Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Aleck

Про Чубайса не знаю. Злые языки говорят, что он был смотрящим от американского бизнеса. Так это или нет - вопрос. Но это точно не отпуск. Вон, Миша Фридман (называю его фамильярно поскольку пересекался с ним в те времена, когда он ходил в драных тренировочных штанах), уроженец Львова, обещавший донатить ВСУ, вернулся в Россию как ни в чем ни бывало. И продолжает мутить свой бизнес. Мало того, отсудил у Евросоюза снятие с него и с Петра Авена всех санкций.
Задумаешься тут, что всё происходящее - одно большое шапито. %$%^

tlvdatsi

Цитата: SHtanga от апреля 15, 2024, 14:39:40Так же появились термины - "фильтрационные мероприятия на освобождённых территориях".
А что, собственно, не так в этом термине или процессе?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: Aleck от апреля 16, 2024, 19:56:16Задумаешься тут, что всё происходящее - одно большое шапито.
Обычно возникает неприятное ощущение "здесь играем, а здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали". Но со всей ответственностью могу сказать, что как минимум в США, Канаде и Франции имеет место точно такая же хрень. Своим - всё, остальным - закон. Все животные равны, но есть те, которые более равны, чем другие.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: SHtanga от апреля 14, 2024, 12:11:02Договорняки всё ближе.
Договорняки, простите, с кем? Если говорить об украинских олигархах, так Ахметову с его д-теком уже выписали индульгенций полную панамку. Те, которые Одесским, Николаевским портами владели, тоже не обижены, как и владельцы агрохолдингов и элеваторов.
С кем договариваться-то и о чём? Даже если оставят пос Калуши Иванофранковской области в качестве незалежной Украины, так и оттуда будут БПЛА лететь везде, куда достанут...
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: SHtanga от апреля 16, 2024, 19:33:17фильтрационные мероприятия со стороны Украины.
Это типа как в Буче? А можно узнать кем подразумеваются и в каком контексте?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Aleck

#3605
Цитата: tlvdatsi от апреля 17, 2024, 16:06:57Договорняки, простите, с кем?
Попробую ответить за коллегу.
На старом форуме я писал о феномене, который условно назвал "Кавказский театр". Суть его в следующем. До Великой Октябрьской социалистической революции, южнее Пятигорска никогда не было театров и кинотеатров. В двадцатые годы передовые московские и ленинградские театры поехали в Чечено-Ингушетию и другие республики с гастролями. Люди, никогда не видевшие театра, принимали происходящее на сцене за чистую монету. Вот, Злой Дракон похитил Принцессу и издевается над ней. А вот -Добрый Рыцарь, который вызвался убить Дракона и освободить Принцессу. Во время финальной битвы Дракона и Рыцаря на сцене, зрители в зале начали бурно реагировать, поддерживая громкими репликами Рыцаря и осуждая Дракона. Дальше зрители стали выбегать на сцену, чтобы побить Дракона и защитить Рыцаря.
И невдомек зрителям, что как Дракон, так и Рыцарь играют одну пьесу одного Режиссёра.

В политике ровным счётом тот же театр. Режиссёр сталкивает на сцене злых и добрых, разыгрывая пьесу перед всем миром. И также, как и зрителям чеченского театра сто лет назад, зрителям глобального театра невдомек, что злой Дракон и добрый Рыцарь - суть куклы на руках одного и того же Режиссёра.

Наш общий знакомый под ником Контра Недобитая где-то год назад писал, что Тот, Кого Нельзя Назвать Вслух, попался как карась на удочку западных разведок, два года назад начал СВО,  а теперь (слова Контры на 2023 год) мечется, не зная как соскочить с крючка.

Контра неправ. Выскажу предположение, что Тот, Кого Нельзя Назвать Вслух, согласился на роль Злого Дракона добровольно.

В качестве доказательства этого предположения скажу, что в условиях жёстких санкций и финансовых ограничений, системообразующие банки и предприятия нефтегазовой индустрии после 2022 года показывают лучшие, чем до 2022 года финансовые результаты, увеличивая прибыль год за годом.
Неизменно и их коллеги в США показывают аналогичные рекордные результаты.

