Последние сообщения

#1
Кают-компания / Re: Флудилка
Последний ответ от Aleck - Сегодня в 17:41:34
Цитата: Баньши от Сегодня в 12:00:49Да хрен знает, очень я сомневаюсь, что наши были не в курсе о составе и численности вс Украины. Скорее расчёт был на что-то,  что в итоге не срослось. Мож договорняк какой был с кем-то,  кто не выполнил свою функцию по итогу.
 Но тут мы только на кофейной гуще гадать можем, а по факту имеем, что имеем.
Может быть и так. Псевдо-договорняк, после которого просто кинули.
#2
Кают-компания / Re: Флудилка
Последний ответ от Баньши - Сегодня в 12:00:49
Цитата: Aleck от Сегодня в 07:37:55
Цитата: Баньши от апреля 26, 2024, 22:50:03Саботаж? Идиотизм?
Понять бы чей... Любой, кто хоть одним глазом наблюдал за Украиной с 2014 понял бы, что цветов там не будет.
Саботаж вряд ли. Скорее всё же недооценка противника. Иначе как понять, что тыловые обозы шли безоружные многокилометровым маршем, представляя из себя идеальную мишень?
Да хрен знает, очень я сомневаюсь, что наши были не в курсе о составе и численности вс Украины. Скорее расчёт был на что-то,  что в итоге не срослось. Мож договорняк какой был с кем-то,  кто не выполнил свою функцию по итогу.
 Но тут мы только на кофейной гуще гадать можем, а по факту имеем, что имеем.
#3
Кают-компания / Re: Флудилка
Последний ответ от Баньши - Сегодня в 11:55:22
Цитата: tlvdatsi от Сегодня в 02:31:04Заглядывали бы почаще что-ли и Виват может даже привели. ))$
Штанга вас проклинёт за такое предложение @@@@
Он от "бабсовета" ещё в телеге устал)))))
#4
Кают-компания / Re: Флудилка
Последний ответ от Aleck - Сегодня в 07:48:08
Цитата: tlvdatsi от Сегодня в 02:27:18Честно говоря не обладаю полной информации о цели манёвра и % достижения цели. То, что теми силами которые были введены ни Киевскую ни Черниговскую обл. контролировать было невозможно (хотя в Чернигове очень забавная география)... Отвести надо было в любом случае - логистика безжалостная штука.
Все мы, здесь присутствующие, не обладаем такими знаниями (и слава Богу!). Но мы можем оценить "красоту игры" по её последствиям.
Итак, передовые части прошли город Сумы без единого выстрела. После чего мышеловка захлопнулась. Подходящие к городу тыловые колонны были попросту сожжены. В результате чего армия осталась без боеприпасов, без продовольствия и медикаментов. Из репортажей того времени следует, что солдаты выпрашивали у местного населения то банки с огурцами, то другое продовольствие. К чести населения, оно этим продовольствием с солдатами делилось.
Потом закончились снаряды.
Пару дней назад я был на нашем городском кладбище. Там тоже воинские могилы отмечены флагами России, ВДВ, ВМФ. Так вот, примерно половина этих могил относится к датам смерти: март-апрель 2022 года. И вторая половина - за два года с апреля 22 по апрель 24. За 2 месяца похоронено столько же, сколько за 2 года.
#5
Кают-компания / Re: Флудилка
Последний ответ от Aleck - Сегодня в 07:37:55
Цитата: Баньши от апреля 26, 2024, 22:50:03Саботаж? Идиотизм?
Понять бы чей... Любой, кто хоть одним глазом наблюдал за Украиной с 2014 понял бы, что цветов там не будет.
Саботаж вряд ли. Скорее всё же недооценка противника. Иначе как понять, что тыловые обозы шли безоружные многокилометровым маршем, представляя из себя идеальную мишень?
#6
Кают-компания / Re: Флудилка
Последний ответ от tlvdatsi - Сегодня в 02:31:04
Цитата: Баньши от апреля 26, 2024, 22:28:20О, и я корова) Почти стадо собралось)
Какие люди к нам внезапно. @^^^+  А мы тут плюшками балуемся - пикейные жилеты выгуливаем, как водится. Заглядывали бы почаще что-ли и Виват может даже привели. ))$
#7
Кают-компания / Re: Флудилка
Последний ответ от tlvdatsi - Сегодня в 02:27:18
Цитата: Aleck от апреля 25, 2024, 17:30:56Ведь именно из-за этого российским войскам пришлось потом совершать "жест доброй воли", покидая Киевскую, Черниговскую и Сумскую области.
У Вас есть иные версии на этот счёт?
Честно говоря не обладаю полной информации о цели манёвра и % достижения цели. То, что теми силами которые были введены ни Киевскую ни Черниговскую обл. контролировать было невозможно (хотя в Чернигове очень забавная география)... Отвести надо было в любом случае - логистика безжалостная штука.
#8
Кают-компания / Re: Флудилка
Последний ответ от Баньши - апреля 26, 2024, 22:57:03
Цитата: tlvdatsi от апреля 26, 2024, 13:57:08Политика - искусство возможного.
Не могли.
Экономика тоже та ещё  тварь... особенно в симбиозе с политикой и комфортом населения) Не срослось бы в 2014. С теми санкциями, что мы сейчас имеем. Мир, сбп, всё появилось после. Сейчас, для 99% населения, они- зона комфорта, в 2014 их не было.
#9
Кают-компания / Re: Флудилка
Последний ответ от Баньши - апреля 26, 2024, 22:50:03
Цитата: Aleck от апреля 25, 2024, 17:30:56У Вас есть иные версии на этот счёт?
Саботаж? Идиотизм?
Понять бы чей... Любой, кто хоть одним глазом наблюдал за Украиной с 2014 понял бы, что цветов там не будет.
#10
Кают-компания / Re: Флудилка
Последний ответ от Баньши - апреля 26, 2024, 22:28:20
Цитата: Aleck от апреля 10, 2024, 18:50:47Простил бы уже. Телец по гороскопу - рассудительный и не злопамятный человек.
У меня большинство друзей апрельско-майские. Да и сам я такой.  @:^

О, и я корова) Почти стадо собралось)