бубнилки и ворчалки

Автор Орешка, августа 23, 2014, 23:43:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vivat

Никто не знает КОГДА надо уйти в этот резервный способ -запой...
Всем кажется что собственной адекватности нет предела... сумасшедшие это где-то не там где мы...
Кстати, по словам моего знакомого психолога, чем выше у человека самоконтроль, тем больше вероятность посещения белочки...

Орешка

Скорее всего, у этого парня был реактивный психоз. Временное явление, фигня. Но, конечно, для дальнейшей работы в силовых структурах он непригоден.
тут подробнее - https://auno.kz/uchebnik-po-psixiatrii/152-psixogennye-zabolevaniya-obshhie-kriterii.html

aleks999

Цитата: Орешка от декабря 10, 2014, 13:18:26Временное явление, фигня.
Из-за этой "фигни" у него, на корню, поменялось отношение к жизни и смерти.... другими словами, замкнулся в себе, полностью отстранившись от мира. Причем, после ситуации, которая спровоцировала это, прошло 4 дня. Я встретил его, случайно, спустя пару лет - одуванчик...
Не дай Бог!
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

Орешка

а в каком смысле - одуванчик?
Насчет фигни я погорячилась конечно, но по статистике то ли 82, то ли 84 % из таких состояний выходят в норму. У 4-5% развивается более тяжелое псих заболевание, остальные остаются в "пограничной" зоне -  начинают увлекаться религией, собственным здоровьем, всякими видами самосовершенствования, начинают "мир спасать" и т.п.

tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 10, 2014, 12:35:59Кстати, по словам моего знакомого психолога, чем выше у человека самоконтроль, тем больше вероятность посещения белочки...
В тихом омуте ...черти бухают с тараканами..  %$%^
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Орешка

а знаете, ведь большинство запойных алкоголиков, это недиагностированные - нелеченные мдп-шники (маниакально-депрессивный психоз), сейчас это еще называют БАР (биполярно-аффективное расстройство). Они чувствуют что начинают подходить к депрессивной фазе и пытаются себя алкоголем стимулировать. Это что-то типа самолечения такого у них. Если вовремя их пересадить на антидепрессанты и нормотимики запои прекращаются 

aleks999

Цитата: Орешка от декабря 10, 2014, 17:01:21а в каком смысле - одуванчик?
От личности - осталась одна оболочка, абсолютный страх перед принятием какого-либо самостоятельного решения..... (накрутил себя, что он виноват в том, что могло произойти, но не произошло... как-то так.)

Цитата: Орешка от декабря 10, 2014, 17:01:21начинают "мир спасать"
Фух... Я, то, пока только "порабощаю"!!!! %%
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

Vivat

Глядя на сегодняшнюю картину на Украине - грандаксин всем надо упаковками употреблять...
Алекс, у Вас собственный внутренний нормотимик - юмор)))

tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 10, 2014, 18:42:17грандаксин всем надо упаковками употреблять...
Никакого грандаксина, галоперидол в питьевую воду - только хардкор @!!
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

Кстати мелькала информация про употребление нового шизоидного препарата каптагона на Майдане...
Орешка, случайно в медицинских кругах эта тема не обсуждается?

aleks999

Так у нас, амфетамин, у "продвинутой" молодёжи пользуется стабильным и массовым успехом уже лет 5 минимум. Вполне возможно, другого объяснения массовым "психозам" трудно найти. 
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

Орешка

Неа, не обсуждалось. В больницу поступали люди после майдана, но 99% - это все-же "наши" с обострениями.  В отделении пограничных состояний у нас и на Кондратюка есть несколько ПС и АТОшников, с разными проблемами, но не амфетаминовыми психозами.
Я, честно говоря, думаю, что там эффект толпы был достаточно мощным и наркота не требовалась. Хотя, все может быть, конечно. Возможно, что пара десятков "употреблявших" индуцировали остальных...

Vivat

Националистическому психозу на Украине подвержены не только украинцы, но и значительная часть русских. Внятных объяснений этому феномену нет. Говорят, что русско­язычная молодёжь Украины сплошь зомбирована телевидением и бандеровской пропагандой, а довести точку зрения населения Новороссии до неё некому. Первое – отчасти верно, а второе – едва ли.

Вспомним трогательные сюжеты, как ополченцы юго-востока объясняют пленённым карателям, в чём они неправы, а те столь же трогательно и очень быстро соглашаются и, как под копирку, рассказывают одну и ту же душещипательную историю, что их, бедных мирных людей, мобилизовали на 10 дней, которые превратились в 45, а потом в бесконечность. Им говорили, что в Донбассе действуют чеченские террористы и российский спецназ, а они увидели простых шахтёров и т.п. Причём эту сказку мы слышали даже от карателей из батальонов «Азов» и «Айдар», сформированных исключительно по добровольному принципу.
Редкие единицы из пленных не проклинают своё правительство и военное руководство теми же словами, какими их проклинают ополченцы. Возникает закономерный вопрос: неужели они это узнали только в плену?
Не будем наивными: знали и раньше. Так и гитлеровские каратели знали, что, попав к нам в плен, нужно говорить: «Рот фронт!», «Гитлер капут!», «Их бин коммунист» или «зоциаль-демократ».
Всё обстоит гораздо хуже, чем полагают некоторые наши прекраснодушные публицисты, вооружённые идеей «Русского мира». Мы имеем дело не с какой-то «оболваненной русскоязычной молодёжью», а с массой достаточно информированных и вполне сознательных националистов.
Помилуйте, если украинские солдаты действительно верят, что воюют с «российскими агрессорами», то как могут сотнями переходить на территорию «агрессора», не считая, что при этом сдаются в плен? Они и не верят, потому что на российской территории очень складно говорят на камеру: «Ну, у нас же нет войны с Россией, мы на нейтральной территории».
Стало быть, все усилия в смысле их «разболванивания», с историческими экскурсами в XVII век или ещё позже, не имеют особого смысла. Пустая трата времени! Если человек хочет быть оболваненным, бессмысленно заниматься его «разболваниванием».
Сам я долго не мог найти краткое исчерпывающее определение причины русофобии и украинской русскоязычной молодёжи. И вот недавно смотрю сюжет из Днепропетровска, кажется. Молодой человек по кличке Мотя рассказывает, что сошёлся с друзьями Олега Ляшко, а потом и с самим Ляшко, и вступил по их совету в батальон «Айдар» (где служил, как я понял, осведомителем). Что же стало причиной бегства Моти из «Айдара»? Ему, видите ли, перед вступлением в карательный батальон обещали квартиру, машину и хорошую работу, а потом дали понять, что не видать ему ничего этого, как своих ушей. И вот это-то по-настоящему потрясло Мотю. Рухнула его мечта. «Я всего лишь хотел выбиться в люди!» – со слезой в голосе воскликнул он.
Вот оно – слово! «Выбиться в люди!» Вот – главный стимул русскоязычных «укропов», скачущих теперь на площадях украинских городов. Потому что именно смута даёт молодому тот шанс «выбиться в люди», который никогда не даст обычная мирная жизнь. Вступить в «Правый сектор», «Айдар», «отжать» у кого-то машину, квартиру, бизнес... Да что угодно, лишь бы выбиться!
Я помню, помню постоянный припев украинской молодёжи, разочаровавшейся в «помаранчевой революции»: «Украина – это страна непуганых идиотов, нужно валить отсюда, здесь нет никаких шансов!», и вот он сменился «жизнеутверждающим»: «Украина – понад усэ!»
Я помню эти толпы футбольных ультрас при Януковиче, уделом которых было тратить лучшие годы жизни, «фанатея» за какой-нибудь клуб. Теперь это свирепые ряды с факелами, орущие: «Слава Украине! Героям слава!» И не только орущие, но и жгущие живьём людей, как в Одессе. Им кажется, что в их жизни теперь есть высокий смысл, им открылись перспективы.
А если случится вам с кем-нибудь из них поговорить начистоту, он вам совершенно искренне, даже с некоторым возмущением ответит на искорёженном русском: «Шо ты мне говоришь за историю? Какая мне разница, под чьим прапором ходить, если я нищий? Ты поможешь мне выбраться из нищеты? А Ярош (Ляшко, Тягныбок) сказал, шо поможет!»
Поэтому я безоговорочно верю в причину отчаяния Моти, которому не дали «выбиться в люди». Разве не по этой же причине украинский солдат непатриотично кричал в телефон начальнику своего военкомата: «Где туча бабла, шо ты мне обещал?»
Но машин и «бабла» мало, а страстно жаждущих выбиться в люди «щенэвмэрликов» слишком много. Главные деньги от разграбления Украины достанутся коломойским и порошенкам. Большинство же русскоязычных молодых патриотов с факелами, желающих «выбиться в люди» с помощью «революции гидности», ничего не получат, как и после «оранжевого майдана».
Ничего так не сокрушит веру новых патриотов Украины в «едыну краину» и «вэлыку дэржаву», как осознание этого большого обмана. Ни Европы, ни халявного «шенгена» они не получат. Они есть и будут навозом истории, созидаемой украинскими олигархами и политическими мошенниками. Боюсь, скоро тайком побросают они свои факелы, флаги, сожгут повестки из военкомата и снова вспомнят своё привычное: «Нужно валить отсюда, здесь нет никаких шансов!» А «валить» между тем будет некуда, кроме как в Россию.
Постскриптум

Увы, сегодня на Украине масса людей с русскими фамилиями, говорящих на русском, имеющих русские корни, предстают самыми щирыми и свидомыми украинцами, проклинают Россию, русских, русскую историю и культуру, готовы уничтожать всё русское...
В кого же они превращаются? Кем они будут? Они, предавшие своих предков, отцов и дедов, оставшиеся без истории и культуры... Ведь не могут же они и впрямь считать себя потомками древних укров, выкопавших Чёрное море, и бандеровцев, чья идеология замешана на патологической ненависти к России... Неужели не понимают, что, как бы они ни скакали и ни пели про москалей и гиляку, так называемые свидомые всё равно не признают их за своих никогда?


http://www.lgz.ru/article/-49-6490-10-12-2014/edinozhdy-predavshie/

Орешка

чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...  :P

Vivat

разбор действий финиста это полный звездец...
дошли уже до разбора белья...
какая же все таки низость...