряд ли поймет. И от этого ни они, ни я плохими не стали.
Так что пока исхожу из наличия общества потребления и невозможности в ближайшей перспективе что-либо в сей ситуации изменить. Посему бег по магазинам в ожидании неизбежного повышения цен рассматриваю как неизбежность. А для многих и как целесообразность. Ну копили люди год деньги на новый телевизор, а тут повышение. Плюнуть и копить еще? Отказаться вовсе? Скорее всего купят по старой цене, если есть такая возможность.

Я давно не комиссар в пыльном шлеме и не ставлю перед собой задачу изменить все человечество, рассказав, как надо правильно жить и, главное, заставив это сделать. А заставлять придется.

Vivat

Ну продуктовый набор нашего поколения в общем-то однообразен и скучен для молодежи))) Мясо, молоко, сыр, овощи, фрукты... можно что-то вычеркнуть или что-то добавить... я про кучу "разнообразных" товаров, фактически с одной и той же начинкой... можно сказать - богатство выбора, а реально? А реально мы покупаем рекламу, а не продукт, т.к. отличия в основном в упаковке, этикетках и т.п. Тоже самое и в технике и прочем. КИА например была вполне доступным автомобилем, пока в нее не напихали кучу электроники... теперь цена зашкаливает из-за опций... а смысл в этих опциях если разобраться практически нулевой... Такая же песня с планшетами и телефонами...

Как альтернативу? Наверное да, в условиях кризиса компании вынужденно сократят расходы на рекламу, а соответственно наши мозги останутся целее. Покупать будем необходимое, а не чтобы обновить модельный ряд, заменять возможное необходимым. По большому счету человеку не так много нужно, чтобы быть счастливым

Yury Iv 1

#719
Цитата: Vivat от декабря 22, 2014, 17:21:50

Как альтернативу? Наверное да, в условиях кризиса компании вынужденно сократят расходы на рекламу, а соответственно наши мозги останутся целее. Покупать будем необходимое, а не чтобы обновить модельный ряд, заменять возможное необходимым. По большому счету человеку не так много нужно, чтобы быть счастливым
Это перекур на время. В глобальной тенденции ничего не изменяющий. Как только жизнь станет получше, все вернется на круги своя. Будут покупать. ИМХО

Да, можно довольствоваться малым. Однако, в реальной жизни это не так. Все стремятся к бОльшему. БОльшему потреблению.