Флудилка

Автор tlvdatsi, августа 14, 2014, 00:06:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Орешка

ддос атака, похоже. 23 тыс. гостей просматривающих курилку  -+-+

Vivat

А какой смысл? Ну положили форум на несколько часов... дальше то что?

tlvdatsi

да не, там все, похоже, веселее - сервер отвечает, сайта нет на нем *#$%*
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

хотя не, ситуация поменялась - легли DNS сервера которые держат домен.
http://www.intodns.com/police-ua.com
домен зарегистрирован, сервера (оба, не отвечают), и ни один dns server в мире не помнит IP нашего форума, как удобно... |@@
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

А можно для не особо продвинутых как-то попроще? ++^^^

tlvdatsi

Ну как - по ситуации на сейчас имеем


ForbiddenYou don't have permission to access / on this server.
Additionally, a 403 Forbidden error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.
Apache/2 Server at police-ua.com Port 80



Сервер или совсем накрылся, или какой-то дятел его перезапустил криво - бум ждать. Я киву е-мейл отписал. в самом худшем случае будем надеятся что где-то есть бекап
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

tlvdatsi

о! уже веселее - кто-то обнаружил, что таки вместо nginx там apache запустился - прогресс в мире двуногих ... @+@
Глядишь к обеду и форум вскипит
Политика - это как канализация
Все знают, что нужна, но вот
лезть в неё как-то не хочется

Vivat

по ходу это надолго...
как-то верится с трудом, что сервер в Нидерланах окончательно умер по техническим причинам...

47654olegg

Скорее обычная дос-атака криворуких с последствиями... Учитывая то, что минимум четыре силовых министерства ( (&) ) регулярно пасутся и кормятся инфой на том сайте - не думаю, что его специально убили...

Орешка

да, как то странно. Вчера вечером меня сайт впустил разочек (это когда 23 тыс посетителей было), а потом умер окончательно.

Vivat

там ошибка 403

Цитировать403 Forbidden[16] — сервер понял запрос, но он отказывается его выполнять из-за ограничений в доступе для клиента к указанному ресурсу. Если для доступа к ресурсу требуется аутентификация средствами HTTP, то сервер вернёт ответ 401 или 407 при использовании прокси. В противном случае ограничения были заданы администратором сервера или разработчиком веб-приложения и могут быть любыми в зависимости от возможностей используемого программного обеспечения. В любом случае клиенту следует сообщить причины отказа в обработке запроса. Наиболее вероятными причинами ограничения может послужить попытка доступа к системным ресурсам веб-сервера (например, файлам .htaccess или .htpasswd) или к файлам, доступ к которым был закрыт с помощью конфигурационных файлов, требование аутентификации не средствами HTTP, например, для доступа к системе управления содержимым или разделу для зарегистрированных пользователей либо сервер не удовлетворён IP-адресом клиента, например, при блокировках.

я сначала подумала, что сервер мой ip из-за России не принимает, но с анонимайзером такая же фигня
tlvdatsi прав, там или админ накосячил или какой-то вирус в системных файлах на сервере

Алексия2

Пока форум МВД висит, информацию можно посмотреть на Цугундере. Правда, форма общения там специфическая, но можно смотреть ветку "Хронология". Она каждый день обновляется.
http://zugunder.com/index.php?topic=88978.30


Кстати, у меня этот форум тоже подвисает. Грузится страница минуты 3.

Vivat


Орешка

о, я как раз только с авантюры   Q-) но там, блин, с такой невероятной скоростью пишут

Алексия2

На ГА иногда пока сквозь срач "кто самый умный продерешься"....А на цуге весело и быстро \+\