Вкуснятина

Автор Vivat, августа 14, 2014, 03:22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vivat

Это и вправду вкусно и полезно

http://youtu.be/tPDJuueyOJw

Орешка

#1
Блюдо, которое отлично идет когда жарко. Типа нашей окрошки, только легче.  Из болгарской кухни.
Состав: кефир или кислое молоко + минералка, можно айран.
Огурцы.
Орехи грецкие.
Укроп.
Растительное масло (1 ч.ложка)
Здесь подробнее -
http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/tartar.shtml  (только они пишут "йогурт", но это не сладкий йогурт).

Vivat

Салат "Обжорка"

Отвариваем кусок постной говядины, остужаем и трем на крупной терке, можно порезать, но это долго и нудно
Обжариваем МНОГО морковки и лука, порезанных длинными полосочками(как у корейцев) а лук полукольцами
Вмешиваем обжаренный лук, морковку, говядину, зеленый горошек и майонез. Можно добавить чуток соленых огурцов, но я лично не кладу. Салат уходит за вечер)))

Vivat

мой домашний макдональдс :)

Чикен нагетс

Ингредиенты:

Пшеничные несладкие хлопья / Клетчатка - 2 стакана
Паприка - 1 чайная ложка
Красный перец - 1 чайная ложка
Морская соль - 1 чайная ложка
Молотый перец - 1 чайная ложка
Куриные грудки (нарезанные на небольшие кусочки) - 8 шт

Приготовление:

1. Нагрейте духовку до 220 градусов.
2. В блендере смелите до мелкой крошки хлопья (если не используете клетчатку).
3. Добавьте к хлопьям паприку, красный перец, соль, молотый перец. Перемешайте.
4. Курицу обваляйте в сухой смеси.
5. Выложите на смазанный маслом противень курицу. Выпекайте 8-10 минут, затем переверните и подержите в духовке еще 5 минут.




Vivat


HappyEnd

Расскажу, что готовлю на даче, когда приезжает много гостей, а возиться с шампурами не очень хочется.
Итак, имеем казан на 20 литров. На дно укладываем 400-500 грамм курдючного жира. Можно подсолнечное масло или свиное сало.
До середины по высоте (можно до 2/3) укладываем очищенный помытый картофель. Сверху на картофель укладываем баранину или свинину, нарезанную ломтями 1-1,5 см толщиной. Мясо должно полностью закрывать весь картофель. Накрываем крышкой, разводим огонь. Как зашкворчит, сильное пламя убираем, чтобы огонь под казаном несильно горел. Через 2 часа снимаем. Ах да, мясо предварительно солим и маринуем в специях (на любителя), из специй я обычно использую черный перец и перец Чили или кайенский. Картофель солим при укладке в казан. Никакой воды не добавлять!!!
Приятного аппетита.

Vivat

Цитата: HappyEnd от августа 16, 2016, 11:32:47имеем казан на 20 литров.

своеобразный тандыр @^^^+

tlvdatsi

Мой рецепт кроля в мультиварке (которая под давлением)
1. Берем кроля (разделанного, естественно) и маринуем в соевом соусе - от 6 часов до 2х дней, под настроение.
2. Шинкуем 2-3 луковицы и 4-5 зубчиков чеснока, обжариваем в мультиварке в режиме "Жарка" на сливочном масле
3. В обжаренный лук вываливаем кроля, сверху посыпать своими любимыми травками (я сыпал хмели-сунели, что первое под руку попалось, короче), 2-3 столовые ложки сливок или сметаны.
4. Включаем на тушение 1 час.

Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

aleks999

Цитата: tlvdatsi от июля 22, 2017, 19:31:24Мой рецепт кроля в мультиварке (которая под давлением)
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

tlvdatsi

Фи, это же тухлятина!
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется