Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

tlvdatsi

Цитата: Aleck от июня 07, 2024, 16:59:59Как будто бы российские граждане не такие как все, а эльфы, не подверженные пропаганде.
Ну вот так, как-то @^^^+ . Люди в целом одинаковые в массе своей. Правило Парето действует для любого среза общества и любого общества в целом - 80% серая масса, 20% - маргиналы обоих крайних сторон спектра.
И крики, что "в России коррупции нет", вполне созвучны крикам "москалі в нас все покрали, а сами нічого не можуть". Музыка та же.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: SHtanga от июня 05, 2024, 16:18:52А почему бы жизни не стать лучше, если говорить правду?
Теоретически возможно, но практически - сомнительно. Тут всякий сам про себя правду знает, хотя, конечно, многие предпочитают с ней никогда не встречаться на трезвую голову (на пьяную, эта правда не спрашивает).
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

SHtanga

Цитата: tlvdatsi от июня 08, 2024, 02:25:02
Цитата: Aleck от июня 07, 2024, 16:59:59И крики, что "в России коррупции нет", вполне созвучны крикам "москалі в нас все покрали, а сами нічого не можуть". Музыка та же.
Вот именно. Но почему тогда в отношении украинских свидомых мы признаём их дегенератами, а когда дело доходит до российских свидомых, начинаются отмазки - в где такого нет, а тут хоть сажают.
Ведь дегенераты и те и те, поичём российские приносят своей свидгмой тупостьью вред России, а значит ещё хуже.

SHtanga

Цитата: Aleck от июня 07, 2024, 16:59:59
Цитата: SHtanga от июня 05, 2024, 16:18:52И чем тогда подобные российские свидомые отличаются от своих украинских собратьев по несчастью?
Как будто бы российские граждане не такие как все, а эльфы, не подверженные пропаганде.
Точно такие же как украинские, американские, израильские, литовские. С разницей по модулю: что на Украине позитив, то в России негатив. И наоборот.

Ну согласитесь раздражает, когда подверженный пропаганде агрессивно осуждает не подверженного.
Помнишь, я на форуме приводил пример "Обитаемый остров" Стругацких, как книгу для понимания второго майдана, кто же мог подумать, что через короткое время в таких же привоатяися знакомые  россияне на помойке?
Может всё таки короновирус? Не хочется верить, что они всегда такими были.

SHtanga

Цитата: tlvdatsi от июня 07, 2024, 00:26:37
Цитата: SHtanga от июня 05, 2024, 16:24:42Что из программ для монтажа посоветуете?
Смотря для чего - если свой экран записывать (в игрищах, например) то и камера не нужна, в таких вещах народ OBS Studio уважает - оно простенько (относительно) и бесплатно, можно в интернете накопать обучалок всяких.
Для игрушек я уже староват, мне бы что то вроде обучающих мультиков - как куда заходить, куда смотреть, куда стрелять.

SHtanga

Цитата: tlvdatsi от июня 07, 2024, 00:30:18
Цитата: SHtanga от июня 05, 2024, 16:20:49Телевизор? Так они им то же управляют, и через него вам объясняют как думать.
Да что вы вцепляетесь в этот телевизор? Не смотрю я его, года с 1995го, и не было его у меня, года до 2003, пришлось покупать, потому что дели в плейстейшен играли (и фильмы смотреть). Да и вообще я видео не очень, я больше почитать. И вражеское и дружеское и якобы нейтральное, потом можно сопоставить с просто фактами.
И чего же по-вашему (ну хочешь официально, пускай будет официально) тайная ложа хочет от РФ - куда направляет неразумных?
Объяснял на помойке, для вас повторю - "телевизор" это обобщённый термин получения информации, в наше цифровое время. Для кого-то это телевизор, для кого-то телеграм, для кого то Ютуб, для кого-то ещё что то. Но это то, что кто-то и для чего-то оплатил и выложил.
Для примера возьмём нашу Елену, которая большинство своих взглядов о событиях на Украине черпает на форуме где пасутся такие же Елены, обобщённо - скучающие домохозяйки. И она и они считают этот "телевизор" срезом реальной жизни и правдивым источником информации. Для кого-то это речи Путина, даже не смотря на то, что новая речь противоречит предыдущей, для кого-то это всё, что скажет Америка. Самое сложное понять где лично твои убеждения, а где вложение. Это сложно, очень сложно.

tlvdatsi

Цитата: SHtanga от июня 15, 2024, 20:17:01Объяснял на помойке, для вас повторю - "телевизор" это обобщённый термин получения информации, в наше цифровое время. Для кого-то это телевизор, для кого-то телеграм, для кого то Ютуб, для кого-то ещё что то. Но это то, что кто-то и для чего-то оплатил и выложил.
Ну уж прям все - и наши и не наши источники одновременно отравить одному злодею будет затруднительно. А если ещё при этом взять источники сидящих на заборе, типа индусов или венгров каких-нибудь, можно более-менее картину составить.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

SHtanga

Кто платит, тот и заказывает музыку. Все источники информации кому - то принадлежат, а значит несут то, что выгодно хозяевам. А таких хозяев в мировом масштабе единицы. Личное мнение уже давно стало роскошью, доступной немногим, да и не многие хотят его иметь, так проще.

Aleck

Цитата: SHtanga от июня 15, 2024, 20:17:01Самое сложное понять где лично твои убеждения, а где вложение. Это сложно, очень сложно.
Наши убеждения тоже претерпевают изменения. Мои с 2014 года изменились. Не то, чтобы значительно, но изменились. Да и твои тоже: я помню многие диалоги на старом форуме образца 2014-2015 гг.
Когда я в марте 2015-го сказал, что Гиркин не народный герой и защитник русского мира, а военный преступник, вместе с кроликом и курячьей дупой виновный в разжигании войны, то мне тогда не только россияне, но и украинцы долго объясняли, что я неправ. А Оборотень даже два предупреждения выписал.
Сейчас то что Гиркин преступник - общеизвестный факт.

А какие нас могут ждать откровения в будущем о нашем времени - даже подумать страшно.  O0

tlvdatsi

Цитата: Aleck от июля 04, 2024, 13:15:28Сейчас то что Гиркин преступник - общеизвестный факт.
Ширнар массам свойственно впадать в ажитацию, особенно если ис профессионально качают на эмоциональных качелях. Я больше скажу, несмотря на все разоблачения с фактами в руках, в интернете до сих поор есть секта свидетелей Гиркина/Стрелкова для которых он - великий поолководец, спаситель ДНР и вообще Суворов наших дней и ничего их с их мнения не свернёт, сколько их носом не тыкай в факты. Есть некоторая категория людей, которая не в силах признать свою неправоту, у них истерика начинается -_@_-
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

SHtanga

Цитата: Aleck от июля 04, 2024, 13:15:28Наши убеждения тоже претерпевают изменения. Мои с 2014 года изменились. Не то, чтобы значительно, но изменились. Да и твои тоже: я помню многие диалоги на старом форуме образца 2014-2015 гг.

Абсолютно не изменились, просто тогда приходилось объяснять свидомым украинцам их тупость, теперь тоже самое приходится делать со свидомвми россиянами. Это они изменились, или просто перестали притворяться. Для меня, что бандеровец, что власовец - всё мрази и говорить им об этом, я считаю нужным.
И если какие-то ТП начинают мне говорить, что я не русский, по причине проживания не в РФ, то почему я должен к таким относится как то иначе чем к местным рогулям?
У вон им Крым и ММ подлизнули и уже все забыли, что они тогда писали. 
Как свалили в РФ так сразу, у них глаза открылись и они твёрдо и чётко изменили своё мнение. ^#&^  И уже ММ виват наставляет в личной переписке, кто есть кто.

SHtanga

Что до Гиркина, если признать что он преступник и поджигатель, надо тогда честно признать, что действовал он с одобрения и при поддержки властей РФ и соответственно они тоже...
Ведь предателем и преступником официально он оказался только сейчас, когда поднял хвост не в ту сторону. До этого всё было нормально.
Это мы ещё Пригожина не вспоминаем, который тоже, вдруг, оказался не друг. И все делают вид, что не помнят как его только что восхваляли.

Aleck

Цитата: SHtanga от июля 11, 2024, 18:07:14Что до Гиркина, если признать что он преступник и поджигатель, надо тогда честно признать, что действовал он с одобрения и при поддержки властей РФ и соответственно они тоже...
Ведь предателем и преступником официально он оказался только сейчас, когда поднял хвост не в ту сторону. До этого всё было нормально.
Разумеется. Гиркин действовал по указаниям Суркова. А Сурков в 2014 году был на очень большой государственной должности. А их спонсор Малофеев и досе не только мини-олигарх, но и владелец свечного заводика, тьфу, телекомпании монархистско-власовского толка.

Что до Пригожина, то этот "наш сукин сын" до поры был выгоден тем, что делал всю грязную работу за государство. Например, утилизировал зэков. Или мочил врагов народа кувалдой на камеру.
Потом он почувствовал себя крутым. Почувствовал себя равным власти. А власть этого не прощает. Что было дальше - мы все знаем.

Aleck

Цитата: SHtanga от июля 11, 2024, 18:02:31И уже ММ виват наставляет в личной переписке, кто есть кто.
Поясни. Когда и где Виват общалась с ММ?

Aleck

После Трампа весь мир надолго забудет про Украину. (&)