Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tlvdatsi

Цитата: Баньши от декабря 16, 2023, 16:10:45все старые темы в закрытый доступ кинула. Не зачем всем всё видеть.
Разумно. так и сделаю скорей всего
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

народ обратно расхотел уже на форум?  ^^Q Не тот формат, уже такое не носят лет 10
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

SHtanga

Цитата: tlvdatsi от декабря 21, 2023, 00:08:53
народ обратно расхотел уже на форум?  ^^Q Не тот формат, уже такое не носят лет 10
Фамилии, отступников. Я ими займусь. :)

tlvdatsi

Цитата: SHtanga от декабря 22, 2023, 21:40:20Фамилии, отступников. Я ими займусь.
Колхоз - дело добровольное da^ , зачем же загонять в светлое будущее тех, кто этого не хочет?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Докладываю
вчера сервер упал и файлы форума повредились во всей своей неповторимой красоте. |@@  По совокупности было решено, раз уж такое дело, проапгрейдить всё, что только возможно, что сегодня и проделано (с переменным успехом). da^  Я по мере возможности буду приводить хотя бы к уровню который был позавчера, со всеми свистоперделками какие были. Но пока основная форумная функциональность действует, пользователи сохранились, если будут отдельные пожелания - пишите, посмотрю, что можно сделать
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Aleck

По мне форумный формат гораздо удобнее, чем формат соцсети: поиск необходимой информации гораздо проще, нет бесконечной ленты; каталогизация: если мне не нужна информация, к примеру, о ДПС, я этот раздел посещать не буду. И наоборот: есть вопросы к ДПС - всегда знаешь куда обратиться. Так что форумы ещё поживут. И не один год.   ^#&^

tlvdatsi

Цитата: Aleck от февраля 02, 2024, 16:20:31По мне форумный формат гораздо удобнее
Согласен. Форум более спокойный, в отличии от телеграмных групп - там ни зачем невозможно уследить, как стая мартышек шумит, все разговаривают одновременно в одном окне, пока до конца дочитал реплику, она уже уехала, вообще не понимаю как там можно разговаривать. Твиттер и то более упорядоченный, хотя там тоже шума хватает.

Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Aleck

По сообщениям телегаммных бложиков, Игорь Всеволодович Гиркин таки собирается отправиться на фронт в качестве добровольца.
Интересно, это вброс, или ждать его второго пришествия на Донбасс?
Помнится, Пригожин в свое время приглашал Гиркина к себе. Но тот отказался. Полагаю, сейчас ему будет сделано гораздо менее привлекательное предложение, чем летом. Стать обычным штурмовиком. Штрафником.
Но, с другой стороны, если он просто просидит в МЛС, то к моменту освобождения его могут уже и позабыть как СМИ, так и граждане. А посему,  у него на кону либо вернуться героем, либо сгинуть.
Кто что думает по этому поводу?

tlvdatsi

Да вот вопрос возникает - а с чего он живёт? Военный пенсионер? И зачем ему публичность - чтобы что?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Aleck

Фиг знает, с чего он живёт. Он, а также Александр Бородай - креатуры миллионера Константина Малофеева. Малофеев наиболее известен своей телекомпанией "Царьград". Может быть оттуда Гиркину что-то перепадает.
А публичность для него в последние годы для того, что захотел в политику полезть. Причём, захотел этого относительно недавно, может год или два назад. До этого положение бродячего правдорубца его вполне устраивало.

tlvdatsi

Цитата: Aleck от февраля 05, 2024, 12:19:12А публичность для него в последние годы для того, что захотел в политику полезть.
Ну вот и сходил в политику da^ . Странные у людей желания.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Aleck

Цитата: tlvdatsi от февраля 06, 2024, 00:03:01Ну вот и сходил в политику da^ . Странные у людей желания.
Ещё в старинных религиозных книгах было написано, что многие люди жаждут власти и денег. Известность Гиркин получил, вот, поди, и подумал, что на этой известности может на Олимп власти заехать. Не вышло. *#$%*
Хотя, быть может, сейчас не вышло...

tlvdatsi

Ну, не знаю - 20й век прошел, когда "не сидел - не революционер", сейчас "сидел - не политик", по крайней мере в России. На украине пока такое не работает, но кто знает.
Читал я в ЖЖ году в 2013м воспоминания генерала КГБ в отставке, забыл фамилию, который был в своё время у Гиркина куратором, когда его ещё за монархизм взяли, 1000 лет назад. При всей своей к нему симпатии, генерал о его лидерских качествах (да и в целом умственных) весьма критически отзывался. Даже как-то с недоумением "И как этот стал таким высоким военным чином, у них что - никого лучше/умнее не нашлось?"
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Aleck

"Сидел - не политик" в нынешних условиях справедливо так как по российскому законодательству тем, у кого не погашенная судимость, запрещено избираться в государственные и муниципальные органы. Пока со штампом в паспорте - забудь про политику.