Все имена и совпадения случайны. da^

tlvdatsi

Цитата: Aleck от апреля 17, 2024, 19:37:41Тот, Кого Нельзя Назвать Вслух, попался как карась на удочку западных разведок, два года назад начал СВО,  а теперь (слова Контры на 2023 год) мечется, не зная как соскочить с крючка.
Глупость какая несусветная. 4м слепым дали пощупать СВО... Ну какая у Контры информированность, по сравнению с...? На таком уровне никто на удочку не попадается и уж тем более сентиментальностью не страдает - не выживают добренькие наверху, атмосфера не та. Скорее уж можно поверить, что США и РФ в 4 руки разбирают зажиревшую Европу и выбивают кормовую базу из под островных пиратов ВБ...

Цитата: Aleck от апреля 17, 2024, 19:37:41Неизменно и их коллеги в США показывают аналогичные рекордные результаты.
РФ и США оба показывают рост экономики, но есть нюанс. Инфляция в США/ЕС и РФ по процентам просто несопоставима. По одним кредиткам невозвратный долг в США 1.3 триллиона, это только невозвратный. Дефицит бюджета жуткий. Госдолг растёт на миллиарды в месяц. А гособлигации на внешнем рынке никто не берёт. 8(!) миллионов нелегалов и они прибывают каждый день, потому что южная граница - проходной двор. А ломится через границу весьма специфический контингент (намедни скандал был - 8 нелегалов накостыляли полиции в NY, а прокуратура их отпустила). Так что кино про гражданскую войну в США оно конечно ложь, но в нём намёк... И на этот раз, чо им сделается, ну допечатают денег не проканает
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Aleck

Цитата: tlvdatsi от апреля 18, 2024, 11:06:14Глупость какая несусветная. 4м слепым дали пощупать СВО... Ну какая у Контры информированность, по сравнению с...? На таком уровне никто на удочку не попадается и уж тем более сентиментальностью не страдает - не выживают добренькие наверху, атмосфера не та. Скорее уж можно поверить, что США и РФ в 4 руки разбирают зажиревшую Европу и выбивают кормовую базу из под островных пиратов ВБ...
Совершенно согласен. Контра сильно сдал после 2022 года. Последний раз я общался с ним месяцев девять назад. Это совсем не тот Контра, которого мы знали по старому форуму. Быть может, он просто повторяет чью-то пропаганду? Не знаю.
Цитата: tlvdatsi от апреля 18, 2024, 11:06:14РФ и США оба показывают рост экономики, но есть нюанс. Инфляция в США/ЕС и РФ по процентам просто несопоставима. По одним кредиткам невозвратный долг в США 1.3 триллиона, это только невозвратный. Дефицит бюджета жуткий. Госдолг растёт на миллиарды в месяц. А гособлигации на внешнем рынке никто не берёт. 8(!) миллионов нелегалов и они прибывают каждый день, потому что южная граница - проходной двор. А ломится через границу весьма специфический контингент (намедни скандал был - 8 нелегалов накостыляли полиции в NY, а прокуратура их отпустила). Так что кино про гражданскую войну в США оно конечно ложь, но в нём намёк... И на этот раз, чо им сделается, ну допечатают денег не проканает
Большинство валют, в том числе украинская гривна и российский рубль привязаны к доллару США. И поэтому, если доллар упадёт в 2 раза, то рубль и гривна упадут раз в 5. Особенности монетарной системы, которую мы, осколки бывшего Советского Союза, единогласно приняли в 1992 году.
Не стоит беспокоиться насчёт американского бюджета. Не говоря о том, что его запас прочности позволяет ещё много лет "барагозить" на финансовых рынках, главное то, что они являются мировым печатным станком денег. Напечатают ещё. Ну, будет у них инфляция 50% в год. А у нас с вами при этом 400%. И кому от этого легче?
Да и войнушки в Украине и в Израиле созданы для того, чтобы под их дымовой завесой списать пузыри, надувшиеся за последние 20-30 лет.

А Европа... а что Европа? Жирная индейка, которую надо заколоть на День Благодарения.

SHtanga

Если бы на "таком уровне" не попадались бы на удочку, то все бы жили в постоянном паритете никто бы не проигрывал. Это только в фантазиях свидомых украинцев и россиян Темненйший всесилен. А в реальности всё зависит от множества людей, а что им может предложить РФ кроме денег? Ведь 30 лет сами учили, что всё ради них. А у другой стороны этих денег банально больше, они их печатают. Всё начало СВО ярко показывает, что Вову именно кинули и все дальнейшие действия пишутся на коленке.

Aleck

Фиг его знает. Возможно, кинули. Но косвенные признаки позволяют предположить, что изначально не кинули а договорились.
Впрочем, история с Саддамом Хусейном говорит нам, что договариваться с англосаксами, всё равно, что садиться играть в карты с шулерами: лох проиграл уже в тот момент, когда согласился сесть за карточный стол.

tlvdatsi

Цитата: Aleck от апреля 18, 2024, 17:31:01его запас прочности позволяет ещё много лет "барагозить" на финансовых рынках, главное то, что они являются мировым печатным станком денег. Напечатают ещё.

Ну откуда такая вера? Я же говорил почему это не работает уже - сдулся гегемон. Причём начал сдуваться, как только развалил СССР, и в последние 10 лет дошёл уже совсем до мышей... Вывел сначала грязную и энергоёмкую промышленность в Юго-Восточную Азию, а потом и вообще практически всю (78% рабочей силы занято в сервисах, и только 22% в производстве) и с энтузиазмом бросился в спекуляцию деньгами. Заодно мимоходом запорол все инженерные и рабочие компетенции. Ну не сработает в очередной раз "допечатают ещё деньги". Не, он ещё силён и многих держит за бейцы компроматом, золотым запасом и ещё хрен уж знает чем. И ядерное оружие у него есть, какое никакое. И 800 военных баз по миру. Тем не менее - хуситы чхали с высокой колокольни, афганцы выдавили со своей территории и даже Эрдоган имеет наглость спорить.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: SHtanga от апреля 21, 2024, 17:20:59Всё начало СВО ярко показывает, что Вову именно кинули
Какие ваши доказательства?(Ц)
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Aleck

Это не вера, это наблюдение. Наблюдение, что большинство стран мира, в том числе Китай и бывшие республики Советского Союза стараются соблюдать американские санкции. Наблюдение, что Россию выдавили с европейского нефтегазового рынка и заместили эту продукцию американской. А Россию, когда успешно, а когда и нет, заставляют продавать нефть по той цене, которую установили в США.
Не, у американцев безусловно полно проблем. Но пока структурных ухудшений не наблюдается. Даже президент-маразматик не сильно влияет на ситуацию.

У вас есть по этому поводу пословица: "Поки товстий сохне, худий здохне".
Посмотрим, конечно, как будут развиваться события

tlvdatsi

Ок, по пунктам
Цитата: Aleck от апреля 21, 2024, 21:19:19Наблюдение, что большинство стран мира, в том числе Китай и бывшие республики Советского Союза стараются соблюдать американские санкции.

Наблюдение чьё? То, что американцы могут наблюдать через подконтрольный SWIFT это понятно, а что торгуется в юанях, рублях и рупиях, то им не особо видно, так что возможны варианты. Поскольку всякие аудиторские конторы из РФ попросили, видеть, что там происходит на внутреннем рынке они тоже не очень могут.

Цитата: Aleck от апреля 21, 2024, 21:19:19Россию выдавили с европейского нефтегазового рынка и заместили эту продукцию американской.
Угу. По схеме Роттердам+ американцы замещают Европе, покупая сжиженный газ в Усть-Луге. Фокус в том, что у США нет столько газа и нефти, чтобы заместить РФ на европейском рынке, как впрочем и достаточного количества танкеров. Опять же - а так ли выгодно было России сохранять старые долгосрочные трубопроводные договора с ЕС? Мне кажется, что когда взорвали СП, в Газпроме праздновали - в первую очередь пострадали те же европейские инвесторы, которые в этот СП крупно вложились.

Цитата: Aleck от апреля 21, 2024, 21:19:19А Россию, когда успешно, а когда и нет, заставляют продавать нефть по той цене, которую установили в США.
Опять же - откуда дровишки? Если нефть торгуется не за доллары, перевозится танкерами РФ, застрахованными в РФ, то механизма заставить эту нефть продавать по цене, назначаемой США, просто нет.
Сами же буржуины весьма скептически относятся к своим перспективам и плачут, что санкции не работают, и потолок нефти не работает и гособлигации их покупать не хотят, а значит колониальный налог не очень работает, а инфраструктура в самих штатах уже совсем не фонтан - поезда сходят с рельсов каждый месяц.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

Цитата: SHtanga от апреля 21, 2024, 17:20:59Это только в фантазиях свидомых украинцев и россиян Темненйший всесилен.
Именно только в фантазиях. Решение принимает не ВВП в одно дуло, и я думаю что с информированностью было всё нормально. Скоропостижность начала СВО позволяет предположить, что кукареканье клоуна про ЯО было не просто так, и резкие движения в Чернобыльскую зону и в Гостомель тоже были на эту тему.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется