бубнилки и ворчалки

Автор Орешка, августа 23, 2014, 23:43:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vivat


Vivat

стащила с ГА... это просто жесть

Вопрос про вхождение в Европу Украины
ЦитироватьТо есть вы допускаете возможность, что не кинут?
Не понимаю я, какой свободы хотела Украина. Да, у меня есть друзья, и знакомые, которые радовались очистительному огню Майдана. Дескать, теперь-то не оранжевая. Теперь-то они у себя коррупцию разгонят и будет у них....Блин. Да не будет и быть не могло, потому что это все процессы управляемые, и на пене революций/переворотов вылезает всякое гуано. Мало того, что это общая закономерность, так тут гуано было взращено заранее.Это было видно по примерам....Грабли....одни грабли!
Не является ли примером то, что сделал ЕС с большей частью стран Восточной Европы, уничтожив промышленность? У меня взгляд, конечно, узковат, я все на промышленность смотрю.Даже не буду про Латвию и пр. Вот венгры. Делали измерительные приборы, давшие название классу оборудования - Дериватограф. Это как Ксерокс - все копиры - ксероксы. Так вот 50% термовесов в мире были - дериватографы. И что? А нич-че-го. В том здании, где производство было, теперь супермаркет!
Я не вижу ни одного сценария, при котором Украине было бы хорошо в Европе не в формате низшего уровня поставщиков рабочих низкоплачиваемого труда.
Вот! Историю посмотрите! Ни рогов, ни копыт не осталось.Потому что немцы и французы убрали конкурентов!

Ответ гражданина Украины (увы не указан возраст)

Цитировать1. Хотим быть частью Европы а не Азиопы
2. Хотим  вкусно жрать, как бы хреново это не звучало.
3. Хотим Европейского правосудия, независимого в принципе.
4. Хотим свободного передвижения в пределах ЕС.
5. Хотим просто Европейского права, когда наших чиновников можно прижать, а они уйдут не на повышение, а в жопу.

В союзе с Россией это получится врядли, но если выбирать между полной жопой без денег, работы и света и жопу но с работой , деньгами и светом, то выберем второе.

47654olegg

Цитата: Vivat от декабря 23, 2014, 16:31:511. Хотим быть частью Европы а не Азиопы
(Глубокомысленно глядя в потолок...) - Вообще-то Эвропа загнется первее Азии...

tlvdatsi

Цитата: Vivat от декабря 23, 2014, 16:31:51В союзе с Россией это получится врядли, но если выбирать между полной жопой без денег, работы и света и жопу но с работой , деньгами и светом, то выберем второе.

Ну не дебилы? Вон Болгария - дааа, свет есть задорого, соответственно работы и денег нет - нахрена было огород городить, можно было съездить в Болгарию посмотреть?
А теперь здесь будет в разы хуже чем в Болгарии, и быстро - там хоть закон какой-никакой есть, а тут - уже нет.
Одно слово - долбоящеры. C:-) |@@
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Орешка

Так они и ездили в Болгарию, радовались как там "все дешево", нет, даже больше - "ващее, шара!".  О том, как легко и радостно живется людям, которые корячатся за эти копейки - никто же не думал  |@@

aleks999

Цитата: Орешка от декабря 24, 2014, 14:00:05"ващее, шара!"
Особенно, если жить в Карловых Варах. @:^
Оптимизм - это отсутствие реальной информации.

nkvd

Здравствуйте. Ситуация у меня такая:16 лет честно отслужил в МВД, в прошлом году дали уволится по собственному желанию, при этом очень подставив(( 368.4(,Прокурорские .уки на.бали(( Выехать из Украины не могу-невыездной,работы нет(так оочень редкие подработки),семью кормить надо,а не за что(.Вот как-то так......

47654olegg

Цитата: nkvd от января 20, 2015, 04:53:22Выехать из Украины не могу-невыездной
Даже в Крым?

nkvd

Даже в Крым,стоит на моих данных крестик,а тут еще эта могилизация-без справок не выпускают вообще сейчас,короче реальный тупик и с работой в добавок полная ж....

tlvdatsi

Цитата: nkvd от января 20, 2015, 21:52:24с работой в добавок полная ж....
Совсем ничего даже перекантоваться - охранником типа или водилой?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

nkvd

Цитата: tlvdatsi от января 20, 2015, 23:39:08
Цитата: nkvd от января 20, 2015, 21:52:24с работой в добавок полная ж....
Совсем ничего даже перекантоваться - охранником типа или водилой?

Тут вот в чем соль:Трудовая чистая там только награды.и т.д.,а у нас тут только официальное оформление+ дамы с КВИ сказали что только с моего ИК придут какие либо перечисления они обязаны(не в какую,как не уговаривал) поставить в трудовой запись :"запрет занимать должности по ООП в течении 2-х лет" и трудовую не потерять... Вот так...

47654olegg

Цитата: nkvd от января 21, 2015, 07:19:13Вот так...
Какие-то мраки.... И это, цуко, - "правовое демократическое государство"... @!!

Орешка

А вторую трудовую завести? С совсем другой биографией? Печати каких-то полулегальных фирмочек-бабочек хлопнуть, или может знакомые СПД-шники есть? Сейчас же печати не уничтожаются, то есть предприятие может быть закрыто, а печать еще валяется у человека...
И пойти с ней туда, где всем вообще пофигу кто Вы...

Vivat

nkvd, не в обиду, может напишите чем мы сможем помочь? а то я несколько дней читаю и уже моск сломала...
а может и пригодимся?

Straw

Например, через ту же Белоруссию добраться в РФ мимо погранцов и уже здесь как-то легализоваться совсем не вариант?