Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

47654olegg

...В новом году ведомство Пастора пересело на тяжелые наркотики...
В проекте очередного решения РНБО: 5. Рекомендувати Генеральній прокуратурі України забезпечити проведення всебічного та об'єктивного розслідування обставин надзвичайної ситуації, що сталася 26 вересня 2017 року на 48 арсеналі Центрального ракетно-артилерійського управління Озброєння Збройних Сил України в м. Калинівка Вінницької області, встановлення причин та умов, що сприяли її виникненню, та у разі виявлення порушень - притягнення винних у її допущенні осіб до передбаченої законом відповідальності;

Я вот чего-то не понимаю, потому что вроде Путина привязать не получилось:
Апелляционный суд признал законным штраф 2,5 тыс. гривен для военнослужащего за халатность, повлекшую взрыв на арсенале Министерства обороны в Калиновке Винницкой области. Об этом во вторник, 9 января, говорится в сообщении пресс-службы военной прокуратуры Центрального региона.

ЗЫ: Там у военов, по-ходу, вообще жопа, ибо как по другому трактовать фразу "критичний рівень зберігання ракет та боєприпасів (70 % руйнування всередині штабелів);" *#$%*

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от января 10, 2018, 11:00:20встановлення причин та умов, що сприяли її виникненню, та у разі виявлення порушень - притягнення винних у її допущенні осіб до передбаченої законом відповідальності;
Ну что же тут непонятного - кого-то отодвинут от кормушки, а кого-то соответственно придвинут. Главное - хорошо обоснованные причины мероприятия. Вы же ветеран бюрократических битв, а удивляетесь ^^Q
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

...Чего то меня не успокаивают медицинские рехвормы дохтура Супрун.. Видимо - дальше будет хуже... Приобрел с оказией шикарный наборчик на всякий случай, пусть лежит... Выпуск - август 1965 года, как новенький.. Умели раньше делать!!


tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от января 17, 2018, 20:42:12Приобрел с оказией шикарный наборчик на всякий случай, пусть лежит... Выпуск - август 1965 года
Ух ты - где продают и почём?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg


47654olegg

...отлично год началсЯ! Едет ко мне еще одна реализованная давняя мечта, камисори... Вот она. красавица:


tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от января 21, 2018, 21:55:21камисори...
Что, и бриться будете, или для коллекции?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

Цитата: tlvdatsi от января 21, 2018, 22:27:13
Цитата: 47654olegg от января 21, 2018, 21:55:21камисори...
Что, и бриться будете, или для коллекции?
Брится, конечно... Я же не Абрамович или ротшильд, собирать такие раритеты в коллекцию...
Там еще целая история к ней привязана, протестирую - выложу вместе с впечатлениями...

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от января 22, 2018, 10:45:45Брится, конечно..
Так у вас вроде же опаска какая-то коллекционная (дамаск?) с прошлого года?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

Больше... Мне от деда в наследство досталось почти три десятка разной степени убитости, плюс - когда начал интересоваться по инерции еще с пяток прикупил... Потом долго через разных мастеров приводил всю эту хню в более-менее божеский вид. Итого - остался с десяток реставрированных, наточенных и правленых, хоть сейчас брейся...
Пяток вообще ржавых переточил под резцы всякие...
Как-то так:


И пара-тройка штук вразброс...

47654olegg

Решил коротко подвести итоги, с кем из руководителей министерств пришлось пообщатся в прошлом году... В Минобороны умных нету, про Избушку говорить страшно, про своих - не комильфо, как-то, как и про МВДшных (они нам все таки многие документы визируют;))... Вот про руководство Нацполиции (общались в первую очередь по тематике реагирования на аварии и катастрофы, так что в другом люди может и толковые), если попробовать описать одним словом:
Князев - нормальный
Аброськин - кипишный
Бушуев - компетентный
Фацевич - пластмассовый
Невгад - идиотский
Клименко - загадочный...
(+* там у них еще какие-то замы были, пока пересечься не получалось...

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от января 29, 2018, 12:24:07если попробовать описать одним словом:
А с точки зрения адекватной оценки ситуации - каков % отдающих себе отчет, что страна медленно, но неуклонно погружается в задницу?
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

47654olegg

..Смотря в каких подразделениях... У пластиковых патрульных - до 70-90% неадекватных "идиотов-патриотов", у следаков и массовиков из МОБ - до тех-же процентов, но РЕАЛИСТОВ... Опять таки - я чаще всего на мероприятиях пересекаюсь с руководством, и одними и теми же людьми...
Наши - от политики и реального осознания реальности подальше, их не сжигали заживо на майдане, да и слава Богу, Аллаху, Марксу и Ктулху не создавали у нас никаких "патрульных пожежникыв". Так что процент евроориентированных оптимистов побольше...
В Минобороны на уровне Генштаба, Сухопутки, штаба ВМФ, ГУП, жовто-блакытых бэтменов (ВКР), ССО и прочих структур командования из адекватных - единицы...
Хотя тут тоже вопросы есть. Вот например - Зозуля из патрульки Киева. По разговору в обычной обстановке - идиот идиотом, но когда речь зашла о службе, то отбивался от нападок вполне профессионально и аргументировано...
Хотя спиной к нему я поворачиваться все рано опасался бы...

tlvdatsi

Цитата: 47654olegg от января 29, 2018, 17:11:03Хотя спиной к нему я поворачиваться все рано опасался бы...
в плане европейских предпочтений что-ли не поворачиваться? Пугаете... %% Гламурные патрульные одетые в стиле бара "голубой устрицы" заиграли новыми красками...

А по поводу еврооптимизма - ё-маё - люди что за коммуналку не платят? Еду в магазине не покупают?  Как при этом можно ещё еврооптимировать куда-то - не понятно.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

С другой стороны - что же из чиновников на работе свои истинные взгляды будет светить - у стен есть уши, если кто будет обходить на повороте, упомянет обязательно.
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется