Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 25, 2014, 11:24:03ВАРШАВА, 24 декабря. /Корр.ТАСС Ирина Полина/. МИД Польши намерен эвакуировать из Донбасса жителей региона польского происхождения.
Я так понимаю что они с проебалтами в скорости реакции соревнуются - БД идут с апреля месяца в регионе, и тут бац - поляки решили эвакуировать всех у кого есть "карта поляка", то есть всех кто выжил? Обалдеть. ;D
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

Цитата: aleks999 от декабря 25, 2014, 13:02:27Польша видит офигительные перспективы "мирных инициатив" сразу после 20.01.15

в этом?

ЦитироватьВерховная Рада Украины со второй попытки все же смогла одобрить в целом как закон предложенные президентом Петром Порошенко изменения по расширению полномочий СНБО. За соответствующий законопроект №1343 проголосовали 253 народных депутата в четверг, 25 декабря. Сразу после голосования депутаты сбежались к трибуне и пытались ее заблокировать на какое-то время. Фракция "Блока Петра Порошенко" дала 103 голоса "за". Примечательно, что в этот раз президентская фракция дала даже меньше голосов, чем при первом провальном голосовании (ранее - 116 во вторник). Более того, три депутата "БПП" голосовали "против" - Светлана Залищук, Сергей Лещенко и Мустафа Найем. Полностью поддержали законопроект фракции "Народний фронт" (79 голосов), "Самопоміч" (за 25 депутатов, 7 не голосовали), а также "Радикальная партия Олегя Ляшко" (18 "за", за исключением Юрия Шухевича, проголосовавшего "против").

Проигнорировали голосование практически все депутаты "Оппозиционного блока" - 26 человек не голосовали, еще 4 высказались "против".
Двумя днями ранее, 23 декабря Рада провалила законопроект об усилении СНБО. За президентский закон депутаты дали лишь 223 голоса при необходиміх 226-ти. В том числе из фракции "Блока Петра Порошенко" 7 депутатов воздержались, а 10 не голосовали. В итоге законопроект был отправлен в профильный Комитет на повторное второе чтение.ZN.UA подробно писало о новшествах законопроекта. В частности, как отмечал в своей статье Сергей Рахманин, после предложенной Порошенко "реформы" СНБО может превратиться в мощный центр влияния, а назначенный им секретарь Совбеза Александр Турчинов - фактически фигурой, сопоставимой по весу с президентом, премьером и спикером.


Комментарий с ГА

Триумвират! Директория в украинской традиции. Точно идут по графику 19-го года. Напомню:

"Первым председателем Директории в составе 5 членов стал В. К. Винниченко, уже возглавлявший правительство Украинской Народной Республики (УНР) в конце 1917 — начале 1918 годов. Но уже в начале 1919 года он и другие социалисты были отозваны ЦК Украинской социал-демократической рабочей партии (УСДРП) из состава Директории и с февраля её фактически возглавил главнокомандующий войск УНР Симон Петлюра, установив военную диктатуру (чтобы не подчиниться решению ЦК, он объявил о выходе из партии). Выступив из Белой Церкви 18 ноября 1918 года против Украинской державы, войска Директории 14 декабря захватили Киев.

16 января 1919 года Директория объявила войну Советской России. 22 января Директория УНР подписала с правительством Западной Украины «Акт соединения» (укр. «Акт Злуки»): этот день отмечается в наши дни как День соборности Украины. В январе — апреле 1919 года основные вооружённые силы Директории были разгромлены украинскими советскими войсками (Украинский фронт) и повстанцами. Члены Директории бежали из Киева, затем из Винницы. Остатки петлюровских войск были прижаты к пограничной реке Збруч. Воспользовавшись переходом войск Западно-Украинской народной республики на территорию УНР, а также начавшимся наступлением войск Деникина на Украину, войска Директории совместно с Галицкой армией перешли в контрнаступление и 30 августа 1919 года (одновременно с белыми) заняли Киев, но уже на следующий день были изгнаны оттуда белогвардейцами. Командование ВСЮР отказалось вести переговоры с Петлюрой, и к октябрю 1919 года петлюровцы были разгромлены. Командование Галицкой армии в начале ноября подписало соглашение о перемирии с командованием Добровольческой армии.

Петлюра отступил в Варшаву, где от имени Директории 21 апреля 1920 года заключил договор с польским правительство о совместной войне против Советской России. После завершения польско-советской войны и подписания мирного договора режим Директории прекратил свое фактическое существование."

aleks999

Цитата: Vivat от декабря 25, 2014, 13:16:55в этом?
Пока нет. Указ о мобилизации (90-60-60 дней!!! нефига себе частичная) уже подписан.... Ждёмс.
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 25, 2014, 13:16:55Триумвират! Директория в украинской традиции. Точно идут по графику 19-го года
На этот раз Германия в авантюрах не участвует, да и польша я думаю тоже поостережется
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

у меня как всегда... НГ буду встречать либо в аэропорту либо на таможне... какая-то закономерность...
я три дня как проклятая, контрактов куча, все получают кредиты в банках, суммы шизофренические, экспортеры сидят ждут запрет на экспорт зерновых, чтобы включить форс-мажор по контрактам, банки делают перекредитовки, во всех банках сидят проверяющие и бдят реальность сделок

tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 25, 2014, 15:31:14у меня как всегда... НГ буду встречать либо в аэропорту либо на таможне... какая-то закономерность...
Мнда-с, перспектива... Ну хоть старый НГ дадут отметить ? >:(
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

 >:( отметим))) где-нибудь уж точно)))

tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 25, 2014, 16:16:04
>:( отметим))) где-нибудь уж точно)))
Ну эт да. При нынешней культурной образованности есть масса альтернатив - кванза там, китайский (в феврале?) вьетнамский (в апреле), еврейский - в сентябре, ещё какие-нибудь альтернативные... Главное - не увлекаться @:^
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat


Yury Iv 1

Вот Штангу бы еще как-то найти. А то его Метис забанил насовсем. Да и сам, кстати, пропал с Форума.

Сеньор, ребенок Ваш как и где?

Баньши

Цитата: Yury Iv 1 от декабря 25, 2014, 23:47:29Вот Штангу бы еще как-то найти. А то его Метис забанил насовсем.
На год вроде или даже на 6 месяцев, насколько я помню. Но да, было бы не плохо)
Сеньор, добро пожаловать) Приятно вас слышать (ну или видеть), и быть уверенной, что это точно вы) Надеюсь с семьёй всё хорошо?

Орешка

Штангу навечно забанили. У него в профиле аська есть: ICQ 5580819 (кто этой штуковиной пользуется, можно попробовать написать).
И еще он, вроде, заглядывал сюда - http://www.mvd-ua.com/
если кто там зарегистрирован, то тоже можно попробовать с ним связаться.

Юрий Иванович в другой теме про Карабаса спрашивал, я  - за.
И может еще Грузчика позвать?

Баньши

Орешка, 11,06,2014 Метис забанил Штангу на 1 год. Что, он после этого ему ещё пж нарисовал? %%  Не видела. Помню, ещё думала, вернётся ли он через год или «забьёт»)))

Yury Iv 1

Цитата: Баньши от декабря 26, 2014, 21:17:45
Орешка, 11,06,2014 Метис забанил Штангу на 1 год. Что, он после этого ему ещё пж нарисовал? %%  Не видела. Помню, ещё думала, вернётся ли он через год или «забьёт»)))
А в любом случае он был бы здесь к месту. ИМХО

Как, кстати, вообще осуществляется приглашение сюда? Вот КБарабас и Грузчик. С ними как?

Vivat

Цитата: Yury Iv 1 от декабря 26, 2014, 21:22:21
Цитата: Баньши от декабря 26, 2014, 21:17:45
Орешка, 11,06,2014 Метис забанил Штангу на 1 год. Что, он после этого ему ещё пж нарисовал? %%  Не видела. Помню, ещё думала, вернётся ли он через год или «забьёт»)))
А в любом случае он был бы здесь к месту. ИМХО

Как, кстати, вообще осуществляется приглашение сюда? Вот КБарабас и Грузчик. С ними как?
я за, но увы, я не помощник...
Юрий Иванович просите эл.ящик и кидайте им ссылку на форум
в личку отправлять ссылку не стоит...