Что касается военного чина Игоря Всеволодовича. Мы ещё на старом форуме году в 2015 разбирали эту тему. То, что он полковник - фейк; насколько я помню, воинское звание у него - старший прапорщик. Да и с придурью (его придурь - военная реконструкция РОВС) людей в Контору не берут и таких званий не дают тем паче.
Где-то у меня фрагмент того обсуждения из Курилки форума сохранился. Если интересно  - могу поискать и сюда выложить.

Aleck

Нашёл.
Текст датируется сентябрём 2015 года. Соответственно, и знания о предмете из тех событий, теперь уже девятилетней давности.
Если не интересно - могу удалить.

...давайте попробуем [разобраться в Гиркине прим. моё], может что и получится. :) Для этого предлагаю Вам на время отбросить всё, что мы с вами знаем о сабже и подойти к исследованию, как будто это не широко известный медийный персонаж, а пришелец с Сириуса. Единственный факт, который мы уже обсудили ранее (именно с действий Стрелкова начался кровавый пожар на востоке Украины), и с которым мы оба согласны, отложим, как доказанный и не требующий дополнительного обсуждения.
Итак, забиваем в поисковик фразу "стрелков игорь". (с маленькой буквы не потому, что это пренебрежение правилами русского языка, а потому, что поисковику пох). У меня первой строчкой вылетает русскоязычная статья википедии. С неё и начнем.

В самом верху - перечисление дат, регалий, должностей и прочая вода. Дальше идет перечисление имен и фамилий ближайших родственников, проверка достоверности которых ни к чему не привела. Большинство статей на эту тему, скорее всего, написано почитателями Стрелкова с его слов.
Дальше любопытная ремарка самого сабжа:

Цитата: Гиркин И.В.С детства я всегда мечтал стать военным, как говорится с молодых ногтей, сколько себя помню... ...То есть от судьбы не уйдешь.

Однако, судя по дальнейшему тексту, поступил не в военное училище, а в Историко-Архивный институт и тут же ремарка: в котором не было и до сих пор нет военной кафедры. Отметим для себя эту любопытную деталь и пойдем дальше.
С 1989 года [со второго курса. прим. моё] увлекается военной реконструкцией и историей Белого движения.
Это очень важная строчка. Запомним её, но пока отставим. Следующим пунктом читаем:

15 июня 1992 года[30] окончил Московский государственный историко-архивный институт, однако профессии историка предпочёл карьеру военного и вместе со своим другом-реконструктором Андреем Цыгановым[30],[31], заранее нелегально купив две винтовки образца 1891 года, вечером следующего дня 16.06.92 отправился на поезде из Москвы[30]воевать в Приднестровье добровольцем;

Внимательно прочитали? Человек, считающий, что у него военная карьера, нелегально покупает винтовки и едет.. добровольцем. Кадровый военнослужащий не может покупать оружие нелегально. Добровольцев обеспечивают всем необходимым за счет вооруженных сил. В противном случае, это не доброволец, а солдат удачи, наемник, бандит, но никак не военнослужащий.

Далее текст мои рассуждения подтверждает. И.В. Гиркин - рядовой Черноморского казачьего войска ПМР. Статус этого военнослужащего Вам понятен или надо расшифровывать?
После двух лет скитаний по горячим точкам, в 1993-1994 гг. проходил службу в в/ч 11281 стрелком роты охраны. Потом - по контракту на сержантских должностях. В 1998 году, если верить википедии, произошел поворот в его жизни. Во-первых, он начинает печататься, как автор, в газете "Завтра" (для не-россиян уточню, что это газета леворадикального антисемитсткого толка, вечно оппозиционная властям), где он критикует власти и знакомится с Александром Бородаем.
Во-вторых, со слов вики, с 1998 года он служит в частях специального назначения ФСБ прапорщиком.

Отмечайте для себя все его воинские звания, это важно!

Начиная с этого момента, вся его дальнейшая история почему-то покрыта мраком. Ни сослуживцев, ни боевых товарищей, ни воинских частей не названо. ФСБ-шная секретность, возразите Вы?
На самом деле, он такой же ФСБ-шник, как я король Непала. Почему? Потому, что в Федеральную Службу Безопасности не берут лиц в случае:
1. выявления в результате проверочных мероприятий действий оформляемого лица, создающих угрозу безопасности Российской Федерации (Закон Российской Федерации "О государственной тайне', ст. 22);
2. если они являются членами политических партий и иных общественных объединений, преследующих политические цели, и (или) участвуют в их деятельности (Федеральный закон «О федеральной службе безопасности», ст. 16).
Источник:
http://www.fsb.ru/fsb/supplement/empoly/doc2.htm

Гражданин РФ И.В. Гиркин к тому моменту являлся активным членом РОВС (про Белое движение мы с Вами говорили в самом начале, и обязательно ещё вернемся), был "солдатом удачи" в двух зарубежных странах, Молдове и Боснии и регулярно критиковал власти в леворадикальной оппозиционной газете, которую эта же самая ФСБ дважды громила!

Поехали дальше.
Источников, подтверждающие службу Гиркина в ФСБ два. Первый - British Broadcasting Corporation. Второй - некие украинские СМИ. И всё.
Дальше очень интересно. Советую следующую цитату прочитать медитативно, по слогам, вникнуть в каждое слово.
 Итак,
С 2005 года до выхода на пенсию в звании полковника 31 марта 2013 году по выслуге лет служил в Москве в ФСБ в управлении анти-террора на младших офицерских должностях, оставаясь в звании прапорщика, не имея военного образования...
Не имея военного образования, до выхода на пенсию в звании полковника, оставался в звании прапорщика!
Дальше ещё хлеще. После выхода на пенсию, этот полковник-прапорщик стал... «действующим офицером спецназа ГРУ Генерального штаба Вооружённых сил России». О как!

Закончу сегодняшние рассуждения возвращением к теме Белого движения. Если наша с вами дискуссия состоится, поговорим о многих, ещё более захватывающих вещах.

Итак, эпилог.
Игорь Всеволодович неоднократно рассказывал, что является активным членом Русского общевоинского союза (РОВС). РОВС создан в 1924 году генерал-лейтенантом бароном П. Врангелем. Основной идеологией союза до 1991 года была непримиримая борьба против коммунизма. А после развала СССР и падения коммунистического строя? По словам И.В. Гиркина:
Цитата: Гиркин И.В.- По моему глубокому убеждению, большевистская власть по сей день остается в России. Да, она мутировала почти до неузнаваемости. Да, формальная идеология этой власти сменила знак на прямо противоположный. Но она остается неизменной в основе: в своей антирусской, антипатриотической, антирелигиозной направленности
, - заявил Игорь Стрелков, начальник самообороны Славянска.

Цитата: Гиркин И.В.В рядах современной властной «элиты» РФ прямые потомки тех самых людей, которые «делали» революцию 1917-го
, справедливо уверен Игорь Стрелков.
Цитата: Гиркин И.В.Они просто перекрасились, но сути не изменили. Отбросив идеологию, мешавшую им обогащаться и наслаждаться материальными благами, они остались у власти.

Цитата: Гиркин И.В.Значит ли это, что нам надо поддерживать Путина? Конечно, нет! Вернее, его можно было бы поддержать - при кардинальной смене им курса, отказа от компрадорского и насквозь проворовавшегося окружения... Но, вероятность, что он пойдет на это - ничтожно мала. Вся его политика - это «качели»... он пытается «раздать всем сестрам по серьгам» - и Западу угодить и на "патриотов" опереться... Типичная политика латиноамериканского диктатора, дорвавшегося до власти и никому не желающего ее уступать - потому что рассматривает ее исключительно как «пьедестал для себя любимого»
Источник:
http://pereklichka.livejournal.com/287261.html

Заявление же нынешних руководителей РОВС не менее радикально по отношению к нынешней российской власти.
Судите сами:
Очевидно, что существующий в Российской Федерации антинациональный режим, активно продолжающий дело разрушения теперь уже последних остатков исторической России, постоянно нуждается в идеологическом прикрытии своих преступлений — как прошлых, так и нынешних. Одновременно наследникам ленинской банды необходимо заблаговременно нейтрализовать и потенциальную опасность возобновления борьбы против неё под знаменами и лозунгами Русского Белого движения: сегодня Белая Идея является исключительно актуальной и потенциально весьма опасной для путинского и аналогичных ему режимов на территории расчлененной России!

октябрь 2005 г.
Источник:
http://www.telegrafua.com/283/history/4888/

А теперь, под конец всего прочитанного, ответьте мне на следующие вопросы:
- мог ли Гиркин, имея столь радикальные взгляды, быть не то что бы полковником или прапорщиком ФСБ, а вообще когда-либо быть в ФСБ?
- какова цена заявлениям Гиркина о том, что "Путинслил", о том, что Путин не поддержал его "военторгом" в Славянске?
- мог ли вообще Путин... ...доверить что-то дело Гиркину?

В зависимости от реакции, продолжение будет или продолжения не будет. О связи РОВС и ОУН-УПА, о Семенченко и Гиркине, о Кавказе в составе Украины и о всякой другой фигне